Осенний Вальс

Какой смысл Вы вкладываете в слово судьба?

−7
Ответы · страница 2
Оксана Владимировна

Ряд событий и ты уже в др стране ,городе и вроде как тут и был,,,

Осенний Вальс

Здравствуйте, Ксения 🙂 🖼Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Оксана Владимировна

Спасибо ему! Я очень счастлива!))

Оксана Владимировна

Душа моя ,чего боишься, судьба расписана давно. Когда же страха ты лишишься, случится то что суждено,,,

Осенний Вальс

О предопределении...
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.
Если бы Господь Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?

Оксана Владимировна

Легко быть праведником в церкви,,,

Осенний Вальс

Лучше честный атеист, чем верующий лицемер 🙂

Валентина Мезрина

Канва жизни, на которой можно вышить все, что необходимо.

Осенний Вальс

Добрый вечер 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Человек Со Щукой

Моя судьба сама знает где я должен быть в данное время!

Осенний Вальс

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Человек Со Щукой

Ну может он такой длинный как наша жизнь!

Александр

Никакого. Судьбы нет. Есть мой выбор и его последствия

Александр

Вы их тоже не предоставили. И потом я не отрицаю, а просто высказываю свою точку зрения. А аргументы, у нас не научный диспут

Осенний Вальс

судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Александр

Не оскорбляйте мои чувства неверущего

Осенний Вальс

Однако, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Александр

Вы навязчивым. Не умеете считаться с чужым мнением. Прощайте

Leonid D

Это веление Бога. Спаси и Сохрани Вас Господь!😇😇😇

Осенний Вальс

Здравствуйте. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.🖼

Осенний Вальс

Так суд этот есть смерть. Смерть это плата за грехи. Умерший освобождён от грехов.

Странная Тетка

Рок, то, что от тебя не зависит, как бы ты не пыжился

Осенний Вальс

Странная Тетка

О нет

Осенний Вальс

Синоним слову судьба - рок. Но вы не до конца понимаете его значение 🙂

Странная Тетка

Не люблю занудства. Объясните интересно

Елена🇷🇺

Хорошее прикрытие,если что случается это судьба.

Осенний Вальс

Елена🇷🇺

А если у тебя все хорошо это тоже судьба,здесь без суда, никто не судит.

Василий Тимощук

делай своё дело и останешься, просто, сам собой!))

Осенний Вальс

Василий Тимощук

ну, и что же ?

Улугбек

Неописуемо глубокий!!!☺️🌿🕊️😇🙆‍♂️🙋‍♂️

Осенний Вальс

Например пожалуйста 🙂

Улугбек

Описанию не подлежит... У каждого - своё!!!

Осенний Вальс

Всё гораздо проще 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.

Улугбек

Смысл и содержание слова не подлежит такому препарированию... Они - гораздо шире и глубже !!!!

Осенний Вальс

Например.

Улугбек

У каждого - своё!!!

Осенний Вальс

Голословие 😉

Татьяна Лаврова

А судьба это и есть смысл жизни, живем по судьбе

Осенний Вальс

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.🖼

Проходил Мимо.

Наиболее вероятный вариант развития событий))

Осенний Вальс

Принято 🙂 но, увы, это не точно, простите 🙂 Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Ал
Алексей

А другого смысла у этого слова быть не может...

Осенний Вальс

И какой же?

Анна Трофимова

Судьба - образ жизни сотканный своими руками.

Осенний Вальс

Анна Трофимова

Суд не может быть одинаковым для всех, значит, каждый сам строит свою жизнь, чтобы судьба была легче.

Осенний Вальс

Все люди умирают. Смерть это отсутствие жизни и плата за грехи. Это и есть божий суд б

Анна Трофимова

Грех можно совершать, а можно и не грешить, всё в наших руках.

Осенний Вальс

Все грешат 🙂 даже апостолы Христа грешили против него.

Нупоучименяжить

благодарность за ранее совершенные поступки

Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Ла
Лара

Это то, что неизбежно и предначертано свыше)

Ла
Лара

Почему тогда движение Иеговых считают сектанством?

Осенний Вальс

По ошибке и по указке РПЦ. В моей стране действительно борются с сектами успешно и свидетелей уважают на уровне государства.

Ла
Лара

Бог един и он у меня в душе! Я не соблюдаю постов, не хожу в церковь, я с ним на едине общаюсь и верю в него! А говорить и внушать людям что-то и с какой то целью никогда не перестанут!

Осенний Вальс

Лариса, я вас не учу 🙂 и не хочу показаться грубым. Но выражение Бог в душе - не корректное 🙂 если у вас нет точных знаний о Боге, то вера в него - пуста 🙂

Ла
Лара

Вы правы! Это невежество с моей стороны, иметь Библию и читать её раз в год!

Анжела Сафонова

Определенную последовательность событий.)

Осенний Вальс

Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Анжела Сафонова

Это кто вкладывает такой смысл в это слово? Я?

Ма
Маргарита

Это все события, которые с нами происходят.

Осенний Вальс

Череда событий называется зачастую жизнью 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Игорь Сливинский

неизбежное

Си
Сибирячка

Судьба - сценарий жизни для каждого из нас

Осенний Вальс

Си
Сибирячка

Самая большая ошибка Бога в том, что его нет. Бог-сублимация человеческих страхов

Осенний Вальс

Уважаемая Сибирячка, Вы прям мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Си
Сибирячка

Напмсал для, каждого судьбу и отправил в жизнь. А дальше будет так, как должно быть, а не так как хотим мы, хоть замолись

Осенний Вальс

По сути, вы говорите о предопределении...

Петр Милютин

Все что происходит с тобой со мной с нами.

Осенний Вальс

Арбузный Ихтиандр

Неизбежность которая не зависит от меня.

Осенний Вальс

🙂 Салют! Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Арбузный Ихтиандр

Нам не всегда дано знать о наших грехах ,потому что есть грехи неведомые и вот за них надо вымаливать прощение у Бога.