Татьяна Конева

Какова эффективность меламиновой губки?

Ответы
Владимир Войтов

Не знаю, как я раньше без них жила
Очередная моя уборка не обошлась без этих чудо-губок. И решила я отзыв на них накатать. А тут, смотрю, народ уже просвещенный, все о них знають. А я всё равно напишу)).

Узнала я о меламиновых губках, как и многие, из интернета. Может и попадались они мне раньше на глаза, но я не обращала на эти губки никакого внимания. А зря.

Первая моя губка ушла на кухню, я устроила ей тест-драйв и она превосходно справилась. Теперь эти прелести всегда есть у меня в запасе. Помимо кухонных особо чумазых поверхностей, опробовала я меламиновые губки и на сковородках/кастрюлях, которые не отмоешь с внешней стороны без особой сноровки. С этими губками и сноровка не нужна, отчищают даже застарелую чумазость.

Но особенно я ликовала, когда отдраила все свои пластиковые подоконники. Вы даже не представляете себе, какие они на самом деле грязные и сколько в них забивается пыли. А уж потеки от полива цветов я чем только не пыталась извести, всё равно оставались следы.

Ну и заключительным аккордом было избавление от каменного налета в ванной. У нас такая жесткая вода, просто ужас, камень образуется моментально, отдирать его - вечная мука, причем весьма длительная. Меламиновые губки помогают справиться с этой проблемой в разы быстрее и эффективнее.

Ни для кого, наверное, не открою секрет, что меламиновые губки эти работают по типу ластика, то есть они в процессе и сами расходуются. И применение очень простое, намочил, отжал и три всё подряд. Но я всё-таки использую чистящие средства, тогда уборка идет гораздо эффективнее.

Единственный минус, они не везде продаются.

Татьяна Куликовских

новые материалы и технологии...но всем не объяснишь...так много обмана кругом

Татьяна Конева

Да,обман есть! Мне писали про какие то губки розового цвета....Дрянь!

Татьяна Куликовских

о чем говорить, если китайцы уже подделывают рис)

Татьяна Конева

Как подделывают ?ГМО ?

Татьяна Куликовских

нет...производят из какого-то вещества производственным путем((

Олег Рохин

У меня была проблема - грязь вокруг выключателей на виниловых обоях. "Мистером Пропером" грязь не взялась, чем-то более химическим и абразивным не рискнула, хоть обои и не дорогие. Попробовала меламиновой губкой. Результат нескольких трений по вертикали и по горизонтали отлично видны на фотке. После фотографирования я оттёрла грязь полностью. На обоях осталось белёсое пятно вокруг выключателя.

Татьяна Конева

Спасибо за ответ !

Татьяна Конева

Вы - Олег,а в отвечает женщина/...попробовала/?

Олег Рохин

это у меня жена писала ответ , а не я

Александр Егоров

Она-как ластик в школе,при помощи только воды впитывает в себя .не отдавая назад,всю грязь с ....раковины,чернильных пятен и т.д. в принципе одноразового использования.......нелья! чистить предметы контактирующие с едой тарелки.ножи.вилки и т.д.

Татьяна Конева

Спасибо за ответ ! А,вы пользуетесь?

Александр Егоров

А для этого у меня как минимум народные премудрости есть!Да и в магазинах кое что поэффективнее.да долгосрочнее есть..... 😄

Татьяна Конева

А,что поэффективнее из магазина?

Александр Егоров

На пример-посуда-"Ферри",а к другим....читайте на препарате...

Татьяна Конева

"Ферри" для посуды... Меламиновые губки чистят любые поверхности и трудновыводимые загрязнения без хим.средств. Я губкой отмыла застарелые подтеки в ванной на кафеле от межплиточного жидкого средства.Холодильник и микроволновка вообще стали как новые. Пятна на ленолиуме и пятна на подоконниках от цветочных горшков ......

Александр Егоров

А вы знаете!!! Всё что вы перечислили....Соду-пищевую на мокрую тряпочку или её посыпать на те места с водичкой и через 10 минут протереть...попробуйте!

Татьяна Конева

Про соду я знаю.Мою полы с содой,т.к. в доме животное. А,вот подтеки в ванной сода и стир.порошок отмыть не могли,а губка справилась на отлично! Быстро чистит губка холодильник и микроволновку,в отличии от соды.

Галина Валгаева

хорошо счищает загрязнения с поверхностей гладких во влажном виде. Но мне больше нравятся салфетки из микрофибры рассеченной шведской-эффект тот же, но салфетка служит годы, ее можно постирать и покипятить

Татьяна Конева

Отлично,даже косметические !!!!! Спасибо!!!!! 🌹

Галина Валгаева

Татьяна, где вы живете? Я узнаю. есть ли в вашем городе РЦК "Белый Кот" Жаль. что вы не в моем городе...

Татьяна Конева

Галина,я была на сайте "Белый Кот" ,ознакомилась с товарами. В ближайшее время сделаю заказ,на Санкт-етердург.

Галина Валгаева

Это рядом с вами?

Татьяна Конева

Извините! Компьютер зависает.... Санкт-Петербург.

Александр Шунько

А какова эффективность гвоздя, если вы не знаете как его забить? Найдите ВСЮ информацию по любому вашему вопросу, реально оцените свои возможности и действуйте! Не живите по ЧУЖИМ подсказкам!

Татьяна Конева

Ну,вы даете ! Зачем же подсказки? Я задала вопрос.как положено на данном сайте. Если вы не знаете ответа,то тем более не в праве поучать!

Александр Шунько

Вы сказали! Я отвечал, а не поучал!

Татьяна Конева

Меламиновые губки предназначены для хоз.нужд без хим. средств. Я пользуюсь губками ,и результаты радуют! А,вы?

Александр Шунько

А вы пробовали мыть например посуду так, чтобы даже воду не греть? Достаточно подобрать рацион так, чтоб сами составляющие расщепляли остатки.. - лимон, яйцо и др.?

Татьяна Конева

Зачем все так усложнять?

Александр Шунько

Это простое любопытство и только! Усложнили вы сами...

Sofia Anesian

надо знать точно группу меламина,его резус,степень стрессоустоичивости и отсутствие вредных привычек,а также деловую репутацию,рабочее давление,стаж

Sofia Anesian

понравилось?развиваем речь

Татьяна Конева

На меламиновых губках для хоз.нужд?

Sofia Anesian

агггггаааа

Виктор Крикавцов

http://10009.aatlant.com
http://omega-system.org/?viktor3337
http://crimeabux.com/?ref=viktor3

http://goo.gl/QxninA
http://agye.asfat.ru/201467/r5638185/
http://goo.gl/isIG1V
http://agye.asfat.ru/201467/5638185/
http://quick-money.eu/?ref=46 --

Татьяна Конева

😮 Это все мне ?! А,вам как губка?

Марина Арчакова

Уже несколько лет меламиновые губки помогают нам избавиться от старых пятен и загрязнений, с которыми мы давно не могли справиться.

Татьяна Конева

Расскажите !

Дима Школьников

Вам в килоджоулях? Килограмм на сантиметр квадратный? Или какое расстояние должно быть между губкой и поверхностью?

Татьяна Конева

:? Расскажите!

ᚦᛊ∨ᛁ

Уникальная, нет такого чтоб её не было в доме, для многих вещей она просто не заменима, с ней всё легко...

Татьяна Конева

Расскажите! Здесь многие незнают о губках,а некоторые критикуют.

ᚦᛊ∨ᛁ

дело в том , что пока человек сам не попробует , он не поверит на сколько она волшебна)))

Татьяна Конева

Маруся расскажите для меня! Я купила губки,пользуюсь, и радуюсь ! Мои холодильник и микроволновка стали как новые,а в ванной отчистила кафель от застарелых подтеков,от межплиточного жидкого средства. Губки покупала в надежде решить проблемы с этими подтеками,и мои надежды оправдались!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

;)Ими всё чистить можно)), кроме того, что вы перечислили, я ещё и стены подтирала от пятен оставленых руками детей(у нас стены крашенные,обои не клеят из-за климата), красовочкам светлого тона можно более новый вид дать, не стирая их, кастрюли с налётом который не отмывается обычными моющими средствами тоже можно легко оттереть без усилий (как новенькие становятся), оконные рамы и двери, особенно у тех мест где обычно хватаются руками...вообщем с этой губкой вообще заморачиватся ненужно...намочил её немного водичкой и провёл по грязному месту и всё блестит и сверкает)))))

Татьяна Конева

Спасибо за ответ ! 🌹

Игорь Чурсин

Первый раз слышу о такой губке..... Меламин - это вообще-то материал не из этой области..... Как ни-странно.

Татьяна Конева

Меламиновые губки предназначены для очищения любых поверхностей и трудновыводимых загрязнений без хим.средств.

Игорь Чурсин

Теперь буду знать...... Просто я знал про меламин несколько другое.

Игорь Чурсин

Это твердое покрытие, созданное на основе хим.смол и наносится на твердые предметы..... Хотя может существовать и отдельно в качестве формовочной массы для придания обьектов (в т.ч. и посуды).

Татьяна Конева

Понятно. Из меламина теперь делают губки для хоз.нужд,производители разных стран. В поисковике инета есть информация. Я покупала губки в интернет-магазине меламиновых губок,губки -CLARITY.

Галина

Ооочень эффективна. Сама только недавно научилась пользоваться. И хожу по кухне с этим ластиком ))))

Татьяна Конева

Ваши губки как называютя ? Где вы покупали губки?

Галина

Мне сестра присылает ))) они японские. И идет прямо пластом

Татьяна Конева

Понятно. Я покупала через интернет-магазин меламиновых губок.

Галина

Потом посмотрела и в продаже есть. Наши отечественные. Разных фирм

Татьяна Конева

Да,есть наши,но не все хорошие...

Андрей Шестаков

Вот это вопрос. 🙂 Теперь не усну, буду думать какая же всё таки эффективность. 😄

Татьяна Конева

Буду ждать результат ! :?

Андрей Шестаков

Интересно, а вам зачем?

Татьяна Конева

Так, мой вопрос об этом говорит....

Андрей Шестаков

И есть такие, что ответили правильно? 🙂

Татьяна Конева

Меламиновые губки чистят трудновыводимые загрязнения без применения хим.средств. Спокойной ВАМ ночи! 😉

Андрей Шестаков

И вам. Теперь усну. 🙂

K. A. K.

Очищает большую часть так называемых «бытовых» поверхностей и загрязнений

Татьяна Конева

Отличный ответ,спасибо! А,вы пользуетесь губками?

Любимчик Паша

пулевая эффективность искривления паралели Каранева света при свете луны

Любимчик Паша

вот так..и бывает..а потом детишки пошли

Татьяна Конева

Куда пошли?

Любимчик Паша

в цирк там представление белые тигры

Татьяна Конева

Я,о губках!

Любимчик Паша

губ губки...что в них такого..во хвост это сила!!!

Татьяна Конева

Меламиновые губки предназначены для выведения трудновыводимых загрязнений без хим.средств.

Александр Паймулин

Заменяет вейник,швабру,пылесос,уборщицу.Не давайте мужу-заменит и вас.

Татьяна Конева

А,каким образом пылесос?

Александр Паймулин

По структуре имеет поры которые всасывают пыль(это серьезно)

Татьяна Конева

Я меламиновой губкой очистила кафель в ванной от подтеков,от жидкого,ЗАСТАРЕЛОГО, межплиточного средства. Эти подтеки ,я не могла ничем отчистить,а губка ЭТО сделала!

Александр Паймулин

За счет этих пор она может и чернила,и жир,и макияж...

Татьяна Конева

На счет жира не согласна, и макияж - зачем?

Александр Паймулин

Сразу массаж.

Сергей Белых

Замучаетесь оттирать, лучше взять доместос,Заодно и дезинфицирует.

Татьяна Конева

У меня холодильник и микроволновка от чистки губкой стали как новые,и мне их Доместосом чистить совсем не хочется....

Кот Базилио

На это ответит рентгеноэлектрокардиографическое исследование......

Кот Базилио

Да я с Италии привожу...

Татьяна Конева

😮 Отлично! Видимо пластом?

Кот Базилио

Не знаю, дочка упаковывает со словами "Это маме!"

Татьяна Конева

Умница дочка!

Кот Базилио

Эт точно!

Igor Kizovsky

Меламиновая губка прочно поселилась на кухне - отличная помощница

Татьяна Конева

Расскажите !

Igor Kizovsky

Это чудо губка состоит из 100% меламина — бесцветные кристаллы, малорастворимые в воде. Меламиновая чудо-губка состоит из меламиновой резины – пластика нового поколения, который, подобно ластику, чистит стойкие загрязнения на твердых поверхностях без применения химических средств. При использовании губки выделяется меламиновая пена, которую необходимо удалять чистой сухой тряпкой.

Татьяна Конева

Игорь,губками какого производителя вы пользуетесь?

Igor Kizovsky

Не смотрел!

Татьяна Конева

Спасибо за ответ ! Меня тоже результат работы губки радует! Правда,пены я не наблюдала?!

Любовь Гринкевич

Слышала, но еще не имею и ,значит, не пользовалась, А стоит купить?

Татьяна Конева

Я купила,пользуюсь и результаты радуют. Покупала в интернет-магазине меламиновых губок. На свой вопрос получила разные ответы от людей,и поняла что люди вообще мало знают о меламиновых губках. Но,есть и знающие! Главное купить губку качественную,т.к. производители разные. Здесь на "Спрашивалке" одна женщина мне посоветовала для малых нужд отрезать кусочки от губки,чтобы не пользовать сразу всю. Губка - ластик,стирается!Губку нужно намочить в воде,отжать и......

Любовь Гринкевич

Спасибо:))