Александр Наумов

Марк Твен считал, что «все политические партии в конце концов умирают, подавившись собственной ложью». А «партию войны» ждёт такая же судьба или она исключение из правил?

Ответы
Ирина Д.

В одном Твен прав - без лжи правящая партия и ее подпевалы просто не могли бы существовать. В Москве 21 сентября будет согласованный митинг ПРОТИВ войны. Вот и посмотрим, сколько партий на самом деле против войны. Например, всё наше высшее руководство (поголовные единороссы, и Путин с прочими) на словах все за мир, а на деле - агрессоры, потому что война им ВЫГОДНА.

Александр Наумов

О том, что война (кроме оборонительной) не выгодна власти, доказано прискорбным опытом Николая I. Этот опыт пока учитывается.

Игорь Мельников

Она ещё слишком молоденькая. О хохляцкой мне трудно судить, а в российской я сам состою по глубокому убеждению, что нациков надо давить в Киеве и сейчас, а то через пару лет будем слушать о подвигах героических защитников Севастополя, Ростова, Курска... Но, может, Вы о других партиях?

Просто А...

Если политика, является конкретным выражением экономики, то партия войны -частный случай политической партии. Экстраполяции - неизбежны. На мой взгляд. Просто (хоть это и ужасно) произойдёт напоение кровью, а не ложью.

Александр Наумов

К сожалению, современная политика именно такова... А во второй части есть гипотеза, подтверждаемая практикой, что "напоение" невозможно. Но тут более уместна другая экстраполяция: "Революция пожирает своих детей"...

Просто А...

... тем более, что их не так уж и много, этих детей.

Елена Тарасова

Есть только одна партия -партия рабочих и крестьян - только она может быть реальной движущей силой вследствие того что сама способна по настоящему РАБОТАТЬ , а не драть глотку с трибуны

Александр Наумов

сомневаюсь

Елена Тарасова

мы и партия находимся в разных галактиках

Александр Наумов

вот с этого и надо начинать, что в разных...

Игорь Новиков

Не слыхал о такой партии,но однодумцы группируются, их цель главенствование, а не получается, создают военные блоки, в борьбе, в основном, победитель и побежденный.

Александр Наумов

Название-то фигуральное...

Игорь Новиков

Да, это повод для диалога.

Сергей Нетесов

Сколько существует человек,как биологический вид,столько он и воюет.Сущность людей такова, решать всё с позиции силы.И ничем это не выжечь,даже калёным железом

Александр Наумов

И небось мировая... в смысле революция?

Сергей Нетесов

Это сарказм,батенька?Или архивялая попытка провести некоторое сравнение образов и подобий?

Александр Наумов

Вас слово "небось" смутило? Зря! Я сам сторонник революции. Вопрос - какой и как её осуществить. При этом вопрос "цены" немаловажный. И средства...

Сергей Нетесов

Ну спасибо за внесённую ясность,а то я уже невесть что подумал!

Анна Король

Этой партии всегда нужна война,а победа не нужна вовсе.Чем дольше бой,тем больше дивиденды-политические и материальные,или те и другие вместе.

Александр Наумов

Да. "Шкурный" интерес немаловажен.

Юрий Мишагин

Кто-то из мудрых сказал: революция-это чудовище, пожирающее своих детей. Не исключаю вариант "А ля 1937" в современном виде.

Александр Наумов

И всё-таки не хотелось бы, чтобы та трагедия повторилась...

Юрий Мишагин

Здравомыслящим людям не имеют потребности в человеческих трагедиях

Александр Наумов

Как говорится, дай Бог!

Andreea

не было такого времени, когда у асов не было войны, и это время не наступит никогда, ибо боги питаются энергией смерти...

Трофимов Владимир

все партии ожидают идеологические разногласия - попытки диктаторского захвата ключевого поста...в принципе тоже да

Angelina Goncharova

и революция пожирает своих детей , или придет кто то или умнее или сильнее и присвоит результат победы или непобеды

Александр Наумов

то-то и оно...

Angelina Goncharova

А вы готовы взять на себя управление и вывести на правильный путь ?

Александр Наумов

Это был бы верх нескромности с моей стороны. Скажем так, что я готов участвовать в разработке системы концептуального управления. Соображения на этот счёт имеются и в апреле прошлого года переданы, "куда надо"...

Нина Угарова

Я думаю она исключение,существует с момента возникновения человечества по сей день и ни как не может себя изжить.

Ханова Эля

Она закончиться победой...Но через какое-то время, как птица Феникс восстанет из пепла...Увы...

Олим

Сколько существует человеческая цивилизация - столько идут войны. Партия войны - сами люди.

Александр Наумов

К сожалению, Вы правы.

Людмила Аверина

Пока есть доходы от войны эта партия будет жить и плевать им на все лишения других людей

Александр Наумов

Резонное замечание!

Людмила Аверина

Пока я живу,не прошло и одного дня без войны.Грустно.

Александр Наумов

Доброго Вам здоровья!

Людмила Аверина

Спасибо.И Вам всего наилучшего в жизни.Пусть все эти передряги минуют нас.

Александр Наумов

Благодарю! 🙂 🌹

Людмила Прозорова

Такая же ,если не хуже. Это надо быть идиотом, чтобы придумать такую партию.

Александр Наумов

Идиоты - не идиоты, но "червонец в день имеют"...

Людмила Прозорова

Имеют конечно, вот только для других этот червонец выливается слезами и болью.

Александр Наумов

Членов "той" партии это мало волнует. Или не волнует вовсе.

Людмила Прозорова

В этом вся беда, они уйдут , а расхлебывать придется простым людям.

Александр Наумов

Это как всегда. "Ломать - не строить!"

Людмила Прозорова

Но, уже столько сломали, что строить долго надо будет.

Людмила Меньшова

Нынешняя партия войны сама захлебнется кровью,на мой взгляд,людей довели

София Сабирова

Нет, не исключение. Это дело времени. В итоге всегда добро побеждает зло.

Александр Наумов

Согласен

Наташа Куренкова

А с партией войны расправится девиз:"За что боролся - на то и напоролся".

Mлюдмила Максимлюк

Точно,что она не исключение из правил.Она первая должна уйти в небытие

Александр Наумов

Дай Бог!