Виктор Нижегородов

если меня укусила пчела? её стоит хлопнуть? или пусть живет

Ответы
Татьяна Бочарова

Если Вас не дай Бог укусит пчела, она умрёт своей смертью после оставления жала в Вашем теле. Опасайтесь осы - она, та ещё тварь, не грех и прибить.

Евгений Васильев

Она уже мертвая. Пчелинное жало остается в месте укуса, его надо быстро вытащить, а то яд продолжает поступать. А пчела без жала сдыхает.

Ольга Макаренко

Если Вас укусила пчела - она сама умрет. Для нее это смертельно - жалить. Только для осы несмертельно ужалить кого-то.

Ведьма Из Блэр

Я бы взяла, поймала бы пчелу, по возможности конечно, оторвала бы жало и всадила бы в то место куда она меня укусила

Ирина

Если вас укусила именно пчела она уже умерла😢независимо от того хлопните вы по ней или нет...это их особенность

Серж Панкратьев

Не стоит тратить время на её хлопанье. Пчела,увы,жалит только раз в своей жизни и умирает.

Маргарита Мельникова

Если пчела...она сдохнет после этого. Так что стоит хлопнуть,зачем насекомому страдать))))

Любовь Коппель

Пчела, потеряв жало все равно погибнет, так что хлопнете, чего ей долго мучиться. 😄

Светлана Буданова

Нет!Поймать,поцеловать и отпустить.Она Вам весь год за это будет мёд носить.

Анна Загороднова

прихлопни,а то она станет с тобой "дружить" и тебе это вряд ли понравится...)

Наталья Шестакова

Да, а я думала, она кусает и умирает, и ей уже неважно, хлопнут её, или нет.

Наталья Деркач

Если это была на самом деле пчела, она и так сама сдохнет после укуса.

Любовь Скребнева

ее вытащите из ужаленного места и отпустите-она сама уже не жилец

Татьяна Пикалова

Она очень скоро сама погибнет, без жала она не живёт, к сожалению.

Евгения Щелыкальнова

Если пчела укусила , то она и сама погибнет , можно и не хлопать.

Ольга Токташова

Если пчела, то полезное дело сделала, но и укус у нее последний

Алефтина Шманова

Можно не хлопать, она сама умрёт. Пчёлы без жала жить не могут.

Наталия Котова

Сама умрёт .Пчёлы теряют жало при укусе , а потом умирают.

Александр Шилов

ей всё равно,жало осталось в вашем теле и пчела умирает...

u_
ufo _

пусь живёт и расскажет остальным, где стоко халявы дают)