Людмила Преснецова

Нужно ли ограничивать доступ детей к компьютерам и планшетам ??

Ответы · страница 7
Юрий Доценко

нужно они и так сейчас очки носят если будет сидеть по 3-4 часа это-же потеря зрения

Людмила Преснецова

И не только потеря зрения , но и сутулость от которой избавиться трудно !

Владимир Арнаут

Из соображений морального, физического и психического здоровья - несомненно "Да"!

Александр Журомский

Компьютеры сжечь!Провайдеров расстрелять!Я за здоровый образ жизни наших детей!

Людмила Преснецова

Я тоже за здоровый, но вы уж грозно хотите взяться ! А вы ведь тоже сидите в компе, а как вы ????

Александр Журомский

Я хроник меня могила исправит

Людмила Преснецова

В 61 год хроник, а что будет в 70 ?? И компик вы не с детства смотрите ???

Александр Журомский

Как только появились в продаже.Уже долго

Людмила Преснецова

Да не так и долго, лет15 назад !

Ирина Крутакова

Думаю, что просто научить тому, что кроме этого есть еще более интереснее что-то!)

Людмила Преснецова

Попробуйте ! Желаю удачи !

Алексей Шекоян

По возможности- да. Но не наказанием, а путём отвлечения спортом, книгами, фото ...

Людмила Преснецова

Спасибо ! Я с вами согласна !

Дмитрий Телегин

Да. Час в день это максимум. Стив Джоббс не давал своим детям больше часа в сутки

Дмитрий Телегин

Я бы сказал, что тут важно различать время и то, что они делают посредством гаджетов. Играют или учатся

Людмила Преснецова

Я думаю, что в основном играют !

Дмитрий Телегин

Игра это убийство времени. Говорю как заядлый игрок в прошлом. Есть игры на интеллект, квесты, они весьма полезны. Есть логические игры типа шахмат и Балды, остальное как правило это долбежка по мышке и по клавиатуре. Пустая трата времени

Людмила Преснецова

Вот этой пустой трате времени они и занимаются ! Знаю по своим внукам !

Дмитрий Телегин

Поговорите с ними. Опишите их жизнь прочитайте сказку о потерянном времени Шварца

Людмила Преснецова

Спасибо , но они уже взрослые ! Да и я не молодая ! Удачи вам ! 👌

Людмила Преснецова

Да , одному 28 исполнилось , второму 25 исполнилось и самому младшему скоро будет в феврале 21 год . Все уже женаты и даже у самого старшего уже сыну скоро будет 1год и 9 мес , а значит , что я прабабушка !

Илья Кирсанов

Я считаю что да, но не получается.)))) Поэтому сам что то придумываю, чтобыотвлечь

Людмила Преснецова

Да отвлекать нужно, а можно просто заняться спортом и ходить на тренировки !

Илья Кирсанов

Ну спорта у них и в коллегио хватает. Причем, я считаю, что обычным девочками. в период созревания, много спорта вредно. так что достаточно просто прогулок, поездок на пляжи и т.д.

Валентин Ваздауцан

доступ ограничивать не стоит, а вот помочь разобраться в том что смотреть нужно

Людмила Преснецова

Спасибо , с вами согласна !

Mi
Misha86.mail.ru

думаю да.только без этого уже никуда,если конечно он не собирается в тайге жить)

Валерий Голубев

бесполезно выстраивать систему запретов ...нужна альтернатива компу-а ее нет....

Тигр Очень Ласковый.

вообще до 18 лет ни чего из этого им не показывать. Книжки пусть читают хорошие.

Людмила Преснецова

Спасибо, за понимание ! Удачи вам !

Тигр Очень Ласковый.

и Вам, удачи...

You Can't

"а вот в наше время у нас не было ничего такого. только на улице зависали днями"

Людмила Преснецова

И дети редко болели............ Это правда !!

Yuri

Нужно давать им свое живое общение, не отсылая к планшетам, теряя с ними связь.

Ларион Ашкинази

Конечно. Они забирают технику у родителей. А что делать в это время родителям?

Людмила Преснецова

У родителей всегда есть чем заняться !

Ларион Ашкинази

Надо покупать лишнюю технику?

Василий Таскаев

если хочеш , что бы дольше жили,очень вредно от излучения,доказано....................

Людмила Преснецова

С вами согласна полностью !

Людмила Преснецова

У меня не получается его туда сделать и такую штуку не я напялила !

Елена Бойкова

Непременно нужно, так как излишества в этих занятиях разрушают их здоровье.

Людмила Преснецова

Вы совершенно правы и я с вами согласна ! Спасибо !

Сергей Шакиров

До определенной степени,но не совсем.Чтоб не чувствовали себя обделенными.

Наиль Максютов

Надо на начальном периоде развивать психомоторику рук. Это развивает мозг.

Юрий Абаринов

В педагогике не силен думаю на этот вопрос никто не даст однозначный ответ

Людмила Преснецова

Да, вы правы ответы не бывают однозначны, все думают по- разному,но больше ответов позитивных !

Юрий Абаринов

Наверно дети должны развиваться и идти в ногу со временем

Людмила Преснецова

Конечно, но и в тоже время нужно думать головой и не надеется на инет !

Юрий Абаринов

Людочка полностью согласен

Людмила Преснецова

Спасибо, Юрий ! Удачи вам !!

Алекс Шефер

ввести контроль, вернеее поставить автоматическое ограничение тематики...

Людмила Преснецова

Реально, но не все этим пользуются ! Удачи вам !