Вахрамеева Марина

Как вы считаете - существует ли ложь во благо или всегда нужно говорить правду? О чем стоит солгать во благо?

Ответы · страница 2
Дмитрий Настевич

Станешь правдивой, тебе памятник поставят... ну или в книгу рекордов Гиннеса занесут )))))

Вахрамеева Марина

Или скажут что ты злая! Как в моем случае 🙂

Дмитрий Настевич

А ты не парься, мне так-же говорили, пока проверочка не произошла.

Кр
Кристина

есть ложь во благо,особенно это проявляется .когда не хочешь субботник отрабатывать))

Николай

а как ответить девушке с утра на вопрос я красивая? за правду можно и по лицу получить

Юра Матюшев

хоть о чём солги,всё равно правда выплывет,а вот последствия будут разные,до и после!

М N N

ложь во благо спасет жизнь человеку. Если хотите расскажу вам одну историю реальную

Вахрамеева Марина

Было бы интересно узнать)))

М N N

это было в такой стране где обычаи и традиции стоят выше человеческой жизни. Так вот одна девушка влюбилась парня, так полюбила что отдалась ему. В конце парень просто наигрался с нею и бросил ее. Обычаи таковы, что если девушка оказывается не девственницей то эту семью покроют грязью. Так вот девушка покончила жизнь самоубийством. Когда органы проводили расследования то выяснили причину суицида девушки. Её отец пришел к молодому следователю и спросил была ли погибшая девственницей. Следователь понял всю печаль мужчины. Если другие узнают об этом то этот отец не сможет смотреть ни кому в глаза. На его вопрос следователь ответил, что погибшая была чистой девушкой. Ради того, чтобы ее отец не проклинал себя, а с поднятой головой мог ходить посреди людей. Вот такая вот история из реальной жизни

Антонида Козей

Ложь во благо существует.Но надо все хорошо продумать солгав будет ли это благом

не получается всю жизнь говорить правду, все равно где-нибудь... да слукавишь

Юлия Постнова

о смертельной болезни кого-либо..нужно дать человеку веру в выздоровление

Victor Poplutin

Дело индивидуальное... Бывает, что люди лгут сами себе, осознанно причем.

Анна Матвеева

лгать не надо никогда, просто иногда стоит умолчать до поры до времени

Во
Володька

Ну, может и не во благо, но чтобы не было еще хуже чем есть, существует.

Alan Delon(Сердцeeд)

что хочешь еЁ в п попку,тут надо лгать,нет милая а на л это плохо))))))))))0

An
Anna

никто-никто не любит правду.. так что вот тебе почва для размышлений!

Вахрамеева Марина

Я согласна, что говорить правду и слушать правду это две очень сильно разные вещи! Но лично я к правде в обоих случаях очень хорошо отношусь!

An
Anna

Это хорошо! но есть одно "НО" - твоё мнение к правде быстро изменится, как только ты узнаешь хоть половину из того, что реально о тебе думают(а не говорят в глаза) другие

Вахрамеева Марина

Ненене! Это очень крутое испытание)) много раз участвовала в таких тренингах - иногда бывает грустно слышать, то чего не ожидаешь, но это самая лучшая почва для последующего самоанализа и саморазвития

An
Anna

да, соглашусь - правда нужна всё же! только нужно учиться воспринимать её правильно. ты на правильном пути и я тоже работаю над этим)

Ir
Irina

надо говорить по ситуации... лучше временами ничего не говорить)

Оксана Столяр

правду не надо говорить всегда,особенно если это твои друзья.

Тамара Назарашвили

существует,не сознавайтесь в измене,пытаясь сохранить семью

Елена Ефимович

врать не нужно никогда, если не хотите говорить правду, молчи

Сергей Привалов

конечно существует и все мы этим грешим остальное-ваш выбор

Ольга Шеломенцева

Лгать во благо думаю плохо, а вот смолчать вроде бы получше

Жанара Бектурова

Нельзя всегда говорить правду.Иногда правда может убить