Ла
Лана

Давным- давно,когда деревья были большими,а мы совсем маленькими),мир нам казался каким то непостижимым местом. Но мы точно знали.как с ним " договориться")) У нас существовала целая система примет и волшебных слов.которая помогала нам исполнить все желания....Чтобы остаться друзьями и не ссориться, надо было сцепиться мизинцами и произнести: " Мирись,мирись и больше не дерись") А помните про цветок сирени с 5 лепестками?)) А когда учитель выбирал по журналу,кто же пойдёт к доске...мы крепко держались за пуговицу)) Наивные приметы из нашего детства,над которыми смеётся нынешнее поколение....А мы в глубине души ещё верим. Какие приметы помните вы?

Ответы
Ирина Карпова

приходя на экзамен, нужно под левую пятку положить пятак и перешагивать порог класса именно левой ногой.билет нужно брать тот, на который в первую очередь упал взгляд...правда ко мне это не относится

Ла
Лана

Да помню...) Я тоже не ложила,не знаю почему

Ирина Карпова

а еще нежелательно было, держась за руки, расцеплять их, обходя дерево или столб

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

"Хлеб в поле не растёт". Если приходится вернуться с полдороги домой, то только так; в зеркало глядя и показав язык. Единственная примета, которую соблюдаю.) А, ну и ещё... нельзя ругаться над едой.

Николай Костров

Столб подпёрт опорным столбом, если пройти с внутренней стороны - Бяда... Наступил на Люк, ой....

Валерий Шилов

Если найденную монетку кинуть в сторону солнца, то найдёшь больше денежку.

Niemand Против Войны

"Мизинцев" никогда у нас не было, мадам. Да и за пуговицу не держались.

Ла
Лана

🤷‍♀️

Niemand Против Войны

Да, вот так-то. )

Ла
Лана

Ну как так то))

Сергей Богатов

Спасибо!Раз-два-три,по колодцам не ходи.

Armen Avanesov

А счастливые билетики в транспорте?😉

Ла
Лана

Точно🙂

Armen Avanesov

🙂✌️

Татьяна Tatiana

давно в такое не верю! выросла..

Ла
Лана

🤷‍♀️

Светлана Спицина

Пятачок под пятку на удачу

Мо
Молька

я ем сирень

Йо
Йожж

Ни спорь

Йо
Йожж

Бубукала

Йо
Йожж

Ни

Eduard Mielke

🖼

Ла
Лана

🙂ну это точно не с детства

Eduard Mielke

😁🤝

С*
Серёжа ***_***

Ужас

Ла
Лана

))