Александр Иванин

Подаете ли вы милостыню. И почему.

Ответы
Мария Самусенко

Нет. По нескольким причинам. Во-первых, ещё в 19 веке писали, что доход от попрошайничества превышает средний заработок. Во-вторых, так как людей угрозами заставляют этим заниматься - большая часть этих бабушек, дедушек, инвалидов. В-третьих, профессиональные нищие покупают похищенных детей и ходят с ними просят подаяния.

Зинаида Сегаль

Пьяницам и наркоманам не подаю.Я знаю несколько человек,которые нуждаются. Я им помогаю.Не все ,кто просит милостыню,нуждается в ней.

Елена Ляшенко

Очень редко. Обычно ее просят спившиеся люди, рука не поднимается подать на выпивку. Отдаем вещи подрастающих сыновей в интернат.

Tanjushok

тоже редко,если вижу,что человек действительно в этом нуждается.хотя,когда хорошее настроение можно любому подать,кто просит

Елена Ляшенко

Желаю Вам быть всегда в хорошем настроении!

Светлана Лебедева

нет, не подаю....милостыню просят профессиональные нищие, это их работа...я делаю пожертвования на благотворительные цели....

Наталья Девицына

бывает нечасто подаю.. а почему...никогда об этом не задумывалась...я наверное не очень обеднею..а другому наверное помогу

Елена Миловская

подаю редко. Не верю, подаю только бабушкам просто потому что понимаю, что в силу возраста уже заработать не могут

Oks

Смотря кому. Тупо просящим нет. А если к примеру бабулька просто поет под гармошку, то почему бы нет

Ирина Давыдова

нет Она расслабляет человека и не дает ему мобилизоваться в трудных ситуациях Человек может всё сам без подояний

Игорь Лях

редко, я считаю что человек настолько силён, что даже без рук и ног может зарабатывать, те же параолимпийские игры

Елена Маркисова

нет, не подаю. ну или очень в редких случаях. я не всегда верю, что эти люди сделали всё возможное чтобы заработать.

Егор Кузнецов

Если просят даю когда есть чё в кармане ,а потому что даже пословица есть которую все знают и это правда!

The Combination Of Genes

если не подам совесть мучает . даже если это синяк на похмелье просил. наверное я лох или филантроп . )))

Е)
Елена ))

да,потомучто просят от без исходности,БОГ только знает вдруг завтра окажусь на их месте.

Виктория Кочерга

Никогда, принципиально, могу заплатить музыкантам, если понравится их творчество.

Queen Of Damned

нет. глупо.. сама работаю как лошадь. почему бы им не зарабатывать мелочь на хлеб??

Яна Мельник

нет,таким способом мы расплачиваемся за чужие грехи...у каждого и своих хватает...

Язва Вреднюкова

Да! Потому что этого требуют мои внутренние убеждения и душевные переживания!

(=
(=Диночка =)

говорят надо, нуу наверное чтобы негативная энергия ушла с этими деньгами.

Людмила Коршакова

Только старичкам с гармошкой. Остальным - нет. Многие наживаются на этом.

Нюша Карамелькина

редко. смотрю на человека в основном алкаши просят им смысла нет давать.

Константин Савлук

милостыню не подаю, а делюсь с человеком, который нуждается в помощи..