Vik Che

Слово---ТАНЦЫ .По выходным дням молодежь старшего и среднего поколения собирались в скверах,парках ,на танцплощадках.Звучала музыка духовых оркестров.,ВИА.Как давно это было и как здорово !
Популярными были : танго,вальс,фокстрот.Юноши и девушки, тесно прижавшись,двигаются под....".Утомленное солнце...........",или " Давно друзья веселые простились мы со школою."......
Давай-те же вспомним былое и напомним одной-двумя строчками слова любимых нами песен ??

Ответы
Sinelnikov Vladimir

СЧАСТЬЕ МОЁ, Я НАШЁЛ В НАШЕЙ ДРУЖБЕ С ТОБОЙ.... О МОРЕ В ГАГРАХ О ПАЛЬМЫ В ГАГРАХ..... НО БЫЛИ ЖЕ МЫ СЧАСТЛИВЫ КОГДА-ТО, ЛЮБИЛИ МЫ, А ЭТО ВЕДЬ НЕ МАЛО.... МАМАЬЁ КЕРО, МАМАЬЯ КЕРО, МАМАЬЁ КЕРО БАМБАРА...МИШКА МИШКА ГДЕ ТВОЯ УЛЫБКА... ИСТАМБУЛ, ИЗ НОТ КОНСТАНТИНОПОЛЬ... ЭЙ МАМБО, МАМБО ИТАЛИАНО...КОГДА НАМ БЫЛО ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ.... ШЕСТНАДЦАТЬ ТОН.... ПОЕЗД ИДЁТ, ИДЁТ НА ЧИТАГОГУ ЧУ ЧУ.....ВДЫХАЯ РОЗЫ АРОМАТ, ТЕНИСТЫЙ ВСПОМИНАЮ САД.... КОГДА ПРОСТЫМ, И ЯСНЫМ ВЗОРОМ, ЛАСКАЕШЬ ТЫ МЕНЯ МОЙ ДРУГ.... ЗДЕСЬ ПОД НЕБОМ ЧУЖИМ, Я КАК ГОСТЬ НЕ ЖЕЛАННЫЙ.... Я ТОСКУЮ ПО РОДИНЕ, ПО РОДНОЙ СТОРОНЕ МОЕЙ, ЧУБЧИК КУЧЕРЯВЫЙ....... И МНОГОЕ ДРУГОЕ

Vik Che

Спасибо Владимир!

Sinelnikov Vladimir

А ВАШ РЕПЕРТУАРЧИК?

Vik Che

Песни 70-90 гг.
Снег кружится,летает,летает и поземкою кружа,Заметает зима заметает ,все что было до тебя.....

Sinelnikov Vladimir

ТАК ВЫ ПОМЛАДШЕ МЕНЯ БУДЕТЕ

Никита Анохин

Мне 81, моей подруге 78. Отдыхали мы с нею на острове Родос в сентябре. Играла живая музыка в составе 3 музыкантов. Мы всегда танцуем и тут решили потешить публику, которая только слушала. Станцевали медленный фокстрот и фокстрот с заходами и переходами, как это было 65 лет назад. К нам подошли две датчанки 40-45 лет и одна из них со слезами на глазах сказала, что мы напомнили ей ее мать.

Vik Che

вот так !

Ri
Rita

Веселья час и боль разлуки
Хочу делить с тобой всегда.
Давай пожмём друг другу руки,
И в дальний путь на долгие года.

Мы так близки, что слов не нужно,
Чтоб повторять друг другу вновь,
Что наша нежность и наша дружба
Сильнее страсти, больше, чем любовь!

Vik Che

Здорово Рита !

Ri
Rita

спасибо ))

А В.

Всё было, это была наша жизнь, трепетное отношение юношей, какая - то робость... Не помню прижиманий, а помню тепло ладони на спине, порой вечера были прохладными. Издалека слышишь музыку вальса и ноги сами несут к площадке...

Vik Che

Да....душа поет,а сердце плачет ......

Татьяна Байганова

Да да и танго Маленький цветок. А помните песни Робертино Лоретти? сколько звучала во дворах на весь двор, а слушали с запиранием в сердце помните? Джамайка!! Господи на сколько все было проще чище и лучше

Vik Che

А - эти глаза напротив Калейдоскоп огней- Ободзинский...

