C-
Carmen - De Anima

Вы когда-нибудь испытывали сонный паралич? Каково это было?

−3
Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Была на курсах в другом городе, спала в общаге. Слышу, будто знакомой женщины шаги, которая в другой стране живёт, будто будит. Сознание пробудилось,а тело нет. Лежу, не могу пошевелить ни рукой, ни ногой, на веках глаз будто кирпичи, не открыть. И тут чувствую, - колыхать начинает, будто лист на ветру, поднимает всё выше и выше. Так села в теле, видела комнату , лунный свет из окон на потолке, постель, шкафчики , стол, другие кровати в комнате; слышала, как храпит в другом её конце соседка. Хотела уже встать, но "засосало" обратно в тело , проснулась

C-
Carmen - De Anima

Так это у вас ещё и спонтанный выход из тела случился, удивительно)

Ирина

да..испытала пару раз...сон снился страшный как будто какое то чудище стоит в ногах у меня спящей...ноги оледенели....вот мгновение и мне капец...стало страшно....открыла глаза....ноги действительно холодные хотя в комнате тепло...а в ногах стоит ангелочек...весь такой светлый...в белых серебряных одеждах...руки лодочкой как в молитве...и поплыл мимо меня в сторону...к окну...и растворился приблизившись к нему...я не успела ни испугаться...ни удивиться...потом думала что это такое🤷‍♀️...ну и еще было недавно...но там вообще секунды...

Андрей

Периодически случается и если получается оторвать голову, ну или то что там во сне на этом месте, от места, то можно лететь куда душе угодно. Часто бывает так, что отсоединение произошло не полное и валяешься в теле сонном, наблюдаешь спальню, бывает по ней бродят разные сущности.

C-
Carmen - De Anima

Так ведь это ещё и выход из тела у вас, получается. Интересно очень. Спасибо за ответ)

Ирина

это называется...осознанные сновидения...и да их называют сонным параличом...🤷‍♀️

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да!....никогда не знал про него до того момента.. на работе за столом заснул... проснулся но пошевелиться не могу.. трудно дышать... и страх до пота... минут пять пытался пошевелиться и смог....оч неприятное ощущение.. и чувство присутствия какой то силы..явно не светлой.........

C-
Carmen - De Anima

Я подумаю над этим, если созреют какие то новые мысли, напишу вам. А сейчас мне к сожалению нужно идти на работу. Спасибо за нашу беседу, мне было тепло с вами общаться.

Здравия вам и Мудрости...Бог верит в вас...даже если вы не верите в Него.....Спокойной работы вам.

C-
Carmen - De Anima

Благодарю вас от всей души.

Яна Артемова

Ну вообще все его испытывают, когда засыпают. Это защитная реакция организма на мозговые импульсы во сне. Иначе бы мы делали то, что делаем во сне - бегали бы, дрались, играли бы в футбол головой супруга(и)...

Александр

Головой супруга...А что-то в этом есть, мелатонин мне в грызло!

Яна Артемова

Это реальный случай, кстати. У чувака было нарушение какое-то с этим параличом. И он, играя во сне в гандбол, что ли - не помню точно - распоряжался головой жены, как мячом.

Александр

Мама дорогая...

Яна Артемова

Так шта, спать лучче спокойно

Александр

Я с внучкой сплю когда, она мной всю ночь в футбол играет. Но пока даже синяков нет и на пол не скидывает, малая ещё😅

Андрей Акбаров

Находишься в сознании, тело сковывает необъяснимый ужас, не можешь пошевелиться, голову наполняет кровь и не можешь думать. Так было несколько раз после компрессионного перелома позвоночника

C-
Carmen - De Anima

Да да, именно такие ощущения и бывают.

Андрей Акбаров

Нельзя пить, курить, надо ежедневно гулять и следить за давлением и к врачу.🤝

Gumar Aydanov

Как будто ты в танке, в плане того, что полная неподвижность, а мозг в полном сознании как-бы. 😵Хочешь открыть глаза проснуться и не в состоянии.😱😔🧐

Александр Рюрикович

Сегодня снилось: собаки с лаем меня атакуют, нужно дотянуться, взять палку, но почему то не могу...🤷‍♂️ Проснулся.👏👍😂

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, это пипец.. что-то тяжелое наваливается, кричать не можешь, слова не проговариваются, ноги руки не двигаются, жесть

Tony † Ae 😈

Испытывал в одно время каждый день даже, но самый пугающий был в первый раз, затем по нисходящей до обыденности)

бывало когда приснится кошмар на тему чертей и проснувшись начинаешь читать молитву то слова забываешь.

Lаzy

Перехватили дыхание. Не мог сделать вздох. Снилось, что меня душили...Знал, что надо проснуться, но не мог.

C-
Carmen - De Anima

Вот, это оно и есть, к сожалению.

Lаzy

Проснулся. Вскочил.

C-
Carmen - De Anima

Было ощущение присутствия кого-либо рядом?

Lаzy

Ни кого-либо. Точно знал, кто.

Селена

у меня было такое что не могла проснутся, открыть глаза и пошевелится хотя разум уже пробудился …

Геннадий Голубев

Это когда не можешь двинуть ни рукой ни ногой, а еще сверху кто-то давит... Было по молодости

Геннадий Голубев

Сейчас нет такого, и не падаю уже и не летаю давно.

C-
Carmen - De Anima

А вот летать, наверное, здорово.

Геннадий Голубев

Как то я решил по примеру Михаила Радуги полетать во сне... На полста сантиметров от пола поднялся... Видимо жрать надо меньше😃 Раньше летал.

C-
Carmen - De Anima

Вот я тоже смотрела его методики. В астрал методом вращения тела получилось выйти, но ненадолго и возвращение было болезненным.

Геннадий Голубев

У моего знакомого получалось, поэтому и попробовал. На работе, в обеденный перерыв.

C-
Carmen - De Anima

Ещё и на работе, ух ты! Я бы так не смогла.

Eugen Schitz

Бывает. Сони надо перевернуться, а снится ,чтопрыгнуть и так это тянется, что просыпаешся.

Валерий Дементьев

было дело...очень страшно,развилось на фоне большой нервной нагрузки при службе в армии

Александр Колосов

Слышал нечто об этом, но на себе не проходил. Смертельная болезнь, коли Вам пишу.

Бибизянин

классно, как будто тела нет, и не хочется двигаться нарушать это спокойствие

Лина

испытывала много раз, до тех пор пока не перестала боятся и больше не было

Анна Фон Цабельтау

это когда во сне красивая телка за тобой гонится, а ты убегаешь от нее?