Вл
Влад

Из вашего личного опыта - связана ли интеллигентность человека с его профессиональной деятельностью?

Ответы
Весеннее Настроение

По идее профессия обязывает человека вести себя соответственно Но разве это так? Бывают интеллигентные поломойки, а бывают люди на высоких должностях и хабалки

Наталья Натали

Интеллигентность человека в большей степени связана с его воспитанием,а профессия раскрывает качество человека и сущность его.

Александра Первая

Связана. Но интелегентный человек ,на глазах может превравтиться в Не очень интелегеннтного.

Анастасия

Думаю,нет) интеллигентность - это воспитание, порода...и она не зависит от рода деятельности

Галина

я думаю., что 1-это врожденное, второе приобретённое, связано.если сделан правильный выбор..

Наталья Сорокина

Нет скорее всего..воспитание главное!!---От родителей зависит,что ребенку с детства привили

Наталья Натали

Интеллигентность человека в большей степени связана с его воспитанием,а профессия

Наталья Натали

Интеллигентность человека в большей степени связана с его воспитанием,а профессия

Сама Доброта

...или она есть или ее нет....а есть просто требования т.е. как дежурная улыбка

Ма
Маргарита

нет,не связана!интеллигентность-от воспитания зависит,а не от окружения.

Июнька

нет. но некоторых я бы просто убирала из профессий за профнепригодность.

Minkin Aleksey

Нет. Но может так показаться, когда встретишь интеллигентного человека.

Анна Горская

Бывает, но необязательно. Важно, в какой среде воспитывался человек

Ирина Васильева

интеллигент ...и ...образованный человек...это разные достоинства....

Наталия Граболенкова

Не всегла. Бывают интеллегентные бомжи и быдловатые директора.

Малина

Это вряд ли!!! На людях он может быть интеллигент, а вот дома....

Юлия .

Нет, наверное интеллигентность все личные качества человека

Катя Петрушкина

Тяжёлый вопрос . Судя по жизненному опыту Скорее всего нет

Ле
Лена

Нет. Скорее всего это подарок родителей. Как воспитали.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Мне кажется...что это зависит от воспитания всё-таки...