Людмила Преснецова

Нужно ли ограничивать доступ детей к компьютерам и планшетам ??

Ответы · страница 5
Павел Подкурганный

Я думаю, что нужно, но для этого надо больше уделять детям внимания и своего времени, но это окупится.

Людмила Преснецова

Я с вами полностью согласна !

Павел Подкурганный

И я согласен. Главное, не запускать ситувцию. А то може быть поздно, они попадут под влияние компьютера и вытаскивать их будет куда сложнее. Это я пишу по собственному невесёлому опыту.

Семён

Во всем нужен свой подход ... да бы не навредить ... потому как компьютер .., это падка о двух концах ... )))

Семён

Хамству бой ... А у меня самого дети родились вместе в рождением компьютерной эры ... и я это своевременно увидел и сам сел за изучение этого чуда века ... ведь на сегодняшний день без него не обойтись .., Он вошел в нашу жизнь ... и с этим нужно смириться и подумать ... как избежать негативного воздействия этого монстра ... и не навредить своими мероприятиями ... оттолкнуть от него ...

Людмила Преснецова

Да и я когда-то воевала с внуком ( он жил у нас тогда ) , теперь он профессионал по футболу , ему 21 год и когда он услышал, что я хожу на учёбу по компу, был удивлён, а теперь подавно т.к. я полностью изучила это чудо и свободно общаюсь и в одноклассниках и на других сетях . Внук давно уехал от меня и учится в академии и футболист в Ростове !

Семён

Так что не всё так грустно в нашей истории ... !!!

Людмила Преснецова

Спасибо за понимание ! Желаю удачи вам !

Семён

Взаимно ... !!!

Александр Волков

Да. Внуку купили эту хрень мама - папа. Не играет в игрушки, они ему стали не нужны, гулять ... выгоняем.

Людмила Преснецова

Это только начало , а вот какие последствие ,страшно подумать ! У детей вся жизнь в компе, уроки , игры , и наконец зависимость .

Семён

Во всем нужен свой подход ... да бы не навредить ... потому как компьютер .., это палка о двух концах ... )))

Анна Рогачева

Нужно иначе кроме гаджетов они ничего и не увидят, скоро и родителей будут воспринимать виртуально.

Владимир Карпов

Нет!!! Надо объяснять детям что такое хорошо и что такое ПОРНО!!!!!! Запрет ничего не даст!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Преснецова

Вот и вы объясняйте ! Удачи вам !

Владимир Карпов

Зачем утруждать себя воспитанием ребёнка, куда проще запретить не объясняя и этим ещё больше вызвать интерес, а так же скрытность ребёнка.

Людмила Преснецова

Возможно вы и правы ! Ведь время другое и теперь дети с пелёнок уже знают , что мама родила , а не принёс аист !

Интересы должны быть разносторонние,но и запрещать использование техники глупо.Все хорошо в меру.

Людмила Преснецова

Я ведь говорю о детях,которых приучают родители к этой игрушке и живут по принципу : Чем бы не тешилось, лишь бы не плакало !!!

Вячеслав Которов

необходимо 45 мин и 15 мин перерыва всего три захода и выдергивайте вилку даже если ребенок обидется

Людмила Преснецова

Совершенно правильно ! Спасибо !

Евгения Цой

Думаю нужно занять их более полезеым и занятым делом ,например изцчение языков, спотривные секции

Людмила Преснецова

Вы попали в точку ! Именно этим и нужно заняться !

Ел
Елена

нужно только это очень непросто сделать надо иметь железные нервы чтобы не уступить перед нытьём

Людмила Преснецова

Значит нужно занять их делом , или записать в секцию !

Ел
Елена

да вы правы только от уговоров пустить за комп это не спасает

Людмила Преснецова

Ведь дети очень умные и просто нужно отвлекание чем - то .

Варвара Саркисьян

Не нужно, но надо говорить сразу что много сидеть нельзя или лучше конечно увлекать их чем нибудь

Геннадий Сокровный

Не ограничивать а создавать условия для разумного пользования и объяснять чадам пользу и вред .

Людмила Преснецова

Совершенно согласна с вами !

Владимир Швыряев

обязательно а где спорт природа иначе будет хиляк вечно забитый и обиженный на всех кроме компа

Людмила Преснецова

Вот это вы совершенно правы !! Спасибо !!!

Rima Kravcenko

по моему наблюдению все очень рано разрешено.пойму когда в школе какие то часы но не днями дома

Rima Kravcenko

наука хорошая но и еще вредная для школьников. взрослым глаза ест

Jack

Лучше,не надо.У детей будет напряжение и недостатка развлечения.Но, и их надо разрешать в меру.

Людмила Преснецова

Я вас услышала ! Желаю удачи !

Наталья Кутлугалямова

Надо бы, но бесполезно. Все равно будут тянуться к ним, чтобы зависнуть в инете. Болезнь века!

Людмила Преснецова

Вот это вы правы ! Это болезнь века и избавления почти нет !

Гр
Григорович

Не ограничивать (обозначение границ), а, скорее, управлять этим доступом в целях их развития.

Людмила Преснецова

С вами согласна ! Спасибо !

Дмитрий Волков

Согласно последним американским исследованиям компьютер глазам не вредит.. А вот мозгам..???

Людмила Преснецова

Он всему вредит и вы об этом знаете !!

Дмитрий Волков

Я сам исследования не произвожу.

Людмила Преснецова

Оглянитесь вокруг и там вы найдёте ответ !!

Дмитрий Волков

Нету вокруг ответу... однозначного.

Людмила Преснецова

Другого ответа у меня нет и не будет ! Желаю удачи !!

Ирина

это скорее дитя взрослому доступ ограничит к компьютеру или планшету, чем взрослый ребёнку

Ирина

😉

Людмила Литвинова

нужно -но век цивилизаций и чтоб за всем угнаться или быть хотя бы в ровень нужен компьютер

Людмила Преснецова

Конечно нужен , но нужны и ограничения и особенно деткам !!!

Людмила Литвинова

КОНЕЧНО НУЖЕН КОНТРОЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ОГРАНИЧЕНИЯ ВЫ ПРАВЫ