*** Елена ***

Первая женщина -лётчица в России?

Ответы
Юрий Юрченко

Лидия Виссарионовна Зверева - первая летчица России. ... В том же, 1911, году авиатрисами стали еще три русские женщины: Евгения Анатра, артистка Любовь Голанчикова и княгиня Евгения Шаховская.

Злата Золотаревская

Первой в России профессиональной летчицей была Лидия Виссарионовна Зверева - ответ для серьезного вопроса... Ну а если Вы пошутили, то ответ - Баба-Яга... 🙂

Katerina Burkunova

Валентина Терешкова,первая женщина космонафт ,а летчитц к сожелению я не знаю ,но в великую отечественную точно их полно было явно)))

Подсолнух

Терешкова Это ясно младенцу. Или вы имеете в виду неудавшийся полет или собак :Стрелку с Белкой?

Сергей Князев

Лидия Виссарионовна Зверева. Ее диплом под номером 31- официально -баба Яга-не офиц.

Айша Иманова

Не знаю! Амелию вот знаю, а российскую не знаю. Соломея не умела водить самолет.

*** Елена ***

а БАБА ЯГА??? умела летать???

*** Елена ***

У неё аппарат получше любого самолёта.

Айша Иманова

может и получше, но не самолет! Поэтому она не летчик.

Владимир Деревенсков

если в шутку то Баба Яга...А если в серьез- Лидия Виссарионовна Зверева(1890-1916)

Сергей Смирнов

сначала боролись за эмансипацию,а теперь говорят милый купи мне туфельки.

Liudmila Zaharcenko

космонавта знаю ВалентинаТерешкова, а летчицу, к сожалению, не помню

Элла

если серьезно-Лидия Виссарионовна Зверева , если шутка- баба -яга

Фёдор Егерь

Зверева Лидия Виссарионовна (1890—1916), первая российская лётчица.

Людмила Алексеева

не знаю как в России, а не Руси была одна... летающая... в ступе:)))

Nadin Nadin

В сказке - Баба Яга, а реальная - Лидия Виссарионовна Зверева

Татьяна Иванова

Знаю о некоторых, но кто первая (к своему стыду) не знаю.

Надежда Головко

Зверева Л.В. Правда прожила очень мало - всего 25 лет.

Вячеслав(Bmozg.ru) Еремин

забыл..Имя вроде Наталья, но скорее всего ошибаюсь

Андрей Рублев

Когда бабки есть, то они ВСЕ летчицы-налетчицы

Настюшка Ковтунова

Баба Яга, а если серьезно - Лидия Зверева

Катя Орлова

не знаю к сожалению...я из другой страны

Нюта Юзеф(Радчук)

Людмила Зверева, вроде бы...

Иг
Игорь

смотри на всё с юмором - это баба яга

Нюта Юзеф(Радчук)

так не лётчица, скорей НЛО.

Нюта Юзеф(Радчук)

тогда инопланетяне тоже лётчики? да?

Нюта Юзеф(Радчук)

реторически росуждаем ))))))