Особенная Особа

Почему японцы, китайцы и корейцы боятся числа "4"?

Ответы
Wo
Wolfie

Я знаю что в японском языке какая то цифра звучит на их языке примерно также как и слово смерть, но я не помню что за цифра, и вроде как в японском корейском и китайском эти слова звучат по разному, так что не могут быть связаны. однако что не так с числом 4?

Особенная Особа

это летальное число по их мнению

Wo
Wolfie

все понятно

Gey...sha

потому что считают числом смерти..как у нас число два, то количество при котором цветы обычно не дарят . в Корее даже нету четвертого этажа , с третьего сразу на пятый лифт поднимается )

Алексей Горталов

У них разные языки. Только на корейском написание цифры 4 (словом) похоже на написание слова "смерть". Так что про японцев и китайцев - полная чушь

Особенная Особа

неа ни чушь у них тамъ мильон диалектаф

Алексей Горталов

Повторяю - языки разные. У японцев иероглиф - слово, у корейцев иероглиф - буква

Особенная Особа

цыфрытуд

Западло Пупкин

это в связи с тем что наши сообразят на 3 х и писец китайцу корейцу и японцу т.е.4му

Алекс Венцель

Они боятся числа 13. Ни в одном отеле нет двери с этим номером и нет таких домов...

Особенная Особа

нит ето в европи

Алекс Венцель

Чудики...

ок
оксана колесникова

только у корейцев,у японцев нет,а за китайцев не знаю---совсем другие иероглифы

Особенная Особа

и у китайцев есть

ок
оксана колесникова

как покитайски число четыре?

ок
оксана колесникова

а по японски?

Жгучая Крапива

иероглиф цифры 4 произносится так же, как иероглиф слова смерть.

Особенная Особа

правельна

Яромир

потому что это число похожа по звучанию со словом смерть

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

вот недавно как раз смотрел

Сергей Никонов

Иероглиф 4 созвучен созвучен со словом смерть

Призрак

потому что они японцы, китайцы или корейцы)

Vlad Berezin

Похоже на иероглиф, обозначающий смерть?

Н*
Наталька ***

точно!

Алексей Добрый

оно страшное, им с детства внушали это))

Андрей R@

Оно у них как у нас "2" - число смерти.

Серёга Белкот

Потому что они вообще всего боятся!

Сергей Из Сибири

Да они все страдают тетрафобией )

Влад

У них иероглифы 4 и смерть похоже

Иса Джи

почему.ты.пишешь.с.орф.ошибками?

Особенная Особа

и сичаз ниправельна?=)))

Иса Джи

специально

Иса Джи

круто-тебя-кроет..

Валерий Герасимов

Ну,типа,по фэн шую - это смерть...

Особенная Особа

бис фын шуйа.."сё"..-смердь!!!

Марат Урасин

а потому что их и так уже 5 млрд