Olga Torba

КТО-НИБУДЬ СМОЖЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ, КАК ЗАРОДИЛАСЬ ВСЕЛЕННАЯ????????????? ИЗ ЧЕГО????? ИЛИ ОПЯТЬ НАМ В БОГА ВЕРИТЬ????????????????

–2
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Юрий Левитанский
...
Каждый выбирает для себя
...
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
...
1983 г.

Olga Torba

Как странно всё,

Валерий Чикало

....Нашему сознанию это НЕ подвластно....Никто вам не ответит..... Но коль заговорили про Бога то....
Анекдот. В аквариуме ругаются две рыбки. Разругались, расплылись в разные стороны. Наконец, успокоившись, опять подплывают друг к другу. Одна другой : "Ну хорошо....Допустим, что Бога нет. Тогда кто же воду в аквариуме меняет?"
Суть : для аквариумных рыбок человек - РЕАЛЬНЫЙ БОГ.
И возникает мысль : может и мы для кого-то аквариумные рыбки? ......ВЫСШИЙ РАЗУМ.....Вот он ЗНАЕТ про Вселенную.....

Olga Torba

Да, вы правы. И очень умны!!!!!!!!!!!!! Вот только на мой вопрос мне многие отвечают по-разному. И никто никак не смог ответить конкретно. Ну это и понятно.

Валерий Чикало

....Мне вот самому интересно : а кто бы смог ответить конкретно?! Как можно ответить на вопрос на который у человека ответа нет?

Olga Torba

Всего лишь простенький вопрос_
*Почему я водовоз????????
Да потому, что без воды
И не туды и не сюды!!!!!!!!!!*
Так вот именно так оно и есть. Но самое-то я что кое-что нарыскала, то есть вычитала!!!!!!!!!! Это то, что мы вообще -то находимся в ПУСТОТЕ!!!!!!!!!! То есть , наш стол - это нагромождение атомов!!!!!!! А атомы - это что?????? Это ядро +орбита (то есть- ядро + пустота-потом орбита!!!!!!!!!!) и электрон!!!!!!!!!!! Во как интересно!!!!!!!!!!

Владимир

был так называемый "большой взрыв" и размер его был размером с кончик иголочки, дальше больше. Вы хотите что бы вам объяснили?! а вы можете представить что до взрыва, не было ничего, от слова: вообще ничего. Человеческий разум даже не может понять что такое вакуум в космосе. К примеру: Возьмём надутый шарик, что бы сделать в нём вакуум, мы должны убрать из него воздух, что получится? сдутый шарик, без ничего внутри, так и в космосе.

Olga Torba

Стивен Хокинг!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!! Аплодисменты!!!!!!!! Я тоже вся в раздрае!!!!!!!!!!!!! Оказывается, никогда не было НИЧЕГО!!!!!!!!!!! Что-то было!!!!!!!!!!!! Но ПУСТОТА тоже имеет энергию!!!!!!!!!! Вот это вообще УДИВИТЕЛЬНО!!!!!!!!!! ПОЛТЕРГЕЙСТ объяснили учёные - накопление энергии пустоты в вакууме!!!!!!!!!!! Вот теперь я точно складываю крылышки.......... И мне совершенно до фени, что и как, откуда и почему........... Чао!!!!!!!!!!!!!!

Владимир

ты бы ещё через год нарисовалась. Я уж забыл о чём разговор был.

Olga Torba

Ой, прости!!!!!!!! Просто как-то почему-то........... Читаю и удивляюсь, а потом и появляюсь!!!!!!!!!!! Кстати, иногда и рифмоплётсвом занимаюсь.......

Иван Кузнецов

Ученые показали, что материя узко связана с энергией и что материю можно превратить в энергию, а энергию – в материю. Как видно в ядерных взрывах, маленькое количество материи представляет огромное количество энергии. Где же тогда источник всей энергии, которую представляют 100 миллиардов звезд в нашей галактике, а также и более миллиарда галактик, составляющих видимую вселенную?

Olga Torba

Мы не знаем до сих пор, что такое ВСЕЛЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!! И как она появилась!!!!!!!!!!!!!! Была пустота и что????????????? Вот в чём вопрос!!!!!!!!!!!!! Была ли пустота????????????

Иван Кузнецов

По предположительным оценкам, возраст вселенной составляет 14 млрд лет. Если учёные могут определить приблизительный возраст, то, разумно заключать, что у вселенной есть начало. А что было до этого? Может быть и пустота, ведь в нашем мире у всего есть начало

Olga Torba

Не может быть начала у того, где нет конца!!!!!!!!!!!

Иван Кузнецов

Что Вы имеете ввиду? Что у вселенной нет конца? Или у пустоты начала?

Olga Torba

Вот и я вас спрашиваю - вообще-то, в чём вопрос?????????? КАК ЗАРОДИЛАСЬ ВСЕЛЕННАЯ?????? Никто мне до сих пор не ответил.

Иван Кузнецов

Вселенная - наш общий дом. А каждый дом строится кем-то. А "построивший" всё - Бог.

Olga Torba

🧐🧐🧐

Владимир Зарубин

Словом Бога из начальных частиц:Псалтирь, Псалом 32 ●6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их: ●9 ибо Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось. (Синодальная Библия)Книга притчей Соломоновых, Глава 8 ●26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Не понял Вас.Причем тут антихрист и чтение Библии?Чтобы понять суть и предназначение возникновения Вселенной нужно знать Библию.

Olga Torba

Ну почему же, интернет всё объясняет..........

Владимир Зарубин

Что интернет объясняет?

Olga Torba

Я неправильно выразилась. В интернете я бум-бум, ненавижу самиздат. Понимаете, вам очень легко жить, вы ведь все свои проблемы у Бога спрашиваете. Уверяю вас, если бы я была слабой духом, я бы точно обратилась бы к кому угодно. Но никогда не поверю, что БОГ - это всё наше. Я очень хочу, чтобы это было так. ТОгда бы я из церкви вообще не вылезала. Но ответьте мне, к чему там все эти ПЕСНОПЕНИЯ???????????? Для чего???????????? Я когда зашла в церковь и услышала эти стоны-мелодии - зарыдала!!!!!!!!!!!!!!! И меня не могли успокоить женщины, они еле меня откачали. Потом я ела дошла домой, сидела на скамейках, приходя в себя. Врт это и есть, что называется призывать, созывать и приучать. Это вроде дрессировки над людьми.

Владимир Зарубин

Я не считаю себя слабым человеком,но не могу отрицать,что мир не мог появиться сам собой без Творца.Песнопения полезны,как один из спососов духовного настроя,сближения отношений с Богом:Послание к Колоссянам, Глава 3 ●16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. (Синодальная Библия).Но сознание в это время пения не должно отключаться.Вы в какой церкви были?

Станислав Тюленев

Мне кажется , вселенная существовала всегда. А материя постоянно циркулирует между нашим космосом и черными дырами. Черные дыры "переваривают" попавшую в нее обычную материю обратно в энергию и возвращают ее в виде излучений, а затем в нашей вселенной эта энергия снова преобразуется в материю , водород и цикл повторяется.

Olga Torba

Вот именно так.......... И у меня опускаются руки........... Потому как уже сама не понимаю, зачем я задала свой вопрос........ Даже если где-то и есть параллели, то опять же вопрос - а они как появились????????????

Станислав Тюленев

Да , на эту тему можно бесконечно раздумывать. Может наш разум ещё не готов осознать все , и наука ещё не имеет столь развитой базы знаний и инструментов, что бы ответить на эти вопросы. Кстати мне кажется мы родились как раз в самом начале научного прогресса и развития науки. Вспоминаю детство и ламповый телевизор с маленьким чёрно белым экраном, который показывал 2 программы . Вспоминаю свой первый компьютер на котором игры рисовались обычными буковками . А сейчас телеки плоские во всю стену с множеством программ и интернетом. Компьютеры вообще становятся второй реальностью особенно для молодёжи! Так что не за горами время , когда и наука продвинется так , что на многие вопросы будут ответы!

Olga Torba

Станислав, здравствуйте!!!!!!!!!! Я долго не заходила в инет. Просто не было настроения. А сегодня мне 73 года!!!!!!!!!!!! УРААААААААААА!!!!!!! ЗДОРОВА и СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!💃👄🥰

Станислав Тюленев

Поздравляю Ольга и с Днем рождения и с прошедшим Новым годом и с Рождеством!!! Я тоже хоть и в интернете был, но сюда только сегодня заглянул. Рад что всё нормально!

Olga Torba

Огромное спасибо, Станислав!!!!!!!!!! Очень приятно!!!!!!! 🥰Кстати, буквально на днях смотрела передачу опять же о нашей ВСЕЛЕННОЙ!!!!!!! И опять же тот же вопрос!!!!!!! И опять тот же ответ - НЕИЗВЕСТНО!!!!!!!!!!!! Одни гипотезы!!!!! Кстати, учёные. домысливают, что взрыва не было!!!!!!!!!!!! Была точка( ооочень интересная !!!!!!!), и она, якобы, начала расширяться( о расширении вы как раз и говорили!!!!!!!).Но вопрос: откуда взялась ЭНЕРГИЯ, такая мощная, чтобы эта точка НАЧАЛА РАСШИРЯТЬСЯ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Александров

Элементарно: вы родились, ваши родители стали вас учить, этт круглое, квадратное, тёплое, мокрое и т.д. Так сформировались ваши первые представления о мире. Потом вы пошли в школу, там вас тоже много чему научили, в частности рассказали что мол вселенная возникла из большого взрыва. Вот как то так она и зародилась...

Olga Torba

Я рада, что вы рады...........

Igor Kulikov

всё просто было нечто в ничто что послало императив ну очень энергичный ,и энергия перешла в сушности 36 мерного пространства,которое довольно быстро деградировало до структуры нашей вселенной,с её константами, и в библии сказано что сперва был голос,так что опять упираемся в Творца и вопросу что первично

Olga Torba

Вот именно!!!!! Я, конечно, ПОНИМАЮ!!!!!!!!!! Но не ВЕРЮ !!!!!!!!!!!!!!

Igor Kulikov

ваше право,не так давно земля была плоская

Olga Torba

И на трёх китах!!!!!!!!

Igor Kulikov

удачи вам

Olga Torba

И вам не хворать!!!!!!!!!!

Амид

Верь в бога. И то что все произошли от 2х человет.( инцест тогда был обыденым делом) и то что библию Иисус написал прямо по русски. И то что у папов спутниковые телефоны и крутые тачки это жизненая необходимость. И в то что церковь должна решать как те жить и что хорошо а что плохо!!! Верь так жить проще

✔Н
✔️ Новости Дня

Самолюбие, суетность и стремление нравиться — неисчерпаемый источник внутренней неуверенности и слабости. Человек почти безотчётно хочет нравиться другим и вызывать к себе сочувствие, а ища путей к этому, тысячи раз отступает от своей внутренней правды.

Olga Torba

Согласная!!!!!!!!!!!

Виктор Соловьев

Человек не знает зачем живёт..Начни с малого ведь даже клетка в организме целый мир.. А вместе сложнейшая конструкция как тут понимают и как работает...А как образовалась вселенная позже дойдет..

Olga Torba

Уже наболелась. Умер мой любимый и самый умный. мой внучок - САШЕНЬКА............... 18 лет................ Горе - то горе...............

Виктор Соловьев

Я тоже хоронил ближних. Жить не хотелось.Грустно конечно. Но все не случайно..Когда найдете зачем живёт человек много в голове переосмыслите..

Olga Torba

А зачем человек живёт-то????????????? Странно, что вы этого не знаете.

Виктор Соловьев

Быстро вы выводы делаете)))..Для себя нашел и рад..

Olga Torba

🤨😳🙃

Roman K

А как бог решает эту проблему? Вообще никак. Если бог был всегда, то и вселенная без него могла быть всегда. А ответ на ваш вопрос ищите в работах Краусса (Вселенная из ничего)

Roman K

это же чушь полная.

Roman K

почему столь безграмонтые люди, как ты, позволяют себе размышлять о великих, наподобие Краусса?

Olga Torba

Так это вы залезли в дебри, отвечая на мой вопрос, сударь.

Roman K

нет никакого бога, что тут отвечать ещё. Есть бещграмотные тётки, вроде вас, которые не зная простых вещеё всё вокруг обсирают

Olga Torba

👍👍👍

Nick Moslem

Верить в бога,уж точно не стоит,человечество и отдалось вере в сверхъестественное ,не имея возможности познать физические процессы,происходящие в окружающем мире!

