Я Юлия

В честь какого металла получила свое название страна Аргентина?

Ответы
F.
Fog .

Скорее всего из-за какого.Чем в честь😉.В давние времена торговцы перевозили по реке Ла-Плата кстати, с испанского её название тоже переводится как "серебряная", серебро из Перу. Земля, которая располагалась вниз по течению, и получила такое название - Земля серебра, то есть Аргентина.

Го
Гоша

Заходит в магазин товарищ и з ближнего зарубежья в магазин хозтовары, а там продавец тоже такой же, между ними диалог; "-У вас синька ест?". "-Ест!* "- А какой цвет?". "-Беелий, ёпт твою мат!!!!"

Игорь Морозов

Это серебро и связано оно с трафиком из Перу . Как то так , но более обширную трактовку можно найти в инете - если очень надо . Зачем задавать такие вопросы ?🤔

Edward

Серебро. Конкистадоры там плавили серебро называли его Плата и увозили, а тугоплавкие остатки они называли серебришком (платина), и топили у берегов.

Анатолий Скорняков

Юлия, все мы когда то учились в школе и изучали химию. А аргентум это золото вот в честь его и получила свое название страна Аргентина.

Я Юлия

2 вам по химии..

Анатолий Скорняков

Непонял, объяснитесь пожалуйста

Я Юлия

Не золото это..

Анатолий Скорняков

Юлия я не удержался и заглянул в справочник Да это серебро

Игорь Ордин

Фиг его знает, Юль! Мне это не хочется знать! Мне интересно кончаешь ли ты от куни, и приятнее, или отличается этот оргазм от обычного?

Николай 🇷🇺 ♿️

Спасибо за этот замечательный вопрос! Теперь я знаю ответ: серебро!)) Никогда б не задумался об этом и не стал гуглить... теперь знаю!

Илья Подбегалин

это страна Серебра. поскольку изучая Химию, Аргентум это серебро, стало быть, Аргентина получила свое название от серебра.

Герман Красильников

Учи таблицу Менделеева и не задавай дурацких вопросов, выпускница школы имени Фурсенко - Ливанова, на отлично сдавшая ЕГЭ

Александр, Н.новгород

Меня всегда удивляют женские вопросы... Вам скучно на работе или нет доступа к Википедии? Или нет мужского внимания?)))

Милош Йованович

Ответ на вопрос в кроссворде. «В честь этого металла названа Аргентина», 7 букв (первая - с, последняя - о): серебро.

Ал
Александр

🖼Серебро. Аргентум
А цветок называется Агератум я подумал в честь цветка. Немного похожие слова.

Евгений 123

Хз у них металла почти нету. Газ и нефть на этом и живут. Аргентум это серебро. Может быть только за что хз.

Игорь Ордин

Загугли! Мне это не интересно! Даже если я и услышу то пропущу мимо ушей! О чём ты только думаешь

Главный Мух

вот я сидю и думаю если есть серебряная страна то по логике должна быть и золотая?

Cy
Cyrill

Полагаю, что в честь оцинкованного железа. Издали оно похоже на серебро...

Андрей Бочкарев

Аргентина происходит латинское слово «argentum», которое означает «серебро

Михаил

Наверное аргентум. Только я не помню, что это... Сейчас посмотрю))))

Евгений Во-Ин

аргентум - серебро что-ли - по таблице мнделеева - гуглить лень

Гибадулин Владимир

Аргентум,только, что за металл не припомню. Может серебро ? 🤔