Тамара Коцайлиди

Будь собой-все другие уже заняты!!! А вы зависимы от мнения окружающих о вас?

Ответы
Виктор Шаламов

Да от мнения окружающих все зависимы. Например, от мнения начальника о ваших способностях зависит ваша зарплата. И т.д. Человек - существо общественное, жить нормально может только в обществе. В одиночестве дичает и может превратиться в животное. А раз общество - это среда обитания, то мы все зависимы от этой среды.

Юрий Кривич

Конечно. Я ж среди людей живу, а не на необитаемом острове. Только есть люди, мнение которых (на любую тему, в т.ч. и обо мне) мне реально важно, а есть люди, мнение которых мне (мягко говоря) - до задней левой ноги. Вот такова и моя "зависимость" от мнения окружающих.

Владислав

все поначалу зависимы,это неизбежность,ведь в голове живут все те с кем это конкретное тело контактировало,и в первую очередь там живут голоса родителей,которые не смогли это всё понять,и отдали этот неиспользованный шанс ребёнку

Ол
Олег

оно конечно же наплевать, но если окружающий ошибается, неужели надо наплевать и на него, пока мол сам не поймет, что неправ?...а если он тебе по ошибке гадить начнет, может его тогда и останавливать не стоит, а?

Олег Аглетинов

Жить в обществе и быть вне общества, как известно, нельзя. Определенная маска присутствует. Только у всех разная. У кого то повязка на лбу, а у кого на все тело

Тамара Коцайлиди

Это не значит быть вне общества...совершенно не значит.

Олег Аглетинов

А разве есть другие причины в которых надо быть не собой?

Ан
Антонина

Нет. Я - это я, у меня своя жизнь, свои взгляды на вещи, у них своя жизнь. Я живу как умею и мне глубоко чихать, что они обо мне подумают. Я то за себя знаю)))

Sergei Kaminski

...вот уж только не это, моя жизнь и мне решать и делать как считаю нужным...раньше бытовало выражение: мне с ними детей не крестить.

Тамара Коцайлиди

спасибо. Согласна с вами🤝

Анна А

Не подличать, не унижать, не выпендриваться, а при надобности-помогать...и всё будет нормально в отношениях с окружающими людьми.

Геннадий Попов

А как можно иначе? Конечно не подлаживаться под каждое и под каждого, но прислушиваться, анализировать и делать выводы надо

Николай Ушаков

Мне плевать кто и как обо мне думает, ибо уверен что они озабочены более тем ,как я о них думаю! От этого и зависит их мнение

Лариса Ломакина

Скорее всего такая зависимость имеет место быть, однако она вторична, нежели моя самооценка в неком конкретном случае...

Виктор Ермолаев

Тамар, Вы повторяетесь! От Вашего имени уже идёт свет, он и поможет найти чёрную кошку в чёрной комнате.

Тамара Коцайлиди

Спасибо. Вы о имени Царском?😁

Виктор Ермолаев

Конечно. Царица Тамара! Боже, как красиво!

Андрей Акбаров

не грамма, я слушаю только свой внутренний голос, что мне подскажет мой жизненный опыт, так я сделаю...

Тамара Коцайлиди

спасибо. за розы.🌺

Игорь Ильин

Нет, я себя знаю и мне этого хватает, я прислушиваюсь только к мнению друзей и родственников!

Владимир Носков

Быть собой, это очень трудно.. И мнение окружающих не перепрыгнуть, надо соответствовать ..

Владимир Носков

Ну Вы, Тамара, прямо горьковский Данко.. " ..призывом гордым, к свободе, к свету.." )

Тамара Коцайлиди

Может быть...Я такая Тамара,а не Данко😁

Владимир Носков

Тамара.. имя ученые утверждают-еврейское. На Руси стало массовым из-за популярности грузинской царицы.. )

Тамара Коцайлиди

Оно мне подходит-это точно. Больные меня так и зовут-царица.😁

Владимир Носков

Что сказать ...? Рад за Вас, Томочка ! ( с 1 апреля)

Ва
Василь

МНЕ ОНО НЕИНТЕРЕСНО.ЕСЛИ АНАЛИЗИРОВАТЬ МНЕНИЯ О СЕБЕ.ЭТО И БУДЕТ МОЕЙ ЖИЗНЬЮ.НАДО ЖИТЬ.

Андрей Демидов

имидж ни что ...жажда всё...просто добавь воды...я завишу от совета священника на исповеди

Лев Новиков

С Вашей утвердительной частью (Будь собой-) согласен. Уважая себя, надо быть собой.

Лев Новиков

Ценю мнение обо мне уважаемого мной человека. Значит я зависим

Тамара Коцайлиди

Если не от всех,а от людей,у которых есть чему научиться и взять пример,то нет. Это правильно.

Владимир Викторович Низвестная

Увы общество у нас устроено так что без мнения общества быть можно только ничем:-)

Виктор Моржаков

Нет меня мнение окружающих не волнует я не собираюсь под каждого подстраиваться