Elena Romanenko

ПО?ЧЕ?МУ? Л?ЮД?И ?СТ?РА?ДА?ЮТ? З?АВ?ИС?ТЬЮ?

Ответы
Фидан

Отчасти абсалютно все от чего либо зависимы. Зависимость вредная или полезная. Не имеит значения. Если хочеш разобрать чужую, найди свою и пойми.

Elena Romanenko

я начисто лишена этого чувства.Даже.когда не было работыи жить было тяжело.я никогда не завидовала.Попал человек в струю - наздоровье.

Elena Romanenko

Что глупо?Не завидовать- глупо?Мне противны люди.завидующие ближнему да и неближнему - тоже.Зависть.она съедает.Я не раз наблюдала.во что себя превращает завистник.Мне их жаль.

Grizuk Vera

Можете добавить гонор, высокомерие, хамство и ещё несколько томов перечислений

Elena Romanenko

Но есть.ведь.ещё много положительных черт характера.Иначе.страшно было бы жить.

Grizuk Vera

Да, в нашем мире все сбалансировано

Катя Яковенко

зависть-это от гордости -а почему не я ?или не мне?смиряться надо-каждому -свое

Elena Romanenko

Это белая зависть - от гордости.а чёрная - от неимения её.

Серёга Гринин

Я на другом сайте такой вопрос задавал,....,и завистливых людей единицы 😄

Серёга Гринин

Ага, прям все такие бабочки, с крылышками,.....ни зависти, ни злости,....

Шамил Шайхиев

Это психологическое расстройство, определяющее себя как не полноценного.

Elena Romanenko

Или как жадного.неполноценного человека.

Сергей Андреев

А может они не страдают, может им наборот это этого хорошо?)

Elena Romanenko

Я просто видела.как люди.страдающие завистью.мучаются от этого.Как же им может быть от этого хорошо?Разве.что - мазохистам хорошо.

Сергей Андреев

Раз мучаются, нужно им помочь

Elena Romanenko

Боже вас упаси.Я презираю завистников.

Сергей Андреев

Эк вона.. Одно другому не помеха. Заодно и себя вылечите. От тщеславия) Шучу, шучу. Понятно, что завистливый человек, вряд ли хороший сам по себе

Elena Romanenko

Я тоже страдаю тщеславием.но это.по-моему.не такой уж страшный недостаток.Да?

Сергей Андреев

Если осознаете - значить страдаете. А кто не осознает, тот мучается) Сложно сказать, насколько большой недостаток, никто не без греха. Может быть Вы его с лихвой компенсируете какими-то достоинствами)

Боярыня Морозова

потому что в них много желчи,вот и изливают на других.

Elena Romanenko

Зависть разъедает и уничтожает душу.Я никогда никому не завидовала.

Боярыня Морозова

не будем переходить на личности я, вы ,это просто нехорошо,я тоже не завидовла,но испытала на себе это.

Elena Romanenko

О.а сколько я испытала за свою жизнь....

Боярыня Морозова

это Бог посылает испытание,и смотрит как мы выходим с таких ситуаций.

Elena Romanenko

Да.все ситуации нам посылаются во испытание наших нравственных качеств.Что мы стоим.

Elena Romanenko

Приятно иметь единомышленников.Спасибо!

Дмитрий Москва.

Потому что не умеют радоваться чужому счастью!

Дмитрий Москва.

Любой человек имеет счастье если он хочет что б другие были счастливы!

Elena Romanenko

Можно желать другим счастья и ничего не делать для этого.а можно - не на словах.а на деле.

Виктор Уральский

не страдаю и не завидую.Удачи!!! 🌹

Elena Romanenko

и я никогда не страдала.поэтому не могу понять людей.которым это свойственно

Ольга Михнёнок

ТАКОВА НАТУРА ЛЮДСКАЯ,БЛ....КАЯ

Виктор Юрин

не страдают а наслаждаются

Elena Romanenko

Как можно наслаждаться завистью?Она же уничтожает и выжигает душу.Это я так считаю.а.может.у завистников всё наоборот?

Euro Hohol Шматко

мне это не знакомо

Elena Romanenko

Я тоже никогда не страдала этим.

Виктор Гусаров

от недоразвитости

Anatoliy Kofman

так устроены

Elena Romanenko

Не имеют чувства собственного достоинства.

Anatoliy Kofman

Это просто так работает комплекс неполноценности

Анатолий Овчаренко

Она разная!!!

Elena Romanenko

Нет.Белая - не злая.а чёрная - очень.

Elena Romanenko

Ну что вы?Белая зависть - никому не приносит зла.Например.я завидую белой завистью тем.кто прожил с 1-м мужем - хорошо прожил.а не просуществовал и вырастил детей и внуков.Это белая зависть - не желающая людям зла.

Анатолий Овчаренко

В человеке не должно присутствовать никакой зависти...

Elena Romanenko

Мне?Боже вас упаси!Я же не желаю никому зла.

Elena Romanenko

Моя зависть белая.ничего никому и мне плохого не приносящая.А .вообще.зависть - это ужасно.Я сочувствую бедным людям.завидующим более успешным.

Elena Roschina

А ВЫ почему ?

Elena Romanenko

Я никогда никому не завидовала.Попал человек в струю - на здоровье.Каждому - своё.

Elena Roschina

Почему же тогда думаете, что другие завистливы?

Elena Romanenko

Слыша и видя.как реагируют люди на чужое счастье.радость.приобретения.я днлаю вывод.страдает ли человек завистью или нет.

Александр Пермяков

Ну не все же

шамиль тумалаев

от "голода"

Elena Romanenko

Почему "нет"?Если человек страдает комплексом неполноценности.а другие - более успешные.

шамиль тумалаев

заниженая самооценка у меня и я завидую иногда в меру и то уже не правда

Elena Romanenko

А я никогда и никому.На здоровье.пусть живут.как кому повезло.

Elena Romanenko

Спасибо.если это искренне.

Анатолий Люкшенко

Недалекие!

Elena Romanenko

БЫВАЮТ И УМНЫЕ СТРАДАЮТ ЗАВИСТЬЮ.МНЕ ЭТО НЕ ПОНЯТНО

Роман Гендельман

инфекция

Elena Romanenko

Я не страдала никогда этим и не собираюсь.

Elena Romanenko

Я уважаю людей.которые мозгами ли.руками.ногами или ещё чем-нибудь попали в струю и добились чего-то в жизни.только - не по трупам.

Elena Romanenko

Это слишком.хотя.может.вы и правы.что ещё ужаснее.

Elena Romanenko

Я - верю.но не всё в этой жизни от нас зависит.

Роман Гендельман

у нас своя голова на плечах

Elena Romanenko

Но есть такие ситуации.когда поступаешь не руководствуясь разумом.

Elena Romanenko

Потом себя грызёшь и осуждаешь и поступил бы по-другому.но.увы...