Androider(Андрей)

А меня раздражает произношение слова творОг.Хоть оно и правильное 🙂 А у вас бывают такие слова?

Ответы
Анатолий

как Вам щавЕль? или - "начальник дОбычи"? или "шахтёры такой-то шахты выдали "на-гора" столько то тысяч тонн угля" - нерусские, что ли? - несклоняемая "на гора"... а горбачёвское "мЫшление"?

Androider(Андрей)

"на-гора" понятно, это устойчивое выражение...видимо этимология связана с местным акцентом.Остальное да, смешно))

Ирина Павловна

мне тоже это творОг ухо режет...Малышева сама даже путалась..раз скажет творОг, а потом твОрог))..меня раздражает вопрос воронежцев--Какие дела??

Androider(Андрей)

Вообще, пичужка - это маленькая птичка.))

Петр

Птичка - это птичка, а пичужка - это пичужка...

Androider(Андрей)

Почитайте словарь, уважаемый...

Петр

А мне без словаря грамоты хватает...

Androider(Андрей)

Заметно...

Снежана

Слово "творог" действительно имеет двоякое ударение. А вот бесспорные ощибки - да, раздражают. Все эти "квАртал", "докУмент", "шОфер"....

Снежана

Вить, никто и никогда не заставит меня считать грамотным человека, который говорит "квАртал".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) В таком случае, филологическая комиссия вся неграмотная ))))

Снежана

именно так.

Androider(Андрей)

А я тоже, как-то и не узнавая, правильно или нет, всегда говорил, в случае времени, - квАртал, а, в случае места и расстояния, - квартАл. И уверен, что это Верно.Так что, Снежана, я бы не стал, на Вашем месте, говорить о грамотности.

Снежана

и не говорите, если не хотите. дело Ваше.

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

каклета раздражает немножко (но она от этого не менее вкусна)
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Androider(Андрей)

Это не в том смысле.Каклета это вкорне неверно.

Рыжая Бестия

в слове творог ударение может быть как на первом слоге,так и на втором ))) оба варианта верны )))

Рыжая Бестия

😜 👍ну вот ты и злишься ))) слабо на ЧС ?))) и заметь...не я первая начала ))) я только ответила тем же )))

Androider(Андрей)

Да забей.Вы же такие.(я то не злюсь, и в тот момент даже не злился) Глядя на твой ник хочется запеть эту шнягу: "Без тебя, Бес в тебя") Ты думаешь что управляешь хоть Кем то.Но ты даже собой не управляешь.Так уныло сразу стало без тебя 😞

Рыжая Бестия

а в ответ-без меня тебе,любимый мой,лететь с одним крылом ))) вот видишь...ты уже и скучаешь ))))
а управлять мне не надо ))) у меня магнитик есть )))

Androider(Андрей)

Фото не твоё...

Рыжая Бестия

логика железная ))) я где то говорила обратное?((((

Любовь Ф

это слово имеет два ударения: твОрог и творОг. так что не стоит волноваться по этому поводу))))

Androider(Андрей)

Давайте поспорим, в смысле посоревнуемся.Где ваши результаты? Давайте задание этого диктанта.

Любовь Ф

я никогда ни с кем не спорю

Androider(Андрей)

Таких глупцов я в ЧС отправляю.Но Вас, вроде как, и не за что 🙂

Любовь Ф

не стоит переходить на оценку личности - ошибётесь

Androider(Андрей)

Отправляю, всё же.

Мадлен

Она ложила мне картошку и наливала мне компот.Я вмазал ей.Теперь не ложит - кладет.

Androider(Андрей)

Что это было? Рифмы нет.Задумку я понял) но без рифмы бессмысленно. Лучше так(камеди клаб) "Червяк Анатолий ищет покушать, но крот Афанасий нашёл его раньше.Такая вот жизнь, без упрека, без фальши.Он искал, он искал....Но его нашли раньше.."

Мадлен

С пирожками не знакомы.От дурновкусия изжога.

Androider(Андрей)

Это не пирожки.Это Эдуард Суровый. ) дурновкусие - это отсутствие юмора, кое я наблюдаю в Вас. 🙂 вернее 😢

Мадлен

Диагностика мимо.Врачебная этика отсутствует и глупость зашкаливает.

Androider(Андрей)

Ваша проблема.

Радость

Какой Вы раздражительный!)) В вашу копилку свеклА... 😉 🍁 👐

Androider(Андрей)

Ахха)) Правильно говорить свЁкла! ))

Радость

Вот и раздражение прошло... 😉

Aleksander Jakovlev

Меня почему-то бесит,когда взрослые люди говорят "День варенья" )))

Androider(Андрей)

А я,наоборот, употребляю, иногда, потому-что День Рождения уже надоело))

Aleksander Jakovlev

Каждому свое )))

Саида (Samarkand)

да ... игра с буквами е и э .. напр . , бухгалтЭрия или тЭрапия .

Анна Осокина

Еще от Горбачева - нАчать, углУбить, мЫшление, средствА...

Androider(Андрей)

Точно)) углУбить, обОбщить и прийти к консенсусу 🙂

Ольга Борисовна

Их много. Все сейчас не вспомню. КатАлог например.

Androider(Андрей)

Я думаю каталОг.)

Ольга Борисовна

Верно

Androider(Андрей)

Странно...вы похожа на одногруппницу мою,очень...)

Ольга Борисовна

Нуу всякое бывает. Но увы. Я не она

Androider(Андрей)

Юля Черданцева вам не родственница?

Сергей Смирнов

Меня не раздражает правильность, бесит "новояз".

Опасная

Ага, Андроидер , например😀😀😀

Androider(Андрей)

Я чист.А вот ты, мало того, что хамло и быдло, ещё и злобная, неудовлетворённая малолетка.А если и больше 20 тебе, то тем более я в шоке от уровня твоего интеллекта.

Опасная

Бошку то мыть надо, я понимаю, у вас в селе вода ток в колодце, но как то заставляй себя, психолог хуев😂😂😂прям сало карает с волос у тебя, фу

Androider(Андрей)

Ебанушка))

Опасная

Ого, психолог, гонище полезло, коров паси иди, заморашка

Катя Петрушкина

Ебать , реально с волосами поднапутано . Ну думала что скажу , но натяни шляпу хотябысь

Наталия Зинченко

УлыбнулаСЯ, постиралаСЯ и тому подобное

Androider(Андрей)

Ну, это говор.Деревенский.

Наталия Зинченко

У нас на Кубани так многие говорят

Androider(Андрей)

Я понимаю.Но вопрос в другом.)

Наталия Зинченко

КвартАл

Androider(Андрей)

КвартАл это место.А квАртал это отрезок времени.

Наталия Зинченко

Простите , не знала

Татев

ТвОрог тоже верно. А меня йогУрт бесит

Androider(Андрей)

Не слышал йогУрт.

Татев

Повезло

Ан
Анна

Бывают, меня слово - прыщи раздражает

Любовь Малкина

Щас,...много чего.сразу не соображу

Вас Заблокировал Админ

КвАртал. Полно таких слов , Андрей

Androider(Андрей)

Ой.Курю с 13лет и буду.И не только курю, но иногда и Курю! 🙂

Вас Заблокировал Админ

Между небом и землёй - неплохо . но не дотягиваешь ноты . в лакримосе где слова ?

Androider(Андрей)

Не 3,14зди, всё дотягиваю 🙂 (просто записано было вокал с одного раза, на магнитофон) Лакримоса это инструментал.А ещё есть минусовка(гитару сам прописал) Живая вода(томы) вроде так название))

Вас Заблокировал Админ

Не дотягиваешь, и не ругайся ! И не обижайся . хорошо , послушаю остальное на выходных ). Спасибо за общение , до встречи .

Androider(Андрей)

Удачи.

Elena Rosior

да, все по разному, а везде верно