Olga Torba

Вот как же я с вами согласная!!!!!!!!!!!!!! До сих пор никто мне так и не смог ответить на мой вопрос...............

вс
виктор соловьев

Вы себя то не знаете.а тут такой серьезный вопрос.чем больше пояснять тем больше будет ещё вопросов как это вообще на вашей жизни отразится ?

Olga Torba

Вы верующий?????

вс
виктор соловьев

Верят все люди только кто во что .атеисты учёным ?? Они им мультики показывают и политикам о светлом будущем..те кто пытаются понять как все устроено .видят что такую красоту мироздания невозможно взрывами создать.только искусный мастер создаёт шедевры а не мазня хлюпиков..

Olga Torba

Не всё пОнла, простите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вс
виктор соловьев

Что так сразу ?)))) Да нормально все🌷☺️

Olga Torba

🧐🧐🧐

Аптер Пётр Яковлевич

Без или,Ольга Верить иьо уже американские учёные доказали,что человек сотворён Богом по своему подобию.Могу переслать небольшую заметку.

Аптер Пётр Яковлевич

Трагически погиб?

Olga Torba

Чем-то отравился.......

Аптер Пётр Яковлевич

Не специально,разумеется?

Olga Torba

Врач скорой сказала, что подростки не знают, что нельзя принимать одновременно что-то..........

Аптер Пётр Яковлевич

Ужасно.

Гр
Грег

Этого никто не знает . Мое личное мнение вселенная то есть мир был всегда он не имеет ни начала ни конца так как время не существует

Гр
Грег

Нет Это чушь

Olga Torba

❓❓❓

Гр
Грег

Из Вакума ничего не может появится ибо ваккум это ничего

Olga Torba

🧐😕🧐

Olga Torba

🤡❓🤭

Bлaduмиp

Куда нам до вселенной.....нам бы точно узнать как зародились мы сами, а сейчас одни гипотезы и подстроенные под себя самих теории

Olga Torba

Вообще-то, если по правде, теперь мне совершенно наплевать, как зародилась эта самая ВСЕЛЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!! Потому что никто так и не смог мне ответить..............

Bлaduмиp

рано еще на это отвечать....

Olga Torba

А думаю, что ответ один - не наше это дело!!!!!!!!!!!!!!!

Bлaduмиp

научимся беречь планету и поймем что нации и народности не существует , тогда будет наше дело ....а сейчас нам бы всё ломать и потрошить

Olga Torba

Ну и.......????????????? Кто там, за бугром?????????? Зачем воюете??????????? Вот я полностью согласная - не стреляйте!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди, опомнитесь!!!!!!!!!!!!!!

Bлaduмиp

нации это свойство характера , а если по старинному то это испытание сердца и мы его не прошли ......что толку нам вся эта тайна вокруг нас , если мы живем не затаив дыхание от причастности ко всему этому....

Olga Torba

Вот вы пытаетесь отгородиться от всего. Я тоже. Это просто непонятно, Гитлера нет, а людей убивают............ Вот что СТРАШНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Карлсон

Из сверхмассивной бесконечно сжатой точки. Ее назвали сингулярностью. Однажды она сильно бахнула и так зародилась Вселенная.

Иван Ивановченко

Да кто ж вам объяснит, никто там не присутствовал) всё только как теории, домыслы и предположения, самая модная - Большой Взрыв

Olga Torba

А у меня нет никаких мыслей. Самое интересное - БЕСКОНЕЧНОСТЬ как-то связана со ВСЕЛЕННОЙ?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иван Ивановченко

Ну пока её края никто не видел, поэтому принято считать, что она бесконечна

Olga Torba

Интересно, но жаль, что никто не видел начала и конца..............

Иван Ивановченко

Думаю, что вряд ли бы выживет тот, кто попытается увидеть начало)

Olga Torba

👍😍🤣

sh
shlooz111

Все познается постепенно. А недостаток знаний можно до поры и верой восполнить. Кстати, среди астрономов почти все верующие))

Olga Torba

НЕВЕРУЩИЕ, А СОМНЕВАЮЩИЕСЯ............... УЧЁНЫМ ЭТО ПОЗВОЛИТЕЛЬНО.........