Viktor Piskov

Новый президент Аргентины хочет вместо национальной валюты ввести в обращение доллар США. Как вам такая идея?

Ответы
Вадим

Лучше бы он упразднил национальный суверенитет и объявил о вхождении страны в состав США очередным штатом.... ОФИЦИАЛЬНО. ,,Неофициально,, Аргентина давно под ними ...

Viktor Piskov

А кто в Америке не зависит от США?! Куба одна наверное...

Вадим

А ,может,вы и правы! Это,как некоторые богатеи предпочитают жить или в отелях или в арендованных домаз- никаких расходов на содержание....

Viktor Piskov

Но десять тысяч мигрантов ЕЖЕДНЕВНО приходят из Мексики в США...

Валерий

Пускай вводит! У америкосов долг 35 трлн. долларов, пускай помогает выплачивать!

Viktor Piskov

Вы не против значит такой идеи заменять слабую валюту, которая подвержена сильной инфляции, на более твёрдую?

Валерий

Вообще не против!

Viktor Piskov

И если рубль российский заменить на евро , тоже не против?

Котик - Наркотик )))

Для этого надо как минимум согласие США — а вот с этим могут быть проблемы

Viktor Piskov

Четырнадцать стран по моему мнению уже пользуется долларом.

Павел Пахин

Их проблемы , нас это не касается , мы мясо у них всяк по долларам закупаем.

Niherasebeblia

так ему проще стабилизировать экономику.аргентинская экономика совсем недавно была 5 или 6-й в мире.но народ тратит больше,чем зарабатывает!

Viktor Piskov

Это не народ тратит бюджетные средства.Это правительство так распоряжается общаком!

Андрей Акбаров

Парламент не даст, в этом случае надо экономику привязать к США

Viktor Piskov

Ну пока в Аргентине провели реформу и доллар в два раза теперь дешевле. Но в Европе очень многие государства перешли на единую валюту.как в СССР был рубль во всех республиках.

Андрей Акбаров

Пусть переходят, нам какое дело до Аргентины, она большой роли в мире не играет.

Viktor Piskov

Дело не в Аргентине а в принципе. Как вы относитесь к перходу на иностранную валюту.

Андрей Акбаров

Она уже в России гуляет с Ельцинских времен наравне с рублем, во многом выигрывая.

Viktor Piskov

Гуляет, но не заменяет...

Мо
Моника

Для упрощения расчётов хорошо ввести одну валюту и один язык.

Viktor Piskov

Типа как в Евросоюзе? Но Россия никогда не пойдёт в Евросоюз, это же потеря суверинитета для правительства и президента!

Александр Рузметов

Мне как-то все равно до Аргентины. Что и кто она для меня?

Viktor Piskov

Вопрос не про Аргентину, а про идею.

Екатерина Емелина

А что это даст? Жить как в США все равно не будут.

Viktor Piskov

Возможно таким образом он хотел бы остановить инфляцию?

Екатерина Емелина

🤔 Не получится.

Viktor Piskov

Вы знаете лучший способ остановить инфляцию?

Екатерина Емелина

Основным недостатком данной модели являются передача части суверенитета другому государству, с неизбежным попаданием в зависимость от его политической воли и состояния денежно-кредитной системы.

Viktor Piskov

Так ведь и в других странах доллар или евро в ходу.Например в Турции или Египте охотно люди берут доллары и евро, не требуют местной валюты.Рубли тоже были одинаковые по всему СССР...

Io
Iosef

Да хоть пусть одним из штатов США себя объявит..

Io
Iosef

По этому ее и не будет в ближайшее время...как к примеру сегодня США или Евросоюз типа решают что правильно что нет чисто из своих интересов...так что пока точно нет.

Viktor Piskov

Это логично.Только курица и бульдозер гребут от себя!

Io
Iosef

Вот именно, так что пока нет..

Viktor Piskov

А если по всему миру рубль заменит доллар в качестве платёжного средства?

Io
Iosef

Сильно вряд-ли

Чанга Чунга Чунгович

Я согласен. Передайте в Аргентину моё согласие.

Viktor Piskov

Вам нравится идея единой валюты?!

Чанга Чунга Чунгович

Если единая валюта у Аргентины и США устраивает Аргентину, то не понимаю, почему кто-то может быть против этого?

Viktor Piskov

Не в Аргентине дело.Дело в вашем отношении к введению доллара в другой стране.Например в Грузии...Или в России.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я не живу в Аргентине, поэтому мне все равно 🤷

Viktor Piskov

А вопрос не про Аргентину.Вопрос о замене местных денег на доллары.Например рубли...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Местные значит в Аргентине, а не в России... почему меня должна волновать их валюта?)

Viktor Piskov

Причём тут Аргентина? Вопрос это предложение с вопросительным знаком в конце.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Президент Аргентины где хочет ввести доллар?)

Viktor Piskov

Как вам идея в принципе о введении в ЛЮБОЙ стране доллар вместо местной валюты.Я повторяю уже это разъяснение...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я не знаю.... хорошо это или нет я не знаю

Viktor Piskov

Понятно.

Александр *********

ну он пока не ввёл и вроде как в размышлении

Viktor Piskov

Вопрос не про Аргентину, а про доллары и про идею.

Александр *********

тоже самое

Вячеслав

Если аборигены согласны, то одобрят.

Viktor Piskov

Вопрос про ВАШЕ отношение к идеи, не аборигенов.

Тимербулатов Рамис

Уже отказался ,заднюю включил😁

Viktor Piskov

Ну он ещё не полноценный президент. Надо подождать...

Сергей Kриворуков

Мне не нужна чужая Аргентина.

Viktor Piskov

А вопрос не про Аргентину.Вопрос о том, как вы относитесь к замене денег на доллары или евро.

Сергей Kриворуков

У меня, в моей стране больше 10 лет евро. Я привык.

Василий Про

А налоги какие ввёл, ужасть.)

Юр ..Спб

чхал я на аргентину и на сша

Viktor Piskov

А если бы в РФ ввели вместо рублей евро? Как во всей Европе?

Юр ..Спб

а если бы у бабушки был х-й?

Viktor Piskov

Очень характерный ответ для\ человека из РФ!

Юр ..Спб

именно

Viktor Piskov

Воспитание такое-коммунальные кухни, деревянные игрушки...

Та
Татьяна

молодец! чудить так чудить.

Игорь Крайнов

Значит Аргентина продана

Viktor Piskov

Вы против того, чтобы национальную валюту заменяли долларом? А если бы в Аргентине ввели российские рубли?

Игорь Крайнов

Пусть боливарианцы сами разбираются

Viktor Piskov

А если бы в России ввели евро?

Игорь Крайнов

Да ниче б тут не ввели не стоит и задумываться..

Viktor Piskov

Ну Украина не против того, чтобы евро вместо гривны использовать.Да и другие бывшие республики СССР...

Игорь Крайнов

Я тут не компетентен. Думаю так, что выгодно - то и хорошо

Валерий Свиридов

Пиндостан всем нарисует .

Viktor Piskov

Представляете если бы в РФ ввели доллары вместо рублей... Двадцать лет назад пенсия была полторы тысячи, а сейчас двадцать пять тысяч.А если бы это были доллары?!