Ро
Роза.

Друзья, кто бывал в круизах, признайтесь честно : качка чувствуется?

−2
Ответы
Нина

Да, однажды на теплоходе до Питера плыли и вот не помню то - ли на Ладожском или Онежском водохранилище была ужасная качка... Но нас о ней заблаговременно предупредили. Зная себя и свой вестибюлярный аппарат, испугалась. Посоветовали знающие люди выпить стакан водки. 🥃 Стакан конечно не осилила, но ополовинила... Проснулась уже утром, когда с ужасом осознала и увидала, что штормило изрядно по тому, что делалось в туалетах, на палубах и по виду измученных людей. Я же чувствовала себя совершенно нормально, тихо спала.

Ро
Роза.

🤦‍♀️.. Поняла))

Володя

Был в начале месяце в круизе Самара - Саратов - Самара. Трех палубный теплоход "Валерий Чкалов" Волга в это году разлилась, когда самарское водохранилище проплывали - прямо как море. Никакой качке на Волге нет, идешь по Волге и ничто на палубе даже не шелохнется - красота. Каюта у нас на средней палубе была, с кондиционером.

Ро
Роза.

.. Ок, ответ принят 🤝😊

Володя

Очень экскурсия понравилась в Саратове да и в музеи там - Радищева. Подлинники Рембрандта, Петрова Водкина. Экскурсовод в музее так похожа была на Эдварда Радзинского, - хотел спросить - не его ли она сестра. Так же вдохновлено рассказывает, как он, и мимика такая же точно как у него))

Василий Сычёв

В круизах не был... Но работал на рыболовных траулера... Мой вестибулярный аппарат привыкал к качке чуть больше месяца ..Что бы вам иметь представление,.... это все равно что находится, в состоянии тяжёлого похмелья в течении месяца..

Василий Сычёв

А то. Я до сих пор удивляюсь, как я выжил))

Ро
Роза.

))

Василий Сычёв

Кстати, мореходку заканчивал в городе Ростов на Дону..

Ро
Роза.

Угораздило же..)

Василий Сычёв

Нет. Не угораздило. Мореходка и работа на флоте это лучшие годы моей жизни..

Геннадий Смоляков

Если интересно будет вам: при качке наступает состояние, будто 100 г хлопнул водочки. И ходишь себе довольный и бухать не надо! Народ лежит облеванный поперек диванчиков. Сауна свободна, спортзал свободен

Ро
Роза.

Да,спасибо, я уже поняла 😁

Геннадий Смоляков

Не у всех так, конечно

Ро
Роза.

Везет же некоторым.. Но такой отдых не для меня.

Геннадий Смоляков

Когда бассейн есть на палубе, вообще мечта

Остановите Вите Надо Выйти

По Волге плавали туристами в одну и другую сторону. Москва. Ростов-на Дону. Горьковское водохранилище я вам скажу... Берега не видно с четырех сторон. Параходик маленький, но качки не чувствовалось.

Ро
Роза.

Ок. Спасибо за инфо 🤝

Ис
Искатель

я бывал - штормы. волна через рулевую рубку. удар стонет судно против..
волны рулевой.. машинное оделение - полный ход ..держи против волны а волна перехлёст судна

Ро
Роза.

😳

Нупоучименяжить

Да- но хуже всего что ты в ограниченном пространстве с тысячей таких же как и сам. Это все равно что поставить палатку и жить на центральном сочинском пляже.

Ро
Роза.

.. А что может быть лучше?)

Николай Костров

Смотря какой паром, шли в Стокгольм, качка совсем не ощущалась, а когда в Хельсинки, то чувствительно и намного.

Ро
Роза.

Астория Гранде

Игорь

Когда наберешься по брови, то качка воспринимается, как естественное состояние организма. Ничего не бойся!!

Ро
Роза.

🤦‍♀️

Бо
Бока

Понравился катер на подводных крылях, на нём словно летишь над водой. А Света наверно не знакома с этим 🤔

Ро
Роза.

Света наверное не знакома.. Как и Я)

Бо
Бока

Жаль

Татьяна Морозова

нет на реках России качки нет. В межсезонье могут быть не приятности на Соловках. Лучший отдых это на воде

Петр Баранник

В круизах не был, но 6 раз пересек экватор в экспедициях. Слово "КАЧКА" для туристов возможно хорошее.

Ро
Роза.

.. И!?

101Км

а когда на море качка и бушует океан, приходи ко мне морячка, я любовь тебе отдам....🌊⛵💃❤️😍

Ро
Роза.

😜👋

101Км

🍓🪷

Анна

Коллега была в круизе по Волге. Сказала, что качку не ощущала совсем. Очень довольна осталась.

Ро
Роза.

👌

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Какая там качка на этих шкафах. неинтересно совершенно. Если только не каюта с балконом.

Al
Alex

Ну ты это ..компенсируй её на кровати.. возвратно поступательными движениями и всё 🤭😁

Ро
Роза.

Двух

Al
Alex

И на скока дней?

Ро
Роза.

Ро
Роза.

Посмотри из Питера варианты. ☝️

Al
Alex

Позже гляну

Fenix🇱🇹

Дочка была , попали в шторм , качало ужасно и волны заходили на люки . Было страшно .

Ро
Роза.

. Упс

Владимир Анатольевич

Когда начинается качка, у многих начинается срачка и не всегда через жопу

Ро
Роза.

Сам-то бывал?!)

Владимир Анатольевич

Я плохо переношу качку. Круизы не для меня

Ро
Роза.

.. Но ведь про качку откуда-то знаешь?)

Владимир Анатольевич

Если я знаю, значит я бывал и испытал.

Ро
Роза.

Что за круиз?

Ки
Кир

На больших круизняках практический не ощущаешь если в шторм не попадешь

Ро
Роза.

Ок.! Но вот это,, если,, меня очень беспокоит..

Ки
Кир

Сколько раз мой вельбот пачкали женщины своей рвотой при качке

Ро
Роза.

Кииир.. 🤦‍♀️

Ро
Роза.

..спасиб, поняла., . Морские путешествия - не моё..

Ки
Кир

Я помогу тебе не парься бокал рома вернет тебя к жизни и тошнота пройдет и дам лестие саргас пожевать и как морской волк станешь не боясь ни качки ни волн

Ро
Роза.

.. Услышала..

Родомир Икс

Ну если ты на каком-нибудь корыте поплывешь то конечно почувствуешь)))