Федор

Классику читаете? Интересно? Утомляет или напрягает???

Ответы
Вячеслав Алёхин

Сейчас редко, но школьную программу всю прочитал по большей части прекрасные произведения кроме советских типа "тихий дон".

Федор

И что там плохого, на Дону?

Вячеслав Алёхин

Ничего кроме того что читать не интересно.

Федор

Понятно...Клятое прошлое.....

Вячеслав Алёхин

Я не столь категоричен, всегда есть плюсы и минусы - вопрос лишь в том как к ним относится человек. В данном случае я не вижу художественной ценности в этом произведении, что не означает что её там нет. Вы спросили я ответил.

Федор

Нуу, каждому позволено иметь свё мнение.))

Татьяна Tatiana

недавно читала Достоевского "Бесы". Сначала было ОЧЕНЬ трудно, язык сложный...но потом втянулась, все прочла. Оно того стоило!

Федор

А мне не добраться.....

Татьяна Tatiana

было бы желание!😀

Федор

Естестно.)))

Татьяна Соколовская

🤣 Радует)😉 восхищает, вдохновляет, сподвигает, мотивирует, направляет, формирует ... ой, можно до бесконечности))) 🌈

Татьяна Соколовская

У меня свое направление движения!) 😉 и двигаюсь я по нему одна!)

Федор

Пока одна.)))) Поверь....не лучший вариант.))

Татьяна Соколовская

🙂 🙂 🙂 Оставлю свое мнение на этот счет при себе!)👌 🌈

Федор

Твоя воля.

Николай Иващенко

На ночь полтора часа читаю классику. Прочёл за последние годы много и наших, и ихних. Добиваю сейчас Толстого. И не жалею.

Федор

)) Жалеть надо... о не сделанном.))

Артем

читаю-честно...любимая книга А.Дюма -Три мушкетера...мне ее отец незадолго до гибели подарил.когда я маленький был

Федор

))) Хорошая книга.))

Артем

это точно) я с детства люблю читать. первую книгу прочел в 6 лет и то с полочки у родителей взял-роман там какой-то был)))

Федор

)) Увлекает.))

Ирина Дунаева

В свое время я как то перечитала ее, после чего много лет не дотрагивалась до нее, а теперь опять потянуло

Федор

Это же надо, так прям всю?????? Ужассс..)))

Ирина Дунаева

Нет слово перечитала, как переела

Федор

Ну да, всё местного значения.....)

Ирина Дунаева

Я начинала с Илиады и Одиссеи

Федор

Можно и так,Вещего Олега)

Ирина Дунаева

ваше право думать что хотите, а мое право знать, что я сделала

Lady Winter 🇷🇺

не могу уже.. другой язык, другое восприятие.. пыталась начать перечитывать, бросила..

Федор

Это как? Можно всё на русском, не старославянский... Всё прочитала, что перечитывать начала????? Мне кажется это не возможно.))) Есенина почитай, я думаю, то же классик.))

Lady Winter 🇷🇺

давайте без непрошеных советов обойдемся, сударь..)) на ваш вопрос я ответила, дальнейшую дискуссию в подобном тоне вести не намерена.

Федор

))) Не неволю сударыня..... Можно было вообще воздержаться...

Unknown User

классика увлекательна. К ней такое отношение из-за школы на самом деле.

Федор

Жёсткая самооценка....

Unknown User

субъективная, а значит в сущности никому не интересная и ни на что не влияющая

Федор

И что дальше...Мрак... или небо голубое???

Unknown User

посмотрим. Всё равно на сей момент это неизвесно.

Федор

)) Будем посмотреть.))

Галина Осташко

Читаю и люблю. Она и должна напрягать мозги. Это же чтение, а не чтиво!

Федор

Не чтиво....

Залиха Молдакаримова

Перечитываю и каждый раз, по мере взросления , воспринимаю по новому

Федор

Умница, красавица.)))))

Ирина Погуц

Постоянно читаю. Обогащает, помогает разобраться в себе и в жизни.

Федор

💐

Ирина Погуц

Спасибо.

Федор

)) Приходите ещё.))

Виталий Потоцкий

утомляет, потому как живу счастливо, а в классике одни проблемы!

