Татьяна К.

почему у родителей бывает непонимание со взрослыми детьми?

Ответы
Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Татьяна К.

присоединяюсь к поздравлению. спасибо

Alexander3086 Titov

Делюсь одним своим секретом!Мой сын тоже не когда не слушал меня!И тогда я стал писать ему СМС и в них писал все что мне не нравится в его поступках и отношениях к жизни!И это помогло,я вырвал его от улицы!Ну а сейчас у него уже другое мышление и растет свой сын!

Татьяна К.

спасибо

Alexander3086 Titov

Да не за что буду очень рад если это поможет и вам!

Елена Энглези

Каждому вниманию и не пониманию свое время.Главное как самой воспринимать их не понимание,в каждом поколении свои жизненные интересы,которые разительно отличаются от наших.Воспринимайте их как факт,принимайте как должное и с этим не чего не поделать....

Татьяна К.

спасибо.. обязательно воспользуюсь вашим советом

Валерий Карезин

Проблема отцов и детей существует столько, сколько существует человечество. Просто новое поколение ,обладающее более полной и новой информации о мире, по другому смотрит на мироустройство. Отсюда часто возникает и непонимание между поколениями.

Татьяна К.

спасибо

Валерий Карезин

Пожалуйста.

Виктор Бурдюг

Читайте Марка Твена. - Я в шестнадцать лет сбежал из дома, родители меня не понимали и требовали совершенно идиотские вещи... Когда я вернулся через пять лет, то с изумлением увидел, что родители за столь короткий срок СИЛЬНО поумнели! -

Татьяна К.

я пишу про взрослых-35 летних

Виктор Бурдюг

Там вообще нечего лезть.

Татьяна К.

никто и не лезет

Е♥
Елена ♥♥♥

надо к ребёнку ещё в детстве относится как ко взрослому и пытаться его понять, поставить себя на его место , если он не прав объяснить почему, не затыкать ему рот и уметь выслушать, тогда будет полное взаимопонимание

Е♥
Елена ♥♥♥

Вы её может чем то обидели или упрекнули, это просто ответная реакция

Татьяна К.

возможно. хотя больше похоже на обиды--объясняешь-юыло время такре-перестройка-не было возможности --не понимает..

Е♥
Елена ♥♥♥

я своей объясняла это по ходу, ещё в детстве, моей 20, пока любовь и уважение, чего и Вам желаю, не ругайтесь только, утрясётся

Татьяна К.

спасибо

Бауржан Омаров

ну они же уже большие!!!! много знают и наши советы для них пережитки прошлого. они ведь не понимают, что мы также были молодыми. ошибались мы и не хотим, чтобы наши дети наступали на те же грабли

Александр Волков

Да потому что эти ... несовершенновзрослые, дальше своего носа не видят и надеются на ... АВОСЬ! А когда АВОСЬ не сработает ... кто будет расхлёбывать и за чей счёт?

Татьяна К.

так

Александр Волков

Поэтому я все их авантюры не признаю и заранее всегда предупреждаю: "Выпутываться будете сами." Потом наблюдаю за их дерготнёй и смеюсь над ними. Помогает.

Татьяна К.

)))))))

Александр

Дети имеют обыкновение вырастать,главное вовремя вынуть титьку у них изо рта и позволить жить своим умом,иногда корректируя и постоянно помогая...

Татьяна К.

спасибо. надеюсь

Александр

Всегда так бывает.Напомните им,что только ласковый телёнок двух маток сосёт...

Татьяна К.

напомню при случае. если появиться этот случай

Александр

Появится.И довольно скоро.

Татьяна К.

надеюсь.. спасибо

Олег Владимирович

и не только со взрослыми... я с детства не понимал и не понимаю родителей, но это не помешало мне в 19 лет уйти от них и до сих пор живу отдельно...

Татьяна К.

но вы же навещаете их?

Олег Владимирович

редко, в основном звоню...

Татьяна К.

а тут даже этого нет

Олег Владимирович

не надо жить прошлым, но родить ещё и жить настоящим!!!

Татьяна К.

спасибо. пытаюсь жить настоящим

Александр Тараканов

Если из поколения в поколение будет понимание, то остановится эволюция. И усё. Те, у кого непонимание - эволюционный эксперимент, мутация.

Татьяна К.

надо подумать-интересный вариант

Александр Тараканов

Что эволюционирует в человеческом обществе? Гены очень медленно, а обучение, культура, как раз и является информацией, изменяющейся во времени. У человеческих обществ конкурируют не гены, а культуры, стереотипы поведения.

Владимир Масяйкин

Наверное потому что дети нормальные борются за типа самостоятельность...... Может и глупо и коряво....... Я сам таким был.........

Татьяна К.

) уже самомтоятельная дочь-35

Владимир Масяйкин

Ну тогда сложнее.......... В идеале - дети отрываются от родителей лет примерно в 25 + - естественно, но к 35 годам дети уже самостоятельные и с родителями на равных............... если непонимание - ну перестаньте общаться..

Татьяна К.

перестала. а душа болит

Владимир Масяйкин

Понимаете......... Я с мамой тоже разбежался конкретно лет в 24 примерно........ Очень разбежался....... Потом лет через 3 4 начали обои как то искать точки соприкосновения....... Я к чему - отпустить детей, абсолютно. Пусть сами. Это только на пользу. Потом помиритесь. Как то так........

Татьяна К.

спасибо.. спасибо... буду надеяться

Евгений

Так, вообще мало понимания между людьми, особенно разного возраста. Родителям желательно быть умнее и терпеливее

Татьяна К.

спасибо

Евгений

удачи!

Григорий

ну есть такое слово , был маленький боялся взрослых, а вырос, боюсь маленьких, но если честно, то по разному бывает

Татьяна К.

да. бывает)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня тоже бывают разногласия с родителями и это нормально,во всяком случае - лучше чем равнодушие

Татьяна К.

спасибо

Виктор Киселев

видимо это непонимание было еще тогда, когда дети были не взрослыми, а теперь просто продолжение...

Татьяна К.

я так тоже думаю--анлизирую--когда что делала не так

Валентина Крапоткина

Потому что взаимопонимание нужно было строить с детства и не упускать его по мере взросления.

Татьяна К.

вы правы наверное

Елена Воронкова

Они взрослые люди и у них может быть своё мнение,может даже противоположное с родительским...

Татьяна К.

мнение понятно.. а требования к родителям?

Елена Воронкова

Я немного не поняла вопрос - как вести себя родителям в данной ситуации?

Татьяна К.

дочь считает (35) -если родители не помогают-значит они не нужны. Надо бросить все дела и только там помогать-забыть о своей личной жизни

Елена Воронкова

сколько Вам?Лет пятьдесят?А дочь мать-одиночка?

Кравчук Николай

потому что они никак не могут смириться с тем, что дети тоже имеют право на свою точку зрения

Александр Филиппов

Потому что родители думают что они ещё маленькие , а дети думают что они уже совсем большие!

Татьяна К.

наверное

Александр Филиппов

Я так думаю.