Татьяна Байганова

точно точно И опять во дворе и все последующие как мило что у Вас сохранились эти воспоминания

Vik Che

Спасибо

Татьяна Байганова

за что? Вы всколыхнули то что давно забыто а это чистые чувства молодости

Vik Che

Это прекрасно....

Елена Воронкова

Да))))Мы в пионерских лагерях любили и ждали ТАНЦЫ!!! А во дворах пели под гитару - там где клен шумит, над речной волной....))) И уже не так давно в сквере натолкнулась на танцпдощадку!!! Было здорово!

Vik Che

это незабываемо !!!

Елена Воронкова

Так вот))) Стоим и глаза выпучили от удивления!!! Танцуют и молодежь и бабушки с дедушками! А мне уже за сорок! Тоже потанцевали))) Не забыто это еще)))

Ма
Маков~Цвет

Что ты веселишься, милый мой дедочек,
Что ты веселишься, сизый голубочек?
От ста граммов, бабка, от ста граммов, Любка
От ста граммов, ты моя сизая голубка...

Vik Che

Класс-люблю этот коллектив.

Ма
Маков~Цвет

так и хочется вслед за ними..

Vik Che

Пляшите.. !

Ма
Маков~Цвет

ага

Никифор Хальт

Послушаешь, что слушают современные подростки - больно слушать! Что ж они петь-то будут в свои 50 - 70 лет? Посмотришь на эти их "танцы" - как же они ЭТО будут танцевать в свои 50 - 70 лет?

Vik Che

да - это очень печально..

Никифор Хальт

Только они это не понимают ещё.

Vik Che

Муз. руководители все понимают,только ведут не туда,в погоне за баблом..

Елизавета Мирсаитова

Музыка вновь слышна,встал пианист и танец назвал.И на глазах у всех к вам я сейчас иду через зал.Я пригласить хочу на танец Вас и только Вас и не случайно этот танец ВАЛЬС

Vik Che

Как здорово ! Душа радуется !

Елизавета Мирсаитова

Порадуйтесь)))

Vik Che

Спасибо !

Fedor Shkenev

Хм.... это, видимо, раньше моих... Мое прощание со школой было под "Когда уйдем со школьного двора Под звуки нестареющего вальса..." Хотя эти песни я тоже не раз слышал.

Валентина Кунина

Когда идёшь ты на свидание-то выбирай короче путь-своей любимой в знак внимания-цветов нарвать не позабудь -Цветов нарвать не позабудь......🎼 🌷 🌷 🌷

Таня !

Там гле клен шумит..над речной волной говорили мы о любви с тобой....отшумел тот клен в поле бродит мгла в любовь как сон стороной прошла...

Vik Che

Прекрасно ТАНЮША !

Таня !

💋

Vik Che

💋 💋 💋 🌹

Анна

Черную розу эмблему печали в последний подарок он мне преподнес.Минуло все ты любишь другую остался один лишь обманчивый сон.

Марина Марина

" Там где клен шумит, над речной волной.." " Говорят,что некрасиво отбивать девчонок у друзей своих " - Алешкина любовь. И Битлз! ))

Ирина Цветкова

Музыка вновь слышна, встал пианист и танец назвал.. Утомлеенное солнце, нежно с морем прощалось.... И, не поверите, кадриль

Таня Вечность

В краю магнолий...я готов целовать песок по которому ты ходила;,потому ,что ты живешь на соседней улице

Аптер Пётр Яковлевич

Вальс устарел,говорит кое-кто смеясь,век усмотрел в нём отсталость и старость...(назовите авторов песни и исполнителя)

Мария Давыдова

Мы танцевали под " Там, где клён шумит над речной волной, говорили мы о любви с тобой", под группу "Цветы" и Тухманова))

Vik Che

да- в жизни раз бывает, то что уже прошло...

Мария Давыдова

Чувства никуда не уходят) Душа молода всегда.

Vik Che

это хорошо.

Мария Давыдова

Конечно) Соломинка, которая наполняет смыслом жизнь. Хотя какая соломинка?) Крепкое основание)

Vik Che

да

Галина Осташко

*Без меня не забывай меня. Без меня не погаси в душе огня. Будет ночь и будет новая луна, нас будет ждать она*

*** ***

" А этой песне о любви
Необязательна реклама ,
Цветные звуки уловить
С тобой умели не всегда мы ... "

Галина Ивановна Ганзина

" В городском саду играет духовой оркестр".. ,"Королева красоты"..,"У моря ,у синего моря!","Капель" и т д.

Vik Che

класс...