Лили

Глупо не общаться с человеком, который тебе дорог.. И совсем неважно, что случилось..главное, что без него жить больше ты не можешь..Представляешь, а вдруг его не станет и ты станешь одиноким..вот так, раз и одинок.. и даже миллион других окружающих тебя людей, никогда не заменят его .. а вы дорожите общением родных вам людей?

Ответы
Vlad

Поссорились..? И дуешься ещё..? Твой выбор...! Только мой тебе совет: Когда ты на кого-то держишь зло, Представь, что человека больше нет… Что он исчез. Не будет никогда Как прежде видеть, чувствовать, дышать… Он больше не услышит те слова, Которые ты так хотел сказать. И будет всё равно, кто виноват: Ничтожной станет ссора в этот час! «Прости» на ветер сотни раз подряд… Ну, что же ты..? Не лучше ли сейчас...? Нам нужно научиться просто жить. Жить без желания всё вновь начать сначала. А, знаешь, чтобы искренне любить Так много времени и так ничтожно мало! Обиду держишь? Дуешься ещё...? Твой выбор..! Только мой тебе совет: Когда ты на любимых держишь зло, Представь, что их на свете больше нет…(с)😉👌

Ир
Ирина

жизнь очень коротка,и кончается неожиданно((

Vlad

она как туалетная бумага..

Vlad

короткая.. и вся в дерьме..😉

Александр Колосов

Я до сих пор помню, как папа, тогда уже больной, без стука зашёл ко мне в комнату поделиться о том, что я и так знал. Я дёрнулся, настроение в хламину было, первый раз нагрубил ему, чуть ли не хамство. Я видел, как глаза его потухли, до этого ни мама, ни сестра его так не поддерживали. Он ушёл, а через полгода он умер. Как бы потом за ним ни ухаживал. Я и сейчас, пишу Вам, и плачу.

Лили

Жаль..простите себя Саша..ради него...простите себя...вам легче будет..

Александр Колосов

Да я давно это пошёл, а больно до сих пор. Если добавить, что папа был алкоголиком, нас гонял, я дважды в ЛТП ему обеды носил, во втором классе ему обеды, простенькие готовил, что папе пообедадь надо (там он не пил)... Я единственный раз видел, как шли люди города два дня, с кем он работал: и по детству помнил, что меня на стройку в командировки брал, и дома всю сантехнику меняли. Много что чего. Мама, святой человек, такого мне не дала, как батя научил меня руками работать и мозгами думать. Но мама это сохранила. А перед мамой не было такого случая.

На
Надежда

Общение сближает людей и родных. И чтобы быть хорошим собеседником, нужно быть внимательным и терпеливым слушателем, не перебивать и не делать поспешных выводов. Не быть критичным, иначе у того, с кем мы разговариваем, пропадет желание с нами общаться.

На
Надежда

А что Вам помогает в общении?

Лили

Профессия

Лили

Отгадайте

Лили

Нет

На
Надежда

А Вы пользуетесь таким советом :" Всякий человек должен быть скор на слушание, медлен на слова,медлен на гнев." ?

Лили

И?

На
Надежда

Этот совет был написан еще 2000 тысячи лет тому назад.

Al
Alexc

Не настолько - я более дорожу самими людьми. Если у них всё в порядке то мне этого вполне достаточно, и нет такой необходимости часто с ними видеться/общаться... Захотят - "вэлкам", а нет - пусть так.

Танѩ

Это страшно когда человек близкий и дорогой уходит ,особенное когда внезапно(((Да,очень дорожу общением родных и близких,очень бережно отношусь к друзьям!

Лили

👍👍👍

Танѩ

К чему это?нечего сказать или не. Охоты вести диалог-пропускайте и все дела!)))

Лили

Просто я за вас рада...

