Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

В чем смысл денег? Вопрос из рекламы по тв. Там мужчина только ухмыльнