Светлана

что Значит, "подкаблучник"? )))

Ответы
Вадим С.

Ромашка, ты не поверишь :)))) Существуют 4 вида!!!
Подкаблучник "обыкновенный"
Слабая личность, неудачник по жизни, размазня, который, в принципе, ходит на задних лапках не только перед женой, но и перед любым превосходящим его, морально либо физически, человеком. Обычно это мужчины, которые ничего собой не представляют и живут с осознанием своей несостоятельности и чувством вины. Степень их подкаблучничества зависит исключительно от пожеланий партнерши. Он может и готовить, и стирать, и носить в зубах тапочки, и даже терпеть прилюдные унижения, что, впрочем, нередко граничит с мазохизмом.

Подкаблучник "мнимый"
Мужчина, который просто предпочитает не связываться с женщиной из-за бытовых вопросов и поэтому со всем соглашается и спокойно допускает некие манипуляции собой. Это может быть писатель, научный работник, программист, углубленный в свою профессию человек, для которого важнее всего в жизни - его дело. Все остальное его мало тревожит, главное, чтобы был традиционный набор ценностей: дом, семья, дети, чтобы его кормили, одевали, и все шло без особой ругани и конфликтов. Однако он никогда не допустит перебора, потому что является вполне полноценной личностью.

Подкаблучник "домашний"
Морально полностью зависит от жены, хотя окружающие это не всегда замечают. Она может его обслуживать, быть "мамочкой", которая то безмерно опекает своего малыша, позволяя ему ежевечерне входить в экстаз от чтения газет, то устраивает нагоняй за ничтожный проступок. Слушается он ее беспрекословно и подчиняется, как высшей инстанции, по всем вопросам. Забота о подобающем имидже вне дома курируется женой, равно как и продвижение по службе.

Подкаблучник "очарованный"
Обожает свою "капризулю" и ничуть не осознает, что является подкаблучником. Любовь - это чувство, с которым не справиться, и человек готов на все, только бы его любимая была рядом с ним. Но знай: если твой муж подкаблучник, значит, это кому-то надо. Осталось разобраться, кому больше - тебе или ему самому.

Саша Аут

Подкаблучник.

Да ты конечно идеальна,
Подруги же тебе не льстят,
А что болтлива и скандальна,
Так это мелочь и пустяк.

Ведь ты ж и кормишь нас и поишь,
Как лошадь пашешь день-деньской,
Мне повезло, признался кореш,
А он на женщин дюже злой.

Как я люблю твои советы,
А вечером игру в лото…
И просьбы. Милый сделай это,
Сходи любимый, сделай то.

Хоть расшибись, я виноватый,
Грехов во век не перечесть,
И трезвый, и когда поддатый…
Какая прелесть, что ты есть!

Твои знакомые подруги
Глупы как пробки? Это да!
А мужики все сволочуги?
Права родная, как всегда!

Ты растолстела? Есть немножко,
Ну, вот сказал и вижу злость…
Ты грациозна словно кошка
И знай, мужик не любит кость!

Да, я привык к твоим капризам,
И знаю все на перечёт…
А может включим телевизор,
Там что-то умное идёт.

Твой сериал всех поколений
Какой закрученный сюжет!
Без смысла год и изменений,
Я не язвлю родная, нет!

………..

Какое сделать заключение?
Чтоб без сарказма, не виня.
Надеюсь про стихотворенье
Никто не скажет – «Про меня!»

Сссёёё...удаляюсь Нафиг!))

Он значит,что он так относится к женщинам, так любит,уважает,так воспринимает женщину,есть такие типы мужчин,которые хотят быть под властной женщиной, подкаблучник женщиину ,так оценивает, подкаблучник имеет свой интерес в этом,никогда не будет уважать женщину слабее себя,он не увидит в ней,свой интерес! Но они(подкаблучники) очень часто бывают двуличными, это видно в разговорах,обсуждениях возникавших,среди мужчин, типа(да моя жена такая,секая, а я ей так сказал,то сделал,) и т.д. то есть, человек врет,когда не ощутил на себе...реального действия,приводящего к какому нить факту!

Алексей

Подкаблучник, есть два варианта этих людей: первый - это мужчина живущий со своей женщиной встречи и согласии со своей женщиной, имеющий свои интересы, которые уважает его избранница и уважающий её интересы, решающий свои или её проблемы, после тщательного совета со своей женщиной, чем вызывает зависть у своих друзей; но есть и второй вариант - мужчина, как правило "бесхребетный", не способный самостоятельно отстаивать свои интересы и принимать решения и поэтому во всём слушается свою женщину, чем вызывает ирронию со стороны друзей!

Уральская Рябинушка

По идее, это не такое уж и плохое прозвище. На очередном рыцарском турнире, рыцарь, считавшийся до этого непобедимым, отказался участвовать, как ни уговаривала его жена. В конце концов ей это надоело, и она стала швырять в него свои вещи. Разгневанный таким поведением жены, рыцарь вышел на арену, прицепив к груди последний предмет, который оказался у него в рука-её башмак. И вышел победителем в очередной раз. Отсюда и пошло прозвище, но вернее-подбашмачник. Это мы уже переиначили

На
Наталья

Спасибо что просветили

Дмитрий Городницкий

Ты по лестнице бежала
И меня обворожила,
Ты коленки обнажала
И мне голову вскружила.

