Женщина Любимая🐠🐒

Вам нравится когда к вам обращаются по имени отчеству?

Ответы · страница 3
Му
Мусечка

Ко мне так начали обращаться когда мне было 24 года , поэтому я, конечно , привыкла

Женщина Любимая🐠🐒

Понятно

Владимир Лоскутников

Нет не нравится Меня все называют дед при чём с молодости И меня это устраивает

Ек
Екатерина

Да, нравится. Смотря кто и в каких обстоятельствах. Ко мне часто так обращаются

Niherasebeblia

не обращаются! в Израиле нет такого обращения и на ВЫ к одному человеку, тоже!

Natalia

нравится, когда ко мне обращаются только по имени, но.. с 21 годика "величают"...

Женщина Любимая🐠🐒

Понятно))

Василий Сычёв

Нет.. Не нравиться. У меня племяннику 11 лет. Мы с ним друзья. И только по имени.

Дэн

Нееее, я при этом сразу понимаю что нахожусь не в том месте, и не в то время😁

Женщина Любимая🐠🐒

А в каком надо??

Дэн

Там, где я для всех Дэн.

Виктор Быков

Нет. Я даже "Виктор" не люблю. Мне 65, и для всех окружающих я - Витька, Витёк.

Женщина Любимая🐠🐒

Застряли в детстве?

Виктор Быков

И это, наверное, тоже, но я работаю в Айти супергиганте, и мы все на ты, и по имени, и даже владелец-директор тоже у нас по имени и на ты.

Женщина Любимая🐠🐒

Сейчас да любят на западный манер. Я тоже работала в одной компании, но она была французская, там тоже директор со всеми на ты и по имени, дружбан такой был)))

Виктор Быков

У нас такое заведено еще в 92-м году.

Женщина Любимая🐠🐒

Сразу быстро перестроились)) перестройка же была

Ти
Тигра

пока не определился, это происходит на столько редко, что почти никогда))

Дмитрий Каракозиди

По мне хоть сковородкой называют, лишь бы яичницу на голове не колотили.

Женщина Любимая🐠🐒

Так назвался груздем, полезай в кузов)))

Дмитрий Каракозиди

Уговорила. Полез.

Женщина Любимая🐠🐒

Не уговаривала)

Дмитрий Каракозиди

Ну я хотел так польстить тебе.

Юлия Пак

Да, в 24 года приучили. Тогда казалось дико, а теперь я тыканья не выношу.

Женщина Любимая🐠🐒

От незнакомых да, не комфортно и странно, согласна

Юлия Пак

Здесь этого многие не понимают.

Женщина Любимая🐠🐒

Им этого не объясняли в детстве. Сейчас, кстати, многие так и воспитывают детей, которые не знают субординации, со взрослыми на ты и по имени.

Юлия Пак

Нет, теперь так модно. "Не надо мне выдать, я ещё молодая".

Виктор Хан

нет и выканье ненавижу особенно от молодых женщин.. так бы и дал в лоб

На
Наталья

Возрастное проявление уважения, субординат на работе, .. почему нет.?

Женщина Любимая🐠🐒

Это вопрос без почему

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Нет. Чувствую себя старым пердуном. Я к "дяди" то никак не привыкну))

Семён

Смотря кто, но я нормально реагирую, а если не нравится, поправлю.

Женщина Любимая🐠🐒

Хорошо принято

Семён

🌹🌹🌹

Святослав Зонтов

Мне не нравится .Но что поделаешь субурдинацию никто не отменял .

Святослав Зонтов

Как то чувствуешь себя старым)))

Галина Чаплинская Против Войны

Нравится. Именно потому, что чаще обращаются только по отчеству.

Галина Чаплинская Против Войны

Да. Ленятся полностью произносить.)

Фан-Фан Тюльпан

Ещё не нравится 🙂 рановато. Нравится, когда говорят дядя Макс 🙂

Ихтиандр

Привык. Преподавать начал сразу после службы в армии... с 20 лет....

Суровый Вольнодум

Не каждому под силу выговорить , поэтому только по имени ко мне)

Женщина Любимая🐠🐒

Я не люблю, но некоторые величают

Суровый Вольнодум

Кто посмел так уважительно, но против вашей воли?

Женщина Любимая🐠🐒

Есть такие))))

Женщина Любимая🐠🐒

Я прощаю)) я великодушная)))