Марина Ефимова

Закончите фразу: "человека с амбициями всегда можно купить, человек без амбиций - ........"

Ответы
Александр

Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама с улыбкой спросила свою маленькую принцессу: "Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?"
Девочка в течение нескольких секунд смотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем быстро другое. Женщина почувствовала, как улыбка застывает на её лице и очень постаралась не показать своё разочарование - она расстроилась, что её любимая доченька не пожелала с ней делиться.
И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала: "Мама, возьми вот это, оно более сладкое!"
Независимо от того, насколько ты взрослый, опытный и осведомленный человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться. То, что вы видите, может быть очень обманчиво. Часто, видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.

Пусть в следующем году рядом будут люди, которые готовы не только откусить кучу яблок, но и отдать самое сладкое вам. И пусть рядом с вами будут люди, для которых вы готовы отдать лучшее. И прям совсем хорошо, чтобы эти люди совпадали)) Успешного вам года!
И последняя фразочка 2017 года:
ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ, ВОЗМОЖНО, ДОРОГОВАТО. ЗАТО КАЖДЫЙ ГОД ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ КРУИЗ ВОКРУГ СОЛНЦА.
С новым круизом вас! В добрый путь!

Марина Ефимова

Благодарю и взаимно)

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Марина Ефимова

Владимир, а самомтоятельно ответить, положа руку на сердце, без поддержки со стороны?))

🇷🇺Anna😊

... всегда пойдет вам навстречу и может стать вашим лучшим другом и быть вашей палочкой-выручалочкой во все времена. До тех пор пока вы сами его не предадите. Цените таких людей!

Марина Ефимова

Спасибо)

🇷🇺Anna😊

После того как написала, уже потом я прочитала остальные комментарии, они меня не порадовали. Но как я поняла, я попала в точку, не одна я так думаю.

Юрий Зуев

Амбициозный чезовек,как правило-ДЕШЁВКА!!! А мбиций, как у корсиканского коротышки. а толку-ноль целых,ноль десятых. Сталкивался с такими,к сожалению

Марина Ефимова

Спасибо) а если здоровые амбиции?

Юрий Зуев

Если кроме амбиций больше ничего нет-грош цена таким людям.

Марина Ефимова

Ясно)

Жагуда Жумагалеев

В моём понятии - человек с амбициями (человек с принципами) нельзя купить, а человека без амбиций можно склонить к любому убеждению.

Марина Ефимова

Ясно)

Ал
Александрович

Наверное, на то он и амбициозный... Но амбиции, это всего лишь желание, которые всегда могут не совпасть с возможностями...

Марина Ефимова

спасибо)

Ал
Александрович

За что, собственно?

Марина Ефимова

за ответ)

Er4Lx Oleg Lakiy

Чудеса маркетинга . Бывает . Если все -таки купили , срочно вернуть и попросить моральную и материальную компенсацию !

Марина Ефимова

Спасибо)

Er4Lx Oleg Lakiy

Будьте здоровы . Всего доброго !

Марина Ефимова

Взаимно)

Виктор Васецкий

.... Так же можно купить. Каждый, я повторяю что каждый человек покупается. Все зависит от предложенной ему суммы.

Марина Ефимова

Сколько, по-Вашему, надо предложить мудрецу ашрама или буддийскому монаху?

Виктор Васецкий

Так за что предлагать ему надо ? Ты смотри какая коррупция в стране, взятки . А причем тут монахи ?

Марина Ефимова

Вы же утверждаете, что каждый покупается, без исключения

Виктор Васецкий

Ему же надо объяснить для чего я ему даю деньги ? Вот ты скажи для чего его надо покупать ?

Марина Ефимова

Для того же, для чего и человека с амбициями)

Виктор Васецкий

Нет Мариночка, человек покупается с какой то выгодой для себя.

Марина Ефимова

От мудреца может быть бОльшая выгода, только она не в материальном виде... благодарю за ответы) всех благ)

Неизвестно Неизвестно

...а как можно продолжать фразу которая не является действительностью? .... - всегда можно продать.

Марина Ефимова

Спасибо за мнение)

Олег Смердов

Продать что ли.... 🙂 А иначе трудно сладить с ним, раз уж нет амбиций... Многие зубы ломают... 🙂

Марина Ефимова

Интересно) спасибо)

Д"
Димитрий "киржачский"

Знаю только про арабов. Они люли гордые, их нельзя купить. Но запросто можно взять в аренду..

Марина Ефимова

Спасибо))

Константин

хорош для прикрытия спины и подаче патронов. А потом такому и свой пулемет отдать не жалко

Марина Ефимова

А потом - это когда?)

Константин

когда сам начнешь сдавать ..

Марина Ефимова

Спасибо за ответы)

Николай Костров

человека с амбициями всегда можно купить, человек без амбиций - Пусть покупает себе сам ...

Vyacheslav Maltsev

сам кого хочешь купит. Типа. Понимаю, что неправильно, но звучит обнадеживающе:)

Товарищ Товарищасухова

Вижу два варианта. 1)... сам продастся 2) продаже и покупке не подлежит в принципе

Марина Ефимова

Отчего, по-Вашему, зависит выбор того или другого варианта?

Товарищ Товарищасухова

Выбор - за человеком без амбиций. Сугубо персональный выбор!

Марина Ефимова

благодарю за ответы)

Неклюет

А человеком без амбиций, всегда можно пожертвовать, чтобы купить первого.

Марина Ефимова

Спасибо)

Евгений Терехов

Любого человека можно купить.Ибо,у любого человека есть своя слабость.)

Марина Ефимова

Спасибо

Евгений Терехов

Не за что)

Ulian Neiz

И где Вы такое вычитали? Я - человек с амбициями, но меня фиг кто купит.

Марина Ефимова

Это не обязательно открыто и прозрачно может быть)

Марина Ефимова

Нигде не вычитала))

Ulian Neiz

Понятно. Сама придумала.

Сергей Ставицкий

разве человек продаеца?можно купить про,,,,,,,,,,,ку а она без амбицый

Марина Ефимова

Спасибо)

Борис

человека с амбициями всегда можно купишь! Для него деньги - ничто!

Марина Ефимова

Понятно)

Борис

Ошибка - человека с амбициями никогда не купишь! Ну разве что - у него амбиции - материальные, но это уже хапуга, а не человек с амбициями.

Борис

Вообще люди делятся всего на две категории - изобретатели (часто люди с амбициями) и приобретатели.

Марина Ефимова

Есть еще осознанные (пробудившиеся) Наблюдатели))

Борис

Люди делятся только на две категории – «изобретатели» и «приобретатели».
«Изобретатели» – все те, кто трудится, мыслит, разочаровывается, но следом за этим шаг за шагом снова овладевает культурой – то есть умением на каждом этапе пути отбрасывать худшее, неприемлемое и «культивировать» все ценное, оправдавшее себя.
«Приобретателям» все это не нужно. Они вполне довольствуются «лицом зверя», и обнадеживает то, что в общем их все же меньше, чем «изобретателей», составляющих преобладающую часть человечества. Однако очень много «приобретателей» пасется среди «людей власти» – политиков, работников торговой сети, всякого рода администраторов – словом, тех, от кого зависит, причем самым конкретным образом, свобода и благополучие общества. Совершенно очевидно, сколь значительна их роль в тех структурах, к которым и близко не следует подпускать людей нравственно ограниченных. Однако они с патологической настойчивостью стремятся только к власти.
Для «изобретателей», напротив, власть сама по себе не имеет никакой цены. Более того, они ее презирают, так как процесс развития культуры полностью поглощает их силы. Он воспламеняет их и приносит то удовлетворение жизнью, что является высшим уделом человека. Они усердно служат ему у заводского станка, за письменным столом или в кабине космического корабля.
Константин Паустовский.

Марина Ефимова

Это не мнение Пробужденного человека. Не дальше астрального уровня (эмоции, психика и тп)