Рома Далгатов

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЛОГОТИП "ЛАДА"

Ответы
Ольга Грибова

Ничего. Просто красивое название пришедшее на смену Жигулям.Как то уж очень неудачно звучало название Жигули на всех языках мира, от венгерского "щикули",обозначающего нецензурную брань до итальянского"жиголо" тоже особо ничего хорошего не обозначающее...Ну решили назвать Лада....А помните была машина на ней написано было Спутник Лада..так вот приколисты наши отечественные отрывали первые буковки в каждом слове..ну и получалось ..совсем плохо...

Иляна Лаврова

это русская ладья стилизованная - старинное средство передвижения на руси

Никита Козлов 78Rus

Это всего лишь марка, под которой поставляют на экспорт наши "ЖИГУЛИ".

Анастасия Лысакова

Абривиатура завода, выпускающих жигули....незнаю расшифровку...

Годана

гипотетическая богиня весны и любви в славянской мифологии

Yurii Best

ЛАдно ДАм)))

Годана

много?

Yurii Best

как повезет))

Лариса Ведерникова

абривиатура завода который ....... продолжать не хочу !

Алена Вишневская

Старорусская ладья, стилизованная под букву «В»

Ив
Иваныч*

попутного ветра .....в горбатую спину

Эльмира Фассахова

))))ладно, как нибудь доедем)

Игорь Кононов

А он еще что то означает?

Айгул Ахметова

Много го обозначает

Айгул Ахметова

Пмашина и женское имя

О_О )))

старорусская ладья

Иван Кузьмич

знакома со Старой Руссой?)

О_О )))

немножко))

Иван Кузьмич

и я 2 раза был

Mari-Anna Volea

паруник)

Mari-Anna Volea

парусник))) съела букву!

Грета

низнаю

Любаша

Цвета раньше ассоциировались по другим признакам...розовое, как воинственное, а голубое-нежное и хрупкое.

Грета

все переделали

Любаша

Ну наконец-таки согласилась. Также и с Ладой получилось.

Грета

понятно

Вадим Осипов

Чмок!