До
Домино

Калининградская обл-ть Губернатор Алиханов,отец - полугрек-полурусский,мать - полрусская-полугрузинка, бежала в Москву из Абхазии во время войны. Он понимает все «прелести межнациональной дружбы». На территории Калининградской области мощно развивается строительство домов и инфраструктуры, сель-хоз-во, высокие технологии и туризм.Все это делается (о чудо), без привлечения рабочей силы из ближнего зарубежья. Алиханов Запретил мигрантам из Средней Азии и Закавказья работать в такси, ЖКХ и сфере услуг. В курортных городках Зеленоградск и Светлогорск их уже нет вообще. После оттока мигрантов из области, в Калининграде существенно начала снижается преступность. По темпам ее снижения область вошла в десятку лидеров. Убийства, разбойные нападения, грабежи и изнасилования и прочие «мигрантские» статьи сразу снизились в среднем на 30-40 %. А, если это Распространить на всю Россию?)

Ответы
Al
Alexc

мало реально. попробую попроще : область - это как особняк и губернатор в нём как хозяин дома. да, есть и те кто выносит и пропивает последнюю мебель, но есть и реально рачительные хозяева. а вот вся Страна - это скорее как микрорайон в котором десятки ЖЭКов. и даже в рамках одного ЖЭКа чаще заботятся не о капитальном ремонте зданий и даже не о благоустройстве, но лишь о собственном личном желудке (кармане). при том тащат все и всё - от дворника (красочку выделенную для скамеек) и до директора (там уж посолиднее). да, директорА на междусобойчике могут дружно попивать коньячок, но хвалиться будут не кто сколько отремонтировал подъездов, а за какой срок скопил на новую БМВ ! и при том назавтра стараясь ещё и навредить вчерашнему собутыльнику.... примерно таков расклад

Неголубой Огонёк

Ну это полное враньё, 1) строительсво домов и сельское хозяйство - узбеки как работали так и работают, тоока в последнее время их стало чуть поменьше2) в курортных городах на сроительстве зданий и обустройстве дорог и территорий в БОЛЬШИНСТВЕ именно узбеки 3) Узбеки давали и дают ну оооочень малый процент преступности по сравнению с местными, включая и "мигрантские" статьи, а в связи с тем, что они ведут себя вполне хорошо у них отсюда даж есть прямой самолёт до Ташкента

Неголубой Огонёк

И вооще они пьют намного меньше по сравнению с русскоговрящими строителями

Александр Рузметов

Не получится. Там такие деньги крутятся за счет привлечения дешевой рабочей силы. Кто от этого будет отказываться, если все ниточки уходят... Промолчу куда.
Подожди. Сейчас разберутся с Фургалом, а потом за Алиханова возьмутся, если его не вынудят уйти в отставку. или не сломают
Мэр Якутстка Авксентьеву уже не при делах с начала этого года.
Грудинина добивают. Совхоз почти уже не его
Сына бывшего губергатора Иркутска Левченко - под арестом держат.

Александр Рузметов

Не грусти, а думай о своем насущном. Пусть сами разбираются. У тебя своя жизнь.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

ещё удивительно, что его, этого Алиханова, не привлекли за разжигание нац. розни, наверное, потому, что он сам не русский. обычно, этим законом карают, исключительно, русских. но Алиханов молодец, поступил мудро. честь ему и хвала!👍

Фрикаделька В Обмороке)))

Игоряша, я тут живу)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

значить, миняй место.. ))) 😁

Валерий Иванчик

это просто яркий пример о том как надо поступать. из-за продажности чиновников идёт дискриминация местного населения.гастарбайтеров надо изгнать,а то свой народ разучился и обленился- не хотят работать

Юрий Ловлин

Это типа политическая реклама? Я могу сказать, что на ряд позиций в моем регионе россияне работать не пойдут за сегодняшние деньги, чудес не бывает

Юрий Ловлин

"Платить нормально " - это в итоге за наш же счет, все отиграет ценами как минимум

Юрий Ловлин

Это понятно, что-то всегда будет куда-то туда уходить, мафию в Италии, например, прижать удалось только Муссолини, а союзники их выпустили и они тут же стали делать деньги на распределении амерской гуманитарной помощи... а значит при прочих равных условиях от мигрантов коренные жители выигрывают в краткосрочной и среднесрочной перспективе

Юрий Ловлин

Ну это специфический регион, Москва, Московская область, Петербург, уже не справятся

Андрей Андрушевский

"Вы чёёё? Придуркиии?!"
так что... сами понимаете, почему суть вашего вопроса не распространяется по стране

Андрей Андрушевский

на самом деле дело наверное не столько в этих гражданах, сколько в нашей законодательной базе..
Все мы люди. И среди любых наций есть порядочные люди, и порядочные свиньи...
Это просто воспитание...

Рафаиль Канюкаев

Обязательно нужно распространять и ввести закон о тунеядстве, иначе опять мигранты нужны будут

Юрий Мудрый

На спокойной жизни чиноаники не обогатятся. Таких вождей холуи быстро убирают с арены.

Ирина Славянка

Наши не хотят работать за небольшие деньги, а мигранты соглашаются

Александр Жданов

было бы не плохо, но беда в том, что местные разучились работать.

Зо
Зоя

Не получится.Говорят,что уже для афганцев приготовили селения

Сергей Ханьжин

а,как это сделать? ведь многие заинтересованы в мигрантах.

Сергей Ханьжин

Я это знаю,но предприниматели же не хотят платить местным.

Сергей Ханьжин

ну,не работяги же их приглашают и пускают в страну?

Сергей Ханьжин

так, и я про то же.

Калиниченко Игорь

Может ему бы быть президентом? Не, затопчут. Твари.

Валера Которашвили

я тут наследил, почему опять этот вопрос у меня?)

Георгий Клинцов

Давно пора,а то Кавказ без народа загибается.

..
...

Это необходимо распространить на всю Россию.

Евгений Леонов

👏👏👏👏👏Слав и Хвала такому губернатору...

Анатолий Муйтуев

А кто будет лежа на печи лузгать семечки...?😁

Artur Сова

Эээ..а нам разрешат мигрантов кушать??