Камола Набиева

"Никому не воздавайте злом за зло" верно ли это?

Ответы · страница 6
Dude Postal

Может, но месть сладкая игра!

Dude Postal

Не прощаю, люди не достойны прощения, раз они зло сотворили

Камола Набиева

Иногда зло должно быть наказуемо законом,например убийства...но если не прощать своих близких, то чем мы будем отличаться от тех кто причинил нам зло?чем мы будем лучше них?В Библии написано:"Насколько возможно с вашей стороны будьте в мире со всеми людьми"...Но как все люди разные,так и мнения разные...спасибо вам за ваше мнение))

Алексей Воланд

око за око. зуб за зуб. верно?

Камола Набиева

Это было раньше...а сейчас есть заповедь о прощении)

Алексей Воланд

дело не во времени. дело в вере и в разуме

Камола Набиева

Да дело не во времени)прощать нужно было во все времена)

Игорь Сергеев

Не всегда, хххехххехххе... 😉

Камола Набиева

Ну а если быть великодушным и простить?)

Игорь Сергеев

Ну великодушный простит))) ибо он лох 😃

Камола Набиева

Вы думаете простить легко?)

Игорь Сергеев

И то, и другое)) Но склонюсь больше к ответу "нет", ибо нех прощать, ибо нужно постебаться, ибо нех косячить, ибо думать сначала надо ( причём головой, а не пятой точкой)

Камола Набиева

Ну да про то,что думать сначала надо,я согласна))

Игорь Сергеев

Я ослепну. Точно ослепну... Со мной согласилась женщина. Это как метеорит средь бела дня увидеть

Камола Набиева

Ахаха))Про то что думать сначала надо я согласна,а вот про то что мстить надо не согласна...Всё таки учиться прощению))

Николай Петров

А сейчас никак нельзя иначе

Камола Набиева

Но необязательно же мстить

Николай Петров

Ну это да, но и добро делать не стоит

Камола Набиева

Лучше просто держаться подальше от таких людей

Николай Петров

А сейчас и добро мало кто ценит, в основном пользуются только

Lika Terts

почти библейская цитата )))

Lika Terts

перевода библии на современный русский язык )) Вряд ли , вам это интересно ))

Lika Terts

первый перевод , на русский язык , начали в 1830 году....Ещё , Пушкин был жив. Переводили 70 лет .И это единственный перевод , актуальный до сих пор ))))

Камола Набиева

Мм...интересно...А вы почему занялись изучением Библии? Нравится?

Lika Terts

Я древние языки изучаю и текстологию...Для меня , это очень интересно....

Lika Terts

если интересно, то и нетрудно )))

Роман Хазрон

Всепрощение тоже не выход

Камола Набиева

А можно же простить и больше не связываться с такими людьми?

Роман Хазрон

Это самый лучший вариант, но в душе вы все равно будете просить бога наказать обидчика

Камола Набиева

Я согласна с тем,что очень часто не получается простить от всей души...Но не мстить тоже уже успех)к тому же Бог в своё время воздаст таким людям

Роман Хазрон

Пусть так воздаст обязательно

Серега Чебаненко

аха!!возлюби врага своего!

Серега Чебаненко

нет я не сказал что это плохо просто так ответил.это ХОРОШО!!!!!

Назим Рахимтулаев

Нет!Иногда это необходимо

Камола Набиева

Мм..а простить не пробовали?

Нику Букун

ДА)
СМЫСЛ ОТВЕТИТЬ ТЕМ ЖЕ?

Двести Шесть

Что посеешь,то и пожнешь.\

Камола Набиева

Это верно))но нужно учиться прощать тоже,верно?)

Двести Шесть

перебороть себя не так уж и легко...

Камола Набиева

Да...это трудно...но постараться можно)

Двести Шесть

даже нужноКогда человек побеждает себя(будь то желания,страсти или эгоизм) он получает много энергии

Суетолог

прально только гадостью))

Камола Набиева

☺Да нет,гадостью тоже не надо)

Суетолог

))

Дима Маркин

зло должно быть наказано

Дима Маркин

давай,покори завтра весь мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дима Маркин

буду смотреть в новостях,как камола покорила весь мир добром!!!!!!!!!!!!)))))))))

Камола Набиева

Это будут показывать по всем каналам)))

Дима Маркин

жду от тебя большого добра!!!!!!!!!!!!

Дима Маркин

давай,давай,чтобы первый человек,которому ты принесёшь добро был счастлив 😉

Из Свиней В Кабаны

а как же справедливость?

Камола Набиева

Если не мстить,то зло причинённое вам обязательно вернётся обидчику...вот это и будет справедливостью ))

Из Свиней В Кабаны

ничего не вернётся никому,пока сам за дело не возьмёшься

Камола Набиева

Вы не верите в эффект бумеранга?просто мне доводилось видеть это,поэтому говорю исходя из личного опыта...

Из Свиней В Кабаны

эффект бумеранга сбивает только слабых людей,сильные же становятся ещё сильнее.Это как естественный отбор.

Мария Лакевич

Это зависит от ситуации.

Камола Набиева

Например,за что бы вы отомстили?

Мария Лакевич

За убийство близкого, за предательство.

Камола Набиева

Да в таком случае очень сложно простить...

Дима Сальков

Все зависит от ситуации

Камола Набиева

например?Какой поступок вы бы никогда не простили?

** Катерина **

некоторым надо воздать

Камола Набиева

Например воров и убийц нужно непременно наказывать!

** Катерина **

Обязательно надо !

Сергей Кожевников

не совсем, иногда надо!

Камола Набиева

А прощать не пробовали?или хотя бы игнорировать?

Камола Набиева

Может это зависит от человека?просто есть люди,у которых совесть ещё не совсем очерствела и если их простить это может пойти им на пользу...но есть такие,которым уже ничто не поможет...

Денис Авилов

неа, мстя хорошая вещь

Камола Набиева

Если мстить то это никогда не остановится, вы будете мстить тому человеку, он вам и так до бесконечности

Денис Авилов

Надо так отомстить, чтобы повадно было ещё раз пытаться)

Денис Авилов

Лучше всё время доказывать, что ты сильней, чем остаться в лопухах)

Камола Набиева

Простить это тоже признак сильного духа, потому что немногие могут это сделать

Денис Авилов

Ну вот ты и ответила на свой вопрос)

Камола Набиева

Вам тоже спасибо за ваше мнение)

Е.
Елена .....

нет, сдачи надо давать

Е.
Елена .....

зачем? пусть получает что заслужил

Камола Набиева

Даже если мы и не отомстим, ему всё равно вернётся

Е.
Елена .....

как и когда, а так я врежу и усе.

Камола Набиева

Ясно, спасибо за ваше мнение

Franky Ensar

ну не верно кочечно же

Franky Ensar

человек например насадил тебя,ты разве не насадишь его?!

Камола Набиева

Я не буду ему мстить, строить планы как бы ему напакостить, я всё возлажу на Бога, да к тому же обычно кто делает зло, оно ему и возвращается, да ещё в трёхкратном размере.Зачем мне опускаться до его уровня? Просто я прекращу общение с такими людьми, буду держаться от них подальше.Я его просто прощу, но подставлять другую щеку тоже не буду.А если это как то связано с законом, то я конечно же буду пытаться его наказать, но не сама, а с помощью закона

Камола Набиева

Я бы не спала с кем попало