Людмила Преснецова

Нужно ли ограничивать доступ детей к компьютерам и планшетам ??

Ответы · страница 18
Борис Назаров

ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ!!! Иначе вырастит - ботан.

Людмила Преснецова

Спасибо за понимание ! Я тоже так думаю !

Sm
Smotra

Естествено! А то поколения дебилов будет!

Людмила Преснецова

Вот это в точку ! Но не все так думают и очень обидно ! Удачи вам !

Елена Пимшина

Нужно ограничивать! Раньше дети и без этих гаджетов хорошо росли. А сейчас хрен ребенка от компьютера оторвешь, что б уроки сделал.

Sm
Smotra

Можно и оторвать ничего с ним не произойдёт плохого. а вот насколько дети становяться не уравновешеными в плане психологии. Ну ребёнку хрен докажешь) так что ремень в руки и с компьютер освобождать)

Людмила Преснецова

Да , вы оба правы ! Действительно дети забывают общение в живую, Уроки тоже списывают с компа, книги не читают ! А зачем , отвечают многие ???

Наталия Данилевич

Считаю да хотя бы из за сохранения зрения

Людмила Преснецова

Правильно считаете , и я тоже также считаю ! Удачи вам !

Юрий Баляйкин

Да в обязательном порядке.я только ЗА это

Fff Fff

смотря сколько им лет это имеет значение

Людмила Преснецова

Конечно ! Это детям дошкольного возраста и начальным классам !

Fff Fff

ну насчет вопроса ограничения к дошкольникам зависит также для чего ему нужен компьютер и сколько он будет времени за ним сидеть

Людмила Преснецова

Это ваше дело и я ни в коем случае не запрещаю, а просто веду опрос ! Мнения разные !

Людмила Преснецова

Андрей Худасов

Обязательно до 14 лет час в день максимум.

Андрей Худасов

а А еще лучше до 7 лет вообще не сажать за комп или планшет.

Андрей Худасов

Правильно, потому, что потом дебилами вырастают.

Роман Жантуан

если они сидят больше 6 часов в день то да

Людмила Преснецова

Это вы видите 6 часов, но они могут и больше сидеть !

Мила Хаджилий

Наверное, да, зрение надо смолоду беречь.

Васиф

удивитильно, что вы об этом спрашиваете?

Васиф

не в этом дело....конечно и обязательно нужно. и Вы сами об этом отлично знаете и наверно лучше и больше всех

Людмила Преснецова

Понимаете , вы и я видим, что теперь детки и подростки всё своё время тратят на комп и полностью там находятся . Но ведь и приучают деток малышей чуть -ли не грудного возраста и гордятся этим ! А ведь никто, никогда не думает о последствиях, и чем дальше, тем хуже ! В принципе и я и мои дети уже взрослые и даже внуки. Просто жаль тех , кто страдает ! Простите, за откровенность !

Васиф

нет что Вы? Спасибо за обширный ответ. Вы правы...Абсолютно.. И мои раньше любили сидеть перед компом. Но, нам как то удалось их приучить и книгам и к реальному миру где их ждут подруги и друзья...

Людмила Преснецова

Спасибо за ответ ! Желаю удачи в жизни и во всём !

Васиф

И Вам того же....спс за общение..

Tima Kaliev

блин,в какой то степени да в какой то нет

Людмила Преснецова

Я считаю, что нужен контроль !

Tima Kaliev

может лучше принцип кнута и пряника?заработал пять бери планшет,или очень строго?

Людмила Преснецова

Ваше право ! Желаю удачи !

Нина Плотникова

Чтобы сохранить зрение, осанку, психику!

Людмила Преснецова

Да , вы совершенно правильно написали !! Удачи вам !

Pe
Petp

Неособо. Только после хорошего спорта))))

Людмила Преснецова

Спасибо за ответ ! Желаю удачи !

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

нужно , но как Вы это себе представляете?

Людмила Преснецова

Да , конечно трудно , но надо ! Хотя бы ограничение и контроль !

Светлана Андреюк

Да, давать перерыв им на физические игры

Людмила Преснецова

Вот это правильно и надёжно ! Спасибо !

Ю. М.

Ни за что. Но надо следить за дозировкой.

Абдула Р.

уже не получится..время работает на них..

Алексей Бурханов

Желательно да нарушается психика детей

Людмила Преснецова

С вами согласна ! Спасибо !

Николай Клёсов

думаю надо помогать избегать фанатизма

Людмила Преснецова

Спасибо и я тоже так думаю !

Агелла Вововна

Нужно, максимум часа полтора- два в день

Людмила Преснецова

Согласна и рада, что вы понимаете !

Миша Бернатанец

Обязательно.Дело доходит до психиатра.

Людмила Преснецова

Конечно нужно и это нужно делать в младенческом возрасте !!!