Танѩ

Милая барышня,я Вам отвечала на серьезный вопрос очень и дала исчерпывающий ответ и получить в качестве коммента три оттопыренных пальца просто моветон!!!поэтому у многих собеседников и пропадает желание отвечать на вопросы!!!у меня хорошая зрительная память и на сайте есть масса людей которым я вообще не отвечаю типа Чликушу,которая ведёт оживленные диалоги с мужчинами ,а женщинам загружает жестик или листик ))))

Лили

Таня....у вас с утра видимо не очень хорошее настроение.. от того, что вы ответили на мой вопрос - спасибо...нажмите теперь дорогая моя пропустить и идите с богом дальше😉

Танѩ

А ведь Вы,так ничего и не поняли !!))

Лили

Думайте что хотите, только не нужно заражать других своим плохим настроением...и от того, что вы ответили на мой вопрос..вы требуете шампанское налить и ковровую дорожку постелить из слов...я этого не сделала..вы злитесь. ..успокойтесь...все хорошо!!! Берегите себя и ваших близких

Елена

А если тот человек не хочет общаться с вами? Вот совсем не хочет....Глупо в таком случае, что называется, биться головой о стену.

Александр Кива

Очень плохо, когда человек осознаёт, что им дорожат и начинает пользоваться этим! Такое надо пресекать в зародыше, отказываясь самой от общения...

Елена

А долго стучаться в закрытую дверь невозможно.

Александр Кива

Но других способов восстановления отношений и взаимопонимания практически нет!

Елена

Этих способов великое множество, но есть одно главное условие, которое должно соблюдаться. Это взаимное желание. Если у второй стороны нет желания восстановить отношения, то никакие способы не помогут. Они будут бессмысленны.

Александр Кива

Именно так! Но способ один - отвечать подобным! А все остальное это вариации!

Леонид Шубин

Нет людей, без которых не можешь жить. Это все просто слова. Уходят самые дорогие тебе люди, а ты живешь дальше...

Лекс Кэйн

если мы потеряем наших близких и родных...мы утратим веру в себя и всё станет серым...без ни как ваще...

Дмитрий Тарасов

Понял это после смерти отца,не принял его уход от матери,а как не стало понял что потерял

P6
P.107 6200004

Если честно, то не дорожу, потому что даже с родными людьми я не могу поговорить по душам.

Улугбек

Это можно понять лишь потеряв родного человека, Шура... Всё остальное - "громкое слово"...

Улугбек

Нечем подтвердить-то...

Лили

Как это нечем он любил девушку её выдали замуж..он страдал и в конце жизни своей полюбил мужчину был пассивным бармалеем. .это известный исторический факт

Улугбек

Сплетни - не факты...

Лили

Ну ..это понятно, что мы его не видели с припущенными штанами...а сказки злые у него....все....

Улугбек

Из жизни же взятые ведь... Жизнь - тяжела!!!...

Романа

Да. Но иногда задумываюсь, а дорожат ли они. Может быть, это им уже не нужно.

Даль Светлая

очень! и у меня именно такая ситуация, но общаться не хотят со мной....

Лили

Это плохо..наши обиды против нас и играют

Даль Светлая

а у меня вообще никогда обид не было в ту стороны.... третьи лица роль сыграли...

Лили

Ох уж эти завистливые лица

Даль Светлая

и не зависть вовсе... подлость...

Лили

Бывает и такое

Даль Светлая

здоровья вам и большой удачи!!

Лили

Спасибо и вам

Людмила

Когда уходят близкие и родные люди, кажется не так уж и дорожил... (

Евгений

конечно Общаться надо сегодня Ведь завтра нас Может не быть😉

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Конечно. Но не превращай это в болезнь, иначе умрешь раньше

Лили

Тоже верно!!!!!

Спартак Деменев

Каждый рожденый...одинок. Жизнь и время...единая ценность.

Контора Пишет

Здорово конечно сказано,и всё же что случилось важно

Лили

Ничего все хорошо..просто будьте сачстливы

Лили

Счастливы

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Родных-да))Да и ты не на прследнем месте,эт точно))🤗

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, но некоторые из них не хотят общаться со мной

Лили

А почему? В чем причина?

Не знаю, я не получил внятных объяснений

Лили

Да уж...плохо, когда не могут объяснить почему...