Федор

Не боишься что настигнут???

Виталий Потоцкий

А кто мои враги?

Федор

Почему враги, может друзья.)))))

Лариса Мельникова

интересно и читаю классику , лучше понимаю происходящее сейчас

Станислава Яворская

я училкой работаю приходится вот Муму недавно перечитала

Станислава Яворская

Какой вопрос - такой ответ..нам в коледже говорили что так нужно на глупости отвечать😄 😁

Федор

Нуу, кто бы сомневался, где самые умные вопрос ? вопрос однозначный, давно в школе учился, а не перечитывал. Хватает без этого ......

Станислава Яворская

судя по фото вы федор - руководитель Среднего звена😃 😃

Федор

А ты таки, учительница начальных классов))))) http://www.rusprofile.ru/id/118891 Как посчитаешь.))))

Федор

Или так https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1035300263349_5321090453_OOO-NPC-OOO-NOVGORODSKIY-PRAVOVOY-CENTR

Н*
Настена* *

Классика мой любимый жанр, особенно если это приключения!

Федор

Читал))) Давно.))) Разве не роман, а рассказ?? Он длинный на сколько помню.))

Н*
Настена* *

Может и роман, может и длинный. Я так усердно читала, что не обратила внимание)

Федор

)) До утра????))

Н*
Настена* *

Бывало и до утра. И целыми днями

Федор

💐

Ле
Лета

говорят Чехов и Лесков хорошо идет ближе к пенсии

Федор

Абракадабра)) Больше доводов нет?)))

Ле
Лета

мы так от темы ушли изначальной,пустой диалог пошел

Федор

)) Так, ты вроде как поводырь.))))

Ле
Лета

не

Федор

)) Ладно, надо сделать тайм аут.))

Адам Шестеркин

Люблю перечитывать Мертвые души.И не утомляет...

Федор

))) Не оживают?)))

Адам Шестеркин

Нет.Совсем померли...

Федор

Ну и ладно.))) Дубровского почитайте.))

Адам Шестеркин

Интересно?

Федор

Нуу, это кажется как и Мёртвые в школьной программе было.))

Дождавшаяся Любви

Расслабляет и настраивает на философский лад

Федор

Я уже и её прочитал, давно, в школе кажется.))) Толстого "Князь серебряный" 2 раза читал, давно ещё раз лень.))) Ещё "Идиот","Воскресенье" другого Толстого.))

Дождавшаяся Любви

И все? А что теперь будете читать

Федор

))) Весь перечень представить? Долгая история будет... Начиная с Жуль Верна, Диккенса, Джека Лондона, Марка Твена, Дюма, отца и сына, Гюго,Шекспира и кончая Кингом.)) А также, Пушкин, Толстые..3, Достоевский, Гоголь, Лермонтов, Некрасов, Куприн, Данилевский, Ефремов, Шолохов, на Салтыкова -Щедрина рука не поднимается. Про Дон Кихота, Холмса говорить не будем,Да..Даниил Гранин ещё был, Агата Кристи .... может хватит?))))

Дождавшаяся Любви

Куприн ? Суламифь. Это я на тему про любовь

Федор

))) Любовь зла.)))

Ду
Душа-К-Свету

Скукотища. Кто ее щас в принципе читает

Федор

Эт ты зря, бочку катишь.))) А что с русским то? Склонения забыла??? ))

Ду
Душа-К-Свету

С русским у меня все окей не на грузинском пишу

Федор

Нуу если Ок, то действительно нет проблем, правда я этого терпеть ненавижу.....

Ду
Душа-К-Свету

А ты и не терпи не насилуй себя

Федор

Не буду, я русский болгарин, а не янки, или англосаксы....

Сlockwork Birdy

чаще интересно) бывает просто скучно

Федор

Честно сказать... начало помню,а конец нет, так, 100 лет прошло.)))

Сlockwork Birdy

в конце все поумирали. ничем хорошим не закончилось

Федор

Ну да,Горький умеет.))

Сlockwork Birdy

просто нудятина редкая( пришлось через страницу дочитывать)

Федор

))) Давно читал, судить не буду.)))