Все во мне вдруг задрожало,
В одном месте — будто шило,
Переумопомешала,
Переумопотрошила.

Чертовщина, ну ей-Богу,
Перекрыло мне дышало.
Вот бы ты сломала ногу
И у ног моих лежала...

Прислонил тебя бы к стенке,
И еще б поиздевался:
Я б свои штаны к коленкам
Закатал и пробежался...

Что бы ты тогда сказала?
Стой... Куда ты? Убежала...

Елена

Простонародное определение мужчины, который не самостоятельно принимает решения, а советуется с любимой женщиной, принимают совместное решение, тем более, если в нем необходимо учитывать мнения обоих. Но есть и другой вариант, где мужчина безоговорочно принимает решение женщины, даже если она ошибается.По-моему мнению это уже слабоволие и бесхребетность.

Niemand Против Войны

Что значит, что значит... Вот что значит: "Да, дорогая. Да, я не поеду на рыбалку, дорогая. Да, пойдём в оперу. Пригласи своих подруг, я буду весь вечер у плиты.... Сериал так сериал, никакого футбола. Разумеется. Ещё молока купить? Ты не говорила... Иду, уже иду... Ещё и петрушки? Ладно, иду. Да, в отпуск только в Таиланд, никакой Карелии..." – И тому подобное, понятно, да?

Татьяна Киреева

Прикольно.. доходчиво.. мечта просто.. а такие бывают?

Niemand Против Войны

Наверно. Я же не из головы выдумал... Мечта? Через пару лет с таким же с тоски подохнешь. Чем хуже собака?

Татьяна Киреева

чтоб не пил не курил и цветы всегда дарил тещу мамой называл и всегда в любом часу что попросишь то несут

Shlooz Shlooz

Человек, доверяющий вести домашнее хозяйство своей супруге. Как правило - люди имеющие в своем подчинении на работе какой либо коллектив. И устающие от этой ноши, чтоб ее еще и домой приносить. Посему комфортнее и удобнее доверять командовать дома своей жене.

Аю
Аюна

Это мужчина, функции которого в семье берет на себя женщина. Фактически она устанавливает контроль над мужем, над его жизнью. Она же распоряжается бюджетом, свободным временем и распределением обязанностей - кто, что и когда должен делать в доме.

На
Наталья

Значит ему так удобно

Аю
Аюна

Не факт , просто характер слабый

Странник Странник

Любой нормально ориентированный мужчина - подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире,на работе, на войне и так далее. А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счёт своей жены ? ....... Да ну. Владимир Е. Т.

Мустафа Алиметов

если коротко в моем понятии подкаблучник это тот мужчина у которого в семье главная жена, а причиной является то что он слабый характером и не может даже своей жене показать ее место. Есть еще много причин, но это одна из главных

Сергей В.

это значит что парень умнее девушки 🙂 он довольно хитер и гибок, что бы девушка думала, что она главная и тем самым меньше нервничала и больше улыбалась, а он в свое время делает все так как хочет он, но это парень 890 уровня 🙂

На
Наталья

890 уровня?

Сергей В.

ага)) до этого нужно дорости )))

Екатерина Сайкова

Это не совсем правильное слово.это тот мужчина который уважает жену,и слушает ее,вот говорят допустим ой подкаблучник типо сидим выпиваем а тебе домой надо,это не подкаблучник а уважение ну и много чего еще.

Александр

О, это такое счастливое существо мужского пола, которое не всегда и не вполне осознает свое счастье. Поэтому ему надо об этом постоянно напоминать. Лучше в жесткой форме и властным голосом. Не пробовали?

Александр

Так, да Вы просто боевая дама! Уже побаиваюсь Вас маленько...

Татьяна Киреева

да ладно.. я вообще добрая и пушистая .. а вот подлости и несправедливости не перевариваю.. вот самой больше достается.. )))

Александр

Ну Вы молодец тогда. Так держать! Только дома надо построже! А то разъелись, понимаете ли...

Татьяна Киреева

да нет у меня чет все худые.. никак не упитаю их))) наверно люблю своих домашних вот и не охото с ними ругаться..

Александр

Это тоже правильно. Но сильно-то не балуйте, меру тоже надо знать..

Сергей Толстель

Бесхребетная особь мужского пола, терпила-мученик, попавший в полную психологическую зависимость от потерявшей берега бабы, подвергаемый этой сукой разнообразным методам психологического террора.

На
Наталья

Офигеть

Сергей Толстель

Ну да, правда жизни порой жестока...

Roman Balan

Если коротко, то это человек смирившийся с тем, что основные решения в его жизни принимает не он сам, а его более властная, более, умная и более решительная супруга/подруга/спутница жизни!

Колючка .

Слабая личность, неудачник по жизни, размазня, который, в принципе, ходит на задних лапках не только перед женой, но и перед любым превосходящим его, морально либо физически, человеком.

Михаил Ten

Метафорически если... Про некоторых говорят "железный яйца", а про некоторых "яйца раздавлены женской туфлей на шпильке" тоесть яйца под каблуком😉😉 оттого и подкаблучник

Илья Гурин

Подкаблучник это - муж, над которым доминирует жена. Подкаблучник - безнадежно влюбленный в стерву человек. ... Но знай: если твой муж подкаблучник, значит, это кому-то надо.