Анатолий Грачёв

Согласились ли бы вы стать в 2 раза богаче при обязательном условии, что все ваши друзья при этом одновременно станут богаче в 20 раз?

Ответы · страница 5
Виктор @дайвер@

Если мои друзья добьются чего то большего чем я, буду только рад

Анатолий Грачёв

Это уже второй вопрос: добьются или сопьются.

Крысанов Андрей

а кто мешает договориться с друзьями на возврат части прибыли?

Анатолий Грачёв

Алчность и жадность - сейчас это очень распространённые чувства.

Крысанов Андрей

ну наверное где то встречаются но в данном случае - просто бизнес.

Koteikо

Конечно! Можно мне и не добавлять. Пусть у них всё будет хорошо.

Ласковая Пантера

да запросто...завистью не страдаю, а за друзей только рада буду)

Ольга........

да,пожалуйста.....я за них рада буду,будет у кого перезанять 😁

Игорь Сливинский

я за. просто надо выполнить кое что

Лис Плискен

пффф... я просто соглашусь чтоб мои друзья стали богаче в 20 раз)

Алла Орлова

обезьяна стала человеком в соперничестве с другой обезьяной?

Анатолий Грачёв

Самые логично обоснованные версии 2:
1. Мутации в сторону приспособления к новым условиям (таких изобретателей консервативное стадо изгоняло на новые места обитания)
2. Человек был завезён из других звёздных систем, но часть представителей данной популяции деградировало до обезьян.
Осталось выбрать из этих двух.

Алла Орлова

причем здесь эти 2 версии,если речь идет о зависти

Анатолий Грачёв

Конкретно зависть не способствовала ничьей эволюции вообще.

Bl
Blackсurrant

Да,у меня нет друзей,только мои животные,ну я за них рада буду)

Анатолий Грачёв

Оригинально. Зарплата в 2 раза возрастёт и на животных в 20 раз больше корма свалится 🤣

Га
Галина

Конечно. Рада за них. За одно и проверим на сколько они друзья!

Татьяна Сивенкова

Почему же нет? Пусть будут хоть в 40 богаче. Лишь бы на здоровье

🇷🇺Anna😊

Меня и тех, с кем я дружу, этот вопрос как-то вообще не волнует

Анатолий Грачёв

Как пелось в песне: "Ни любимых ни друзей мы не выбираем, просто дарит их судьба, если повезёт..."

🇷🇺Anna😊

А какая связь между вашим вопросом и последним сообщением?

Анатолий Грачёв

Да никакой. Песни - блажь. Сказки - обман. Фильмы - демонстрация того, чего в жизни никогда не случится (любое кино работает на развлекуху, даже идейное и патриотическое).

Олег

В чем тогда смысл?. Тоько если в сговоре))) что сделают откат 50%

Анатолий Грачёв

Это тест на зависть. Мне больше всего нравится ответ: "С учётом того, что настоящих друзей сейчас нет, то таки - да!".

Анатолий Грачёв

Есть ещё более прикольный вариант, как мне рассказывали: сначала умело притвориться богатым, а потом честно признаться что пошутил.

Георгий Кузнецов

🖼пористо ....я пью за воробьиный хмель за девы ласку.

Sergio

Богаче по сравнению со мной или со своим текущим состоянием?

Анатолий Грачёв

Суть теста не в этом, а в том, что в результате они окажутся богаче в 10 раз. Но вообще, когда бедный дружит с богатым - это крайняя редкость в наше время. Я знал только один случай, когда один человек имел: фабрику, жену - директора универмага и дочку отправил в Нью-Йорк, а его друг жил на инвалидную пенсию, часть из которой забирал отчим (подачки от богатых пациентов можно не считать - они были все жадные и хотели, чтобы знахарь помогал им бесплатно); и тот кто был существенно богаче, - никогда перед бедным дверь не закрывал и чаем угощал. Но это редчайшее исключение...

Sergio

Я поэтому и спросил. У меня есть 100 рублей, у друзей - по 5 рублей. Я стал богаче в 2 раза, то есть у меня 200, они - в 20 раз, то есть у них по 100. С чего это они станут богаче меня?

Анатолий Грачёв

У меня одни друзья как только увеличили доход в 5 раз и более моего - отношения практически прекратились. Был до недавнего времени друг - имел меньший достаток, - называл меня "жидом", "мечтателем о шикарной жизни", "живущим на те же подачки, только более зажиточно" и т. п.

Ма
Маргарита

Конечно! Ведь, никто не пострадает, а только все приобретут!

Игорь Сливинский

без проблемм. главно чтоб мне было хорошо

Алекс Венцель

Согласился бы при условии что цены останутся прежними...))))))

C18H25No(Hbr)

да хоть в 100 раз, всеравно они мою семью кормить не будут))

Наталья

В два раза это очень мало исходя из моего мат состояния)))

Грач Налбандян

Я согласился бы даже на то, чтоб только они стали богаче.

Марго Беккер

Несомненгаа..Хоть перестанут в Долг клянчить постоянно!