Anin

Как из шести одинаковых спичек собрать как минимум четыре одинаковых по размеру равносторонних треугольника? (ответы "руками", "молча", "элементарно" и подобное в игнор). Надо описать полученные фигуры. Гнуть и ломать спички запрещается. (Квадрат с диагоналями не предлагать - неверно)

Ответы · страница 15
Павел Пьянзин

Без помощи рук

Anin

если не интересно, пропускайте

Елена Карина

надо подумать.

Anin

я понял, хотите, чтобы я не отвечал и тогда можно будет забыть про этот вопрос

Валерий

пирамида)))))))))

Валерий

Жаль у древних не было спичек))))))))))))))))

Anin

если хеопса, то это неправильный ответ. Кстати, правильных ответов мне известно пять.

Валерий

Пора за Нобелевкой бежать... .

Anin

ну бегите, если пора. Хотя бы парочку отгадали для начала из пяти.

Евгений Жигульский

Тетраэдр. Ога.

Anin

да. Но есть еще ответ на плоскости

(I
(Ig@k-56)

пальцами !!!! 😄

Anin

нет, вот чего точно не получится, так это квадрата

(I
(Ig@k-56)

да . да ... остроугольный круг !!!! 😄

Мелитина)

Гугл в помощь

Anin

ну да, когда мозгов совсем нет и думать сами не умеем, тогда конечно

Anin

я просто ответил на ваш коммент, ничего личного

Акылбек Егизбаев

умом и руками

Anin

напишите, какая получится фигура

Галина Ларина

Вы же знаете!

Anin

может вы всю фигуру в целом опишите, а не по граням?

Галина Ларина

Как надо ответить?Фигурно-не могу!

Бегимбетова Баянкуль

6 спичек мало

Anin

достаточно. Есть 5 ответов с шестью спичками. Найдите хотя бы один.

Ната Яширина

элементарно

Ната Яширина

тогда по-другому: из пяти спичек - два треугольника с общей стороной. через середину этой стороны от середины стороны одного треугольника к середине противоположной стороны другого треугольника шестую спичку)))

Anin

вы в курсе, что значит равносторонние треугольники? или вас этому в школе не научили?

Ната Яширина

если ВЫ учились в школе, воспользуйтесь навыками обращения с таким измерительным прибором как линейка и легко обнаружите, что получилось 4 равносторонних треугольника: 2 со стороной 4 см (длина спички) и 2 со стороной 2 см (половина длины спички)

Anin

4 равносторонних треугольника должны быть одинаковы по размеру между собой.

Anin

ну вот я вам уточнил условие.

Нурыдин Хабибулин

СЛОЖИТЬ КУБ!

Anin

из шести спичек нельзя сложить куб, у куба 12 ребер, а не 6. Вам правда 54? Неужели старческий маразм так рано начинается...

Нурыдин Хабибулин

ВЫ ИЛИ ГЛУПЫ ИЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ,ПОСТРОЙТЕ ТРЕУГОЛЬНИК И СВЕРХУ ПОСТАВИТЕ СВОИ ТРИ СПИЧКИ!

Anin

вам лечение точно уже не поможет, маразм полный

Нурыдин Хабибулин

ДА , ПЛОХО БЫТЬ ПО ПОЕСУ ДЕРЕВЯННЫМ, У ВАС НЕ ГОЛОВА, А ПРОДОЛЖЕНИИ ШЕИ!

Валерий Атьемьев

Пирамидкой.

Anin

ок. есть еще ответы на плоскости

Валерий Атьемьев

Извини я твой комент не понял можно для одарённых, какие плоскости?

Anin

вы ответили "Пирамидка", пирамиды, конечно, разные бывают, но в любом случае, вы, видимо, имели в виду тетраэдр, который представляет собой треугольную пирамиду и это правильный ответ, но не единственный. Тетраэдр - это пространственная фигура, но есть еще решения на плоскости.

Валерий Атьемьев

если из спичек построить пирамиду на подобе египетской всё сходится . отличие лиш втом что сторон будет три а не четыре.

Anin

ну про пирамиду вы уже написали, она, кстати, называется тетраэдр, я говорю, что есть еще два решения на плоскости.

Наташа Куракина

нарисовать?

Наташа Куракина

в основе треугольник из 3 спичек а три из них стоят пирамидой и так каждое ребро пирамиды равносторонний треугольник

Anin

да, правильно. Но это не единственный правильный ответ

Наташа Куракина

Что еще плоскостное решение нужно, или тест на ай,кью сдаем? как то со школой уже давно расстались

Anin

если не интересно, пропускайте

Сергей Руссу

Не пробовал

Сергей Руссу

Иметь жизнь вечную и спасение.Проси у Господа прощение за наши грехи и Признай что ты грешник.

Anin

если мозгов нет, то библию бесполезно читать, даже вредно.

Сергей Руссу

Ты не знаешь,куда ты идешь после смерти.Есть жизнь вечная с Христом или вечную муку с дьяволом.Выбери одну дорогу.Бог хочет,чтобы ты имел спасение на небесах с Христом

Галка Побегайкина

я знаю!!!!!)))))

Галка Побегайкина

один треугольник "входит" в другой вершинами?

Anin

вы имеете в виду вот так ХХ и еще две спички сверху и снизу?

La
Lara

ты бредишь?

Anin

нет, у меня все в порядке, а вам бы не мешало научиться вежливо общаться.

La
Lara

ну прости родной. а хрень спрашивать это вежливо?

Anin

это не хрень, а задача на сообразительность, если вам не интересно или вы уже знаете ответ, то можно просто пропустить, а не хамить и не тыкать.

La
Lara

ну прости родная. думала сайт для общения а ты устроила егэ. дерзай может попрет.

La
Lara

да ладно тебе каков спрос....

Иван Крск

пирамидкой

Anin

это только один ответ и то не точный, пирамидки разные бывают.

Иван Крск

3 спички внизу (треугольником). Остальные 3 от углов к вершине, получается пирамида. Есть еще вариант сделать 2 треугольника из 3х спичек каждый. затем положить 1й на 2ой (или наоборот) главное чтобы выршины уперлись в основания по середине.

Anin

да, замечательно. И есть еще одно плоское решение, где получается не 4, 6 равносторонних треугольников.

Иван Крск

я загуглил и все видел)) Просто описывать как то лень это) Звезда давида уже не по вопросу будет

Гром Гром

египетская

Anin

тем более печален ваш неправильный ответ

Anin

ну вот, египетская пирамида - это неправильный ответ.

Anin

вы совсем даунша, надоели.

Tнет Нет

пирамидкой

Tнет Нет

надо потренироваться)) но уже ночь))

Tнет Нет

да какая вечность.. уже валюсь))

Татьяна Иванова-Орлова

вам скучно?

Татьяна Иванова-Орлова

да. спички это вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anin

по существу есть что сказать?