Stormbringer

Вчерашний изумруд , сегодня кажется осколком бутылочного стекла... забавно ! Бывало такое ощущение ?

Ответы
Василий Симаков

Действительно, это встречается довольно часто, как с одной, так и с другой стороны. Как правило, люди встречаются неожиданно, будь то встреча в компании, на улице, в каком-то учреждении и между ими вспыхивает искра. Вот тот человек, подобный изумруду, с которым можно связать свою жизнь. На проходит время и наступает период прозрения, и полного разочарования. Изумруд превращается в стекло. Но при этом, человек становится мудрее и более опытнее, что бы избегать ошыбок прошлого. Спасибо вам за вопрос. А ваше мнение.?

Е*
Евгения ****

смотря что считать изумрудом... Если, например, говорить о бывшем муже... я его никогда не считала ни изумрудом, ни брильянтом...Я просто воспринимала ЧЕЛОВЕКА, таким какой он есть. Со всеми его достоинствами и по большей части, недостатками... Но этот человек, все равно был родным. А потом, в одно мгновение стал - ЧУЖИМ. Вот и все. Если с этой точки зрения рассматривать Ваши слова, то да...бывало 😄

Ирина Журавлева

Бывало и слава богу что "бывало"... Потому что научилась ценить все вокруг... Время так мало...что для меня теперь многое засверкало, а через разочарования все проходят. Обычно мы сами переоцениваем и сами же от этого страдаем... Ну вот как то так...

Ирина Степанова

сейчас хоть какую подделку тебе подсунут. Мне отец дарил в Советское время золотой перстень с рубином. Я его иногда одеваю и он как талисман работает. И смотрят все только на него. Хотя нет ничего особенного

Т*
Тата ****

Часто ожидание несет более сильные чувства. Получил - поглядел, восхитился, на другой день уже нет свежести, остроты восприятия, на третий день ...именно вроде и есть и вроде и как стекляшка...

Woldrews

Человек выглядит по деньгам! Этот вчерашний изумруд, может быть после делов на Кипре, ничего он снова награбит, и из бутылочного стекла превратится в изумруд это же страна Клептократия.

Pari Rustamova

это бывает тогда когда человек чего то добивается, и при достежении ему становится неинтересно. А так кажется еше потому что человек сам возвышает свою цель

Stormbringer

умница

Pari Rustamova

спасибо. Просто это пережитое

Stormbringer

я понимаю.... Удачи !

Александр Боровков

- Здравствуйте, я ваша новая соседка, я хочу веселится, пить и е%аться всю ночь! Ты сегодня свободен?
- Конечно ДА!!!
- Присмотришь за моим псом?

Та
Таниука

бывало...в юности до беспамятства влюбилась...Парень-просто мечта....Не ходила-летала..На каждуютренировку просто бегом бежала

Stormbringer

ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС ТЫ СЧАСТЛИВА... А ОСТАЛЬНОЕ ШЕЛУХА ///

Та
Таниука

ага))) да и тогда-здорово было...не передать словами...(пусть банальность, пусть-глупость), но..так захватывающе....жизнь развивалась)))

Та
Таниука

)))

Stormbringer

Храни тебя Бог ... Таниука )))

Та
Таниука

Спасибо, Владо)))))

Елена Ваенга Ⅱ

Бывало порой такое... цель вроде бы достигнута, но вот результат оказывается вовсе не таким, каким его ожидаешь.

Stormbringer

увы ...

Жанетта

лучше помнить вчерашние ощущения изумруда, а о сегодняшнем стекле забыть, тогда завтра будет сиять сильнее!!!

Зоя Новосельцева

За мою жизнь столько рухнуло авторитетов! А колоссы (на мой взгляд) оказались на глиняных ногах! Вы правы 100%

Татьяна Ивченкова

Если про людей, то скорее себя вспоминаю "вчерашнюю", а не человека. Человек то какой был, такой и остался)))

Л*
Лора ***

Да я настоящих изумрудов отродясь в руках не держала..)) Но ассоциации, безусловно, есть. И ощущения тоже.

Таня Ежова

Бывало другое... в детстве, особенно... осколок бутылочного стекла представлялся изумрудом)))

Елена Савинова (Крокулева)

сейчас практически все др.камни синтетика.-это в прямом смысле,а если в переносном то было.

Елена Свирская

Бывало и не раз. Мораль: научитесь разбираться в драгоценностях-доверяйте производителю.

Настёна ***

бывало... что было когда-то так важно в жизни, стало безразлично и потеряло свою ценность

Djubal Harshaw

смотря что подразумевается. впрочем, то, что выбрано обдуманно, свою ценность не теряет

Aleks

В детстве подобные разочарования очень были мучительны,в юности-ужасны!;теперь-по хуй.