Наталь

Вопрос серьезный. Может ли мне кто-нибудь объяснить механизм превращения количества лайков в реальную помощь? Вижу фото больного ребенка и призыв поставить лайк, потому что для лечения нужно собрать их определенное количество. Что это?Спасибо за ответы заранее!

Ответы
Татьяна Малинина

Боюсь,что это реклама сайтов.Детям помогать по-другому нужно.Нет гарантии,что перечисляя деньги больному ребенку,эти деньги не уйдут очередному ушлому толстосуму.Работаю в медицине и точно могу сказать,что помощь детям у нас оказывается бесплатно!И нет безвыходных ситуаций!К сожалению,есть заболевания,которые вылечить невозможно.И специфические технологии,у нас не освоенные.

Наталь

Спасибо за ответ! Он проясняет ситуацию для меня

Василий Куликов

не знаю конкретно, как это происходит, но за количество просмотров ролика, фото, или за лайки (количество росмотров должно быть огромным) автору ролика (и всего перечисленного и не только, важно - автору или разместившему это в сети) владелец сайта платит некоторую сумму денег, а копейка к копеечки и выходят неплохие суммы. как говорится с миру по нитке - нищему веревка

Сергей Коржов

Это немного кощунственно, т.к. ставить КЛАСС! на фото больного ребенка не очень правильно, но эти действия продвигают фото и Просьбу матери на первые строчки всех новостей и постов в социальных сетях, что значительно увеличивает шансы на то, что найдется небезразличная аудитория и все же помогут малыу выжить... Вот это реально помогает...

Наталь

Спасибо за разъяснение!

Сергей Коржов

Всегда пожалуйста... Честно говоря, у меня пока не хватает совести поставить хоть 1 лайк под подобными фото... Хотя я уже не первый раз помогал финансово детишкам, очень нуждающихся в этом...

Наталь

суть вопроса вообще-то состояла в одном нюансе: часто пишут, что для получения помощи необходимо собрать определенное количество лайков! Вот именно этот момент меня и интересует - где, кем это количество фиксируется и как и на что влияет?

Сергей Коржов

Слышал о таком, но мне кажется, что это сравни мифу... Хотя судить не буду не зная об этом... Знаю, что от клика мышки вряд-ли кто-то спишет с Вашего счета хоть копейку...

Наталь

Да если бы можно было не морочить голову с переводом денег, а обойтись кликом мышки))) я бы разорилась! А так вот спрашиваю у людей - может кто-то и знает ответ!

Сергей Коржов

Спрашивайте... Всего доброго...

Ник 137

Лайки это ерунда....Меня убивает морально другое...Сейчас на многих телеканалах проводят сбор средств на лечение больных детей....Выступают реальные, уважаемые люди...вроде бы, всё честно....Но всплывает вопрос - а что, Государству, нашему Великому Государству, готовому помочь страждущим во всём мире, действительно НАСРАТЬ НА СВОИХ ДЕТЕЙ???

Наталь

ВОТ! В корень смотрите!!!!!!!! Хватит кормить войну в Донбассе! А то и к себе не берете, и засохнуть этому сорняку не даете... Это в Ваш, разумеется, адрес реплика...

Ник 137

Да я тоже согласен....нахрена было 20 лет помогать Украине...отошли и Бох в помощь.....обрезать газ, свет, торговые связи...И не было бы сейчас никаких проблем...либо передохли бы, либо назад приползли.....

Мутабор Искатель

это какой бред по моему.... хотя если за каждый лайк(клик) оператор сайта собирает с провайдера по договоренности 1 рубль например... то тогда понятно... т.е. ваш провайдер например участвует в благотворительности, потому что по закону участники освобождаются то ли частично то ли полностью от налога

Наталь

Спасибо!!!!

Мутабор Искатель

ну судя по остальным ответам, мой, как программиста, единственный верный... хотя повторюсь лайки под фото больного и умирающего реально бред...

Наталь

У меня сын программист и он объяснил мне это явление так же, как и Вы. Мне это показалось слишком цыничным и я спросила людей здесь. Похоже, правы все-таки Вы... Мир сходит с ума.

Наталья Викторовна

За лайки ребенка не вылечить, а вот распространители бабло снимаю ! Для этого есть фонды, и если действительно нужна помощь, даются реквизиты банка или номера счетов.. Опять же, сомнительно куда-то переводить деньги ( на чей-то счет).. Я просто "прохожу мимо", как бы ни жалко, но 90% - обман !

Ерофей Папиросов

Я точно знаю,что лайки собирают не очень порядочные люди с целью заработка.И для этой цели ничем не гнушаются.Пишут о больных и пропавших детях,искалеченных животных...Иногда увлекаются настолько,что публикуют номера несуществующих телефонов.

Виктор Киселев

Механизм прост- прставив лайк, увеличивается количество просмотров и тем самым увеличивается вероятность, что увидит кто- то, кто может и хочет помочь, иного механихма превращения лайков в реальную помощь, кроме как этого лично я не вижу...

Владимир Беккер

Тут дело в рейтинге, если он наберёт определённое количество лайков то им могут заинтересоваться и на его сайте разместят рекламу и он будет что то зарабатывать а про больного ребёнка это может быть просто вымысел.

Юлия Попик

Ну есть такая цепочка развтия проблемы в социуме!!и когда ставят люди лайки,то в жизни нашей находятся все же добрые люди,которые связываются с людьми у которых горе и передают деньги по почте на лечение ребенка

Валерий Бондаренко

Мне кажется это чушь несусветная. Единственная польза от этого может быть только в количестве пользователей, которые видят, что ЭТО Вам понравилось, Ему понравилось и так в арифметической последовательности....

Зловещий Кактус

я думаю там не лайки собирают, а может просто хотят, чтобы запись увидело большое количество людей, глядишь и поможет кто, я раньше и сама помогала таким деткам, но в специальной группе, и не лайками, а деньгами

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Количество лайков на многих сайтах приводит к росту показов. Повышается вероятность того, что информацию увидит тот, кто сможет не только сострадать, но и имеет немалое количество денег для реальной помощи

Наталь

Как же это все работает против прекрасной идеи... Ведь количество побеждает сострадание...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что поделать... Хорошая медицина никогда не была бесплатной, а сейчас заоблачная стала стоить заоблачно. В 74 году лечение моего деда стоило нам дачи, - а сейчас, если кому-то такое потребуется - не у всех есть что продать для денег на лечение

Марина Григоревская

Знаете, меня тоже напрягает такая информация! Какой толк от моих виртуальных лайков? Если человеку нужна помощь -она должна быть реальной ! ..Но поД эту "лавочку" часто еще работают мошенники, прося деньги ,,,

Геннадий Митрофанов

Лайки здесь не помогут,это-прерогатива нашего правительства. Они должны обеспечивать лечение.А они вместо этого,дают возможность набивать карманы придуркам,которые,извините,какают в золотые унитазы.

Andrey Novak

Количество лайков - это популярность странички, а популярность странички - это посещения. Стоимость рекламы напрямую зависит от количества посещений площадки, на которой расположена реклама ...

Владимир

В одноклассниках, один класс на такое фото равен одному 💵 ушлые "ребята" спамят ,играя на чувствах и выпрашивая поставить класс.Как это происходит ВК,пока не знаю.Лично я никому не лайкаю.

Наталь

Спасибо за разъяснения!!!!!!! В ВК я такого не видела. Но в Одноклассниках это просто виртуальная паперть - все побираются...

Владимир

Согласен, в ОК,галимый спам в ленте.

Сергей Мелехин

Бред. Лайки - это всего лишь возможность обратить внимание других на какие то проблемы (вопрос и т.п.). Реально могут помочь только люди, которые, перечисляют средства для оказания помощи.

Виктор Соколов

лайк это как репост, что бы как можно больше народу увидело и может быть кто нибудь поможет материально.. хотя по моему мнению для таких случаев надо придумать другую кнопочку а не лайк

Антон Косич

Честно говоря, я и сам этого механизма не понимаю. Эти лайки ничего не дают, вот если поделиться записью, то ещё быть может помочь можно. Чтоб как можно больше людей узнали о проблеме.