☺С
☺☺Маньяк Сибирский☺☺

Кутузов некогда сказал «Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву!» Он был прав?

Ответы · страница 2
Галина Фролова

Когда то Кутузав говорил последние портки продай а сто грам после бани выпей как вы думаете он был прав

Оля Олейникова

о да сейчас было бы кстати. хоть какой-то другой город с его жителями (в новой столице) стали жить хорошо

Геннадий Оскар

Дешевле начать и другие города в порядок приводить а москву я бы высоким крепким забором загородил

Лена ***

а теперь чтоб опять спасти Россию нужно сжечь Москву и в кремле всех гадов собрать...конечно прав..

Рая Люба

Конечно. Сейчас это особенно актуально. Только всю Москву не надо. Можно только кремль с упырями

Ендурин 15

ХОРОШИЙ БЫЛ ХОД. НЕ РАССМАТРИВАЮ ЕГО КАК ПЛАН ДЕЙСТВИЯ НЕКОТОРЫХ НЫНЕШНИХ ПОЛИТИКОВ

Антон Стефанов

Да. Тогда армии кормились за счет разграбления местности. Он этим воспользовался

Владимир Пупин

надо бы повторить. в этот раз проведем это на вашингтоне и белом доме в частности

Лев Троцкий

Кутузов идиот. И Москву не он сжигал. Он узнал об этом чуть ли не самым последним.

Е*
Елена ***

уделите их мне

Е*
Елена ***

я

Лев Троцкий

Если Вас что-то интересует-спрашивайте . Если нет - пойду выпью кофе.

Е*
Елена ***

я тоже пошла кофе пить

Е*
Елена ***

спасибо

Константин Варламов

Напишите ответ...где то Вы правы.сжигать не надо,отдать учёным под раскопки.

Вадим

Предлагаете повторит? Не получится.Второй раз история повторяется ФАРСОМ!

Е*
Елена ***

я про 1812

Андрей Пушкарский

Отчасти. Я бы предпочел перенести в другое место и переименовать в Магадан

Юр
Юрий

он так не говорил, он сказал чтобы спасти Россию придется сдать Москву

Е*
Елена ***

какой вы умный:))

Ваня Ветров

историк однако версии вроде две французы или приказ градоначальника

Сергей Калмыков

фраза актуальна даже сегодня, хотя, он по моему не совсем так говорил.

Сергей Ф.

Во времена войны с Наполеоном , как показывает история, - он был прав!

Е*
Елена ***

Константин Кашкин

Что бы Москва не досталась врагу,такой ответ будет наиболее полным

Е*
Елена ***

правильно

Алексей Заварин

тогда был прав ! а сейчас то Россию отчего спасать? всё же отлично!!!

Та
Татьяна

Чтобы спасти человека, нужно отсечь больную руку (ногу, глаз и т.п.)

Олим Шарипов

Не слышал, читал другое: - "С потерей Москвы - не потеряна Россия".

Е*
Елена ***

историк любитель:))

Е*
Елена ***

вы

Олим Шарипов

😄 Вы правы, я истфак не заканчивал.

Е*
Елена ***

я тоже

Е*
Елена ***

я вам верю

Олим Шарипов

Спасибо за доверие. 😄 🌹

Е*
Елена ***

да ладно