..
...

Согласны с изречением:"Кратко - трудно сказать глупость, дурость - многословна"

Ответы
Oleg Natucci

Все народа изречения,

Получили усечение.

Вы же помните сказание.

Про своё же истязание.

Но ведь смысл другой там был,

Чтоб тебя никто не бил. *

* фраза первоначально звучала так: "Если тебя
ударили по правой щеке подставь левую, за то, что позволил ударить"

Nik Shark

Кто за возврат Аляски в состав России ? Заходите на сайт https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски. Все на сайт! Сделаем Америку!

..
...

Мало того, что не заплатили, ещё давали взятки, лишь-бы забрали!

Александр Князев

Нет. тогда мудрецы изъяснялись бы междометиями. К счастью это в большей мере свойственно тем, кому нечего сказать. Можете проверить это здесь, на спрашивалке.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Да, это так и есть, на пример сказать точно, что это Шамбала одним словом никто мне не смог и буддисты, а я знаю это слово !

Олег Власов

есть такое и часто, но приходиться разьяснять , ибо не все могут понять краткость высказанного...

Светлана Сазонова

О, да! Надо изъясняться так, чтобы собеседнику хотелось задавать вопросы, уточняя что-либо.

Dmitry К Ukraine

Красноречие тоже бывает многословным. Но оно говорит о философском складе ума, ИМХО 🙂

Ольга Яркова

Многословие оставим для поэтов, публицистов, писателей. А краткость - сестра таланта.

Ю. М.

я придерживаюсь Чехова: Краткость - сестра таланта. А всё остальное Вы написали.

Аскар Хаджикельдыев

не всегда иногда дурак так красноречиво молчит ,что и за умного проходит

Юлия Пак

Так краткость сестра таланта, а чем меньше в копилке, тем громче стук.

Наталья Архипова

Конечно-"ведь,краткость-сестра таланта",а молчание,вообще, золото!!!

Владимир Илларионов

в целом -да,но иногда и одним словом можно показать свою дурость

Raisa Minaeva

нет. краткое изложение порой трудно доступно для слушающих

..
...

у которых малый запас знаний

Raisa Minaeva

вот видете . что приходится дополнять сказанное.)))))))

..
...

видИте, если что... вот и приходится, потому, как ни хрена не понимают

Raisa Minaeva

я не русская. ошибки естественны.

Сестрица Аленушка

Мне нравится другое: "Кто ясно мыслит - тот ясно излагает"))

Катька )))))

Конечно же согласна,в какой-то степени,меня это касается)

Сергей Кайгородов

Не согласен , глупость и тупость тоже бывают краткими

Misha Tsaikin

есть мудрость в изречении таком,-умный ходит дураком.

Катерина Кулик

наверное, сложно судить когда в голове дурость)))

Ольга Александрова

по-другому-краткость-сестра таланта...это точно!