Сергеич

что такое, по Вашему, - система 5С?)

Ответы
Дмитрий Кушнарев

У нас есть на производстве. Там 5 принципов (из японских корпоративных заморочек, кажись) "совершенствуй, сортируй, держи в чистоте, стандартизируй" ну и далее. Только здается применимо к российской реалии слабовато это подходит

Сергеич

об чем и речь..) что производишь?

Дмитрий Кушнарев

Электроцех. Мы простые монтеры. От нас только в чистоте рабочее место держать

Сергеич

мда.. фрез.универ. рем. группа.КЭАЗ курск. но сейсаз опиливаю оплой в пластмасс. цехе

Дмитрий Кушнарев

Че, менеджеры оплодотворяют?

Сергеич

32 директора.. недавно корпуса худажники расписали под Эйнштейна.. делов - 7.7 млн руб.. мне на руки - 25 000.

Сергеич

не.. с него поехало.. старшему пондравилось - поехали космо-графити..

Св
Светлана

У нас уже существует на работе..Это чтобы не сидеть без дела.Каждая вещь на месте и один рабочий может выполнять несколько работ

Св
Светлана

Да да. Так и есть.Люди -зомби,сейчас ещё укольчиков на колят

Александр

Армейская высокоскоростная связь.Там лучшсе придумали , теперь гражданским отдали.Всегда гражданка за армией донашивает.

Сергеич

есть такое, но не то. речь о организ. производства..)

Ольга Решетникова

Абсолютный точный упорядоченный устрой рабочего места

Сергеич

а что не так?) робот робота приводит к нормальному бою..) смешно..

Ар
Арёлик.

зна. 1 С, зеаю 5джи, а что такое 5 ц , не знаю

Ар
Арёлик.

все равно не знаю

Ар
Арёлик.

неинтересно

Екатерина Аксенова

над такими теоремами не задумываюсь

Сергеич

все теоремы стараются стать "аксиомами"

Екатерина Аксенова

подождем пока кто то решит

Сергей Пастухов

Сла саса по соссэ и сосала суску.

Guennadi

5S организация рабочего времени

Маргарита Злющая (77Мск)

Это то, чего многим не хватает!

Сергеич

а говоришь - я не робот..) любой мах крыла бабочки уже продуман..) парируй..

Сергеич

Ты. да я, и те же - куски части. так.. полузабытый эксперимент

Ирина

что то связано с бухгалтерией

Ирина

а что тогда

Валериан Загородний

У нас на производстве 6С

Валериан Загородний

Возможно, это прошлое для вашего предприятия, а у нас, когда начинают шариться по рабочим местам, исчезают все рабочие заготовки, независимо от того, нужны они, или давно не используются. Достали своим 6С!

Сергеич

та же канитель..) "лишнее" - на хуй. где? кем?)🥃🌈

Ир
Ирина

японские заморочки

Ир
Ирина

любят они заморачиваться, 5с, 6 мини, все стандартизирует, по полочкам раскладывают

Сергеич

пиши по русски.. кем работаешь?) балда..☀️

Ир
Ирина

а вот сейчас было грубо

Ир
Ирина

почему то не принимается.

Сергеич

Ира, что, - слишком женщина? что ж, пардон за солдафонство.)не по мне технологии, поэтому что это - би пи ай?) просвяти в этом..

Пума Ши

Система нипель

Сергеич

о да.. легкий спортивный ужин..

Rima Kravcenko

не представляю

###

Уже 6S ввели)

Светлана Кудрявцева

это что?

La Testa

Не знаю

Сергеич

совсем древняя машина ты?)

Александр

налоги

Василиса Премудрая

айфон

Сергеич

.. у кого чего болит..) уже - а все туда же

Василиса Премудрая

ну, хорошо😃.... система бережливого производства?.... тупо, как правильно организовать рабочее место.... и прочая лабуда....))

Сергеич

каково твое рабочее место?) покажи здесь..)🌈

Михаил Румянцев

Х/з.

Сергеич

да понял.. не много вас..) то и тихо.. а наше - большое.

Михаил Румянцев

Тихой нашу работу не назовёшь. Увы.

Сергеич

недопонял.) сколько всех в наличии?)

Михаил Румянцев

Дело не в количестве работников, а в видах работ, деталей, технологий.

Сергеич

типа - хозрасчет..) но когда нач. более чем рабочих - похоже на ммм