Фан-Фан Тюльпан

Какой смысл Вы вкладываете в слово судьба?

−7
Ответы · страница 4
Ольга Па.

чему быть того не миновать!

Фан-Фан Тюльпан

Это неизбежность, но не судьба 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Светлана Копейкина

всё ,что в жизни происходит

Фан-Фан Тюльпан

🖼Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Гармония Россия

То, что с тобой происходит.

Андрей Лященко

Врач и смерть видел и читал немало . Я от практики вы от книг .

Фан-Фан Тюльпан

Фраза от судьбы не уйдешь означает, что судьба это смерть.

Гармония Россия

Странно толкуете ,забавно...

Фан-Фан Тюльпан

Непонятно и не привычно. Ибо вы привыкли к иному, ложному пониманию.

Гармония Россия

Это мы...и весь русскоязычный народ.А вы, Николай Второй...😌

Надежда Компас - Но Не Твой!

Такой какой и должен быть!

Фан-Фан Тюльпан

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Благодарю за объяснение.

Татьяна Алексеева

Судьба играет человеком...

Фан-Фан Тюльпан

Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.

Раиса Бобкова

Значит никуда не деться...

Раиса Бобкова

Пандемию не остановили вовремя, братьев тоже...

Фан-Фан Тюльпан

Она заканчивается.

Раиса Бобкова

Без помощи библии

Фан-Фан Тюльпан

Вы её не читали, поэтому так и говорите 🙂

Раиса Бобкова

Читайте Вы...

Ellа

Это когда в лото выиграл:)

Фан-Фан Тюльпан

Забавно 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Ellа

🙂👍

Натали Моисеева

Люблю 😍 дети 👶 и работа.

Фан-Фан Тюльпан

Игорь L

даже не знаю. А кто судит?

Фан-Фан Тюльпан

Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Игорь Суслов

начертонный путь с выше.

Игорь Суслов

у каждого свой путь и свая судьба . ты ее принимаешь или ей сопротивтяешься . ты был из тех кто рвался в бой .......

Фан-Фан Тюльпан

Игорь Суслов

вот в конце пути и предстаним на суд божий и каждому воздастся по делам его .

Фан-Фан Тюльпан

А как вы представляете себе этот суд?

Игорь Суслов

будет день и будет пища . об этом ни кто не узнает .....

Николай Иванович Торенко

СУДЬБУ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕК....

Фан-Фан Тюльпан

Здравствуйте, Николай Иванович. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Николай Иванович Торенко

Я, ОТЕИСТ, ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ...

Фан-Фан Тюльпан

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Сергій

Оправдать своё бессилие

Фан-Фан Тюльпан

Здравствуйте, Сергей 🙂 возможно и так, Но это ошибочно 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Сергій

Особенно если смириться и ни чего не делать

Фан-Фан Тюльпан

Мы мыслите крайностями 🙂

Александр Некрасов

Цепь причин и следствий.

Фан-Фан Тюльпан

Доброго вам дня 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Александр Некрасов

Пусть Бог сразу ответит, за что он сделал меня таким, а потом ещё судит.

Наталья

Моделирование судьбы

Фан-Фан Тюльпан

Наталья

Макс, поивет🙌. Так я ведь тебе писала вроде, что я атеист🤷‍♀️.

Фан-Фан Тюльпан

Привет. Хорошо 🙂 Но это ничего не меняет 🙂 "Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.

Наталья

Да, понимаю...) Истина где-то рядом... ☝️🙂

Фан-Фан Тюльпан

Близко, но не точно 🙂 Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Происходит от праслав. *sǫdьba, от кот. в числе прочего произошли: ст.-слав. сѫдьба, болг. съдба, сербохорв. судба,словацк. sudba. Производное от *sǫdъ «суд» с помощью суффикса -ьb-a. В древнерусском языке слово известно с XI в., но чаще всего оно употреблялось в значении «суд», «судилище», «правосудие», «приговор» Ср. суд божий — «судьба», «рок» в древнерусском переводе «Ист. куд. войны» Флавия (Мещерский, 561).

Фан-Фан Тюльпан

Пожалуйста 🙂

Андрей

синоним слову жизнь

Андрей

ну может фаталистов спросить надо?

Фан-Фан Тюльпан

Фаталисты верят в предопределение 🙂 Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Rima Kravcenko

не знаю её значения

Фан-Фан Тюльпан

Александр Грызлов

Не вкладывают, живу

Леолана

Твоё место в мире .

Фан-Фан Тюльпан

Леолана

Спасибо

Татьяна Волостных

по мыслям и судьба

Фан-Фан Тюльпан

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.🖼