Нина Курбатова

Какая самая наитруднейшая задача человечества???

Ответы
Ал
Александрович

По возможности сохранить умственные и телесные различия от наших далёких предков в лице некой ветви эволюции, отделившейся от класса обезьяньих и превратившейся в человека...

Нина Курбатова

Т.е. оставаться человеком)

Нина Курбатова

Будем стараться)

Tина С

я думаю научиться жить без войн, осознать что все мы на этой земле гости, избавиться от алчности и жажды наживы....

Нина Курбатова

Извините, если обидела)

Tина С

А Ваш ответ на собственный вопрос?

Нина Курбатова

Быть и оставаться человеком)

Tина С

я уверена, что та половина человечества, которая создает оружие, гребет под себя богатства в ущерб других...тоже считают себя "человеками")))... Быть человеком...это не означает поступать разумно... Именно мы..."человеки"))) и приносим на землю все больше и больше зла((

Нина Курбатова

Считать и быть это разные понятия. Поступать разумно - согласованное действие души и ума

Юрий Юрченко

Понять, что мы обречены еще очень долго жить на этой маленькой планете вместе, не смотря на все наши различия.

Нина Курбатова

И при этом оставаться человеком)

Юрий Юрченко

Мы все человеки, но некоторые человечьнее других, а некоторые вообще люди только внешне.

Нина Курбатова

Вот и говорю, чтобы внешность соответствовала действительности)

Лига Теней

Но избраный путь тупиковый .Чуловечество укоротят на 2/3 а оставшимся числом будут править не люди

Нина Курбатова

Это из области фантастики???

Лига Теней

Я и не ожидал другого ответа

Нина Курбатова

И правильно)

Олег Носов

Вы серьезно об этом думаете... искренне жаль ..есть много простых человеческих радостей...поверьте

Нина Курбатова

Истина для каждого человека своя. Хотя Истина - это соединение)

Олег Носов

Вот и договорились..надо принимать решения а пусть их обдумывают другие..кто не может принять

Нина Курбатова

Да пусть будет так)

Олег Носов

Пусть все будет-но пусть чего нибудь не хватает...иначе скучно будет жить

Нина Курбатова

Вот это точно)

Валентина Мезрина

Задать вопрос, на который хотелось бы получить ответ важный для всего человечества

Валентина Мезрина

Это не принижение , а реальность

Нина Курбатова

для каждого своя реальность

Валентина Мезрина

Совершенно точно!

Нина Курбатова

Всего вам доброго в вашей реальности)

Валентина Мезрина

Благодарю!

Сергей Сергей Журавов

все съесть. превратить в свое потомство. засрать все и улететь на другую планету...

Нина Курбатова

да уж....

Сергей Сергей Журавов

ну конечно же не заповеди божьи...

Нина Курбатова

А без них быстрее на другую планету улететь можно

Glаdiator (Woodland, Са)

Сохранить нормальные условия для обитания всего живого на нашнй планете.😏

Нина Курбатова

Мы то сами много достигаем компромиссов в жизни?)

Glаdiator (Woodland, Са)

В том то и заключается вся трудность, когда это касается мировых масштабов.😏

Нина Курбатова

А если просто в нашей жизни?

Glаdiator (Woodland, Са)

Не знаю. Я не оценивал.😏

Нина Курбатова

Вот так и бывает, видим большее не замечая малого)

Виталий Юдкин

Сокращение населения - похоже, без войны не обойдётся,- всё идёт к этому...

Нина Курбатова

Так войны же не каждый день идут

Виталий Юдкин

Правильно и население на Земле увеличивается - в этом и проблема

Нина Курбатова

Выдуманная

Виталий Юдкин

Вы, что с Луны свалились? Какая выдуманная? В Индии - 1,6 миллиарда, в Китае-!,5 миллиарда, в России - 140 миллионов и считается, что у нас тоже перенаселение - жилплощади на всех не хватает,,,поэтому коммуналки ликвидировать не будут, а наоборот,- будут строить новые для Москвичей, а отдельные мигрантам -азиатам,- у них женщины рожают каждый год...

Нина Курбатова

Наверное, свалилась

Галина Осташко

Выжить в непростых условиях внешней среды, которую люди же и ухудшают

Нина Курбатова

А жить то когда начнём???

Галина Осташко

Возможно будут, но только не при нас

Нина Курбатова

Нее... так не пойдёт

Нина Курбатова

Спасибо)

Сергей Селезнёв

куда деваются деньги и от куда пыль берется....😜

Сергей Селезнёв

да гадкий я для них - таких не любят...да и не связываются....🤣

Нина Курбатова

А кому то и гадость в радость)

Сергей Селезнёв

таки не берут в касманафты....сплю зубами к стенке -запах чеснока отпугивает всех и вся...😁

Нина Курбатова

Зато вампиров рядом не будет)

Александр Некрасов

Как соединиться в согласный общий муравейник (Достоевский).

Нина Курбатова

Или власть производная от денег

Александр Некрасов

В относительно спокойной жизни власть зависит от денег, в периоды социальных потрясений бывает наоборот.

Нина Курбатова

Наверное, поэтому говорят, что красота спасёт мир, а не деньги)

Александр Некрасов

Что-то она не спешит спасть мир).

Нина Курбатова

Так красота вся "поддельная")

Юрие Плешка

Защитить Планету от разрушение причиненные человечеством

Юрие Плешка

И со своих детей, ведь как их воспитаешь такими и станут.

Нина Курбатова

Дети - отражение действий родителей

Нина Курбатова

Тогда останемся человеками)

Юрие Плешка

Как говорил М.Горкий - Высочайшая должность на земле - быть человеком!

Нина Курбатова

Вот именно)

Олег Самохин...

пережить мой оптимизм- пока оно-человечество справляется..

Нина Курбатова

Вряд ли переведутся оптимисты)

Олег Самохин...

ну пусть трудится человечество...

Нина Курбатова

Да и правда, пусть трудится)

Олег Самохин...

🌹 🌹 🌹- Вам!

Нина Курбатова

Благодарю)

Константин Алексеев

основная задача-раздвигать границы познаний и менять мир.

Нина Курбатова

А разве не мир меняет нас, раздвигая свои границы?)

Константин Алексеев

то есть человечество ничего не делает-ждет когда мир его поменяет?

Нина Курбатова

Оно идёт порой и неуверенными шагами к этим границам - любознательные де)

Сергей Дейнега

Научиться Созидать, как Славянно Арийские Боги и Предки.

Сергей Дейнега

Ну таких Тысячи, а Тех - Единицы! 😀

Нина Курбатова

А тысячи и складываются из единиц)

Нина Курбатова

Пока ничего)

Alexej Gusev

Решение всех проблем мирным путём, без насилия и обмана.

Alexej Gusev

Этот вопрос или утверждение? Но желания участвовать в Вас не наблюдаю...

Нина Курбатова

Так конкретнее в чём участвовать?

Alexej Gusev

Если жёстко и кратко, то речь шла о проявлении продуктивной, а непопулистской совместной гражданской активности в любом направлении без критики и на пользу государству, но без, по возможности, его привлечения. Меня, например, волнует падение уровня морально-этических ценностей. Эта проблема глобпльна и упирается в системы воспитания, образования, в приоритеты общества и человека, и т.д.

Нина Курбатова

Вот с системой воспитания я немного знакома, о падение уровня -морально-эстетических ценностей тоже думала

Alexej Gusev

Чтобы что-то новое придумать, создать и внедрить, надо: 1) иметь тех, кто сможет это сделать; 2) обеспечить их необходимым, наделить правами, территорией и защитой. По какой проблеме, на какой стадии и в качестве кого Вы хотели бы поучастврвать?

Виктор Алексеенков

ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ЗАВИСТНИКАМИ,А БЫТЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМИ....

Нина Курбатова

Так для каждого своё добро

Алексей Юрьев

Загнать муху в мыльный пузырь, так, чтобы он не лопнул.

Нина Курбатова

Трудновато однако

Валерий Шишкин

Понять, что все мы люди и планета у нас одна на всех.

Нина Курбатова

Соглашусь

Валерий Шишкин

Я рад за нас. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Нина Курбатова

Всем нам)