[A
[ Amnezia ]

Зачем стерилизуют иголку шприца, когда казнят через иньекцию?

Ответы
Наталья Цыбульская

коПравозащитники добились этого не сразу. Но ведь осуждённые тоже люди.

Чтобы приговоренный умер именно от инъекции, а не от заразы попавшей в кровь. законы о правах человека Это право человека, кто бы он ни был....

Павел Копьёв

Когда казнят через смертельную инъекцию используется набор игл.

Они одноразовые и упакованные.

Их распаковывают непосредственно перед процессом.

Юлия Царевщенская

В последний момент когда иглы уже введены казнь могут отменить(оччень редко но бывает) при использовании грязных игл человека могут заразить

Super Joke

Весь более или менее цивилизованный мир ДАВНО УЖЕ (!) пользуется ОДНОРАЗОВЫМИ (!) шприцами, которые в стерилизации НЕ (!) нуждаются...

Антонина Сорокина

:)(:неужели Вы так безнадЁжно устарели?Как ныне известно,так казнят только в США,а в США даАвно разовое оборудование :)(:чиииииииз

Vadim Sokolov

Сила привычки!!! а еще сила привычки -- школьник подглядывает в класс через замочную скважину... а дверь-- СТЕКЛЯННАЯ !!!

Валерия Лауендшлегер

потому-что смерть должна наступить от яда а не от инфекций поэтому и соблюдают все правила,хотя никто б и не узнал

Oktyabrina Sarsenbekova

чтобы приговоренный умер именно от иньекции а не от заразы попавшей в кровь или пропрофессиональная привычка.

Иришка Смолина

чтоб человек умер от инъекции,а не от заражения через нестерильную иглу) должно быть одно наказание,а не два

Олеся Сергиенко

СанПин ни кто не отменял. Сказано что игла должна быть стерильной значит так тому и быть

Доктор Алекс(Ей)

Там вообще инфузоматом казнят а не шприцем.там никаких иголок нет.там бабочкой ставят

Александр Нефёдов

чтоб заразу на тот свет не занести.а ещё когда расстреливают то лоб зелёнкой мажут.

Оксана Мельникова

а её разве стерилизуют? сейчас вроде повсеместно используют одноразовые шприцы.

Нина Александровна

Так положено.....если смерть через инъекцию,то от ничего другого не моги умереть...

Максим Ляховский

а кто сказал что её стерилизуют? в мире давно пользуются одноразовыми шприцами

Александр Семенчук

Если этого не делать то стоит ли мыть руки , одевать перчатки, вообще лечиться?

Лариса Пахомова

чтобы приговоренный умер именно от иньекции, а не от заразы, попавшей в кровь

Екатерина Дикан

иглу не стерилизуют,стерелизуют участок,где будет выполняться инъекция

Кристина ***

действительно -вопрос актуальный! так сказать чтобы не заразить жертву

Анна Полякова

у нас этой казни нет, поэтому практики стерилизации тоже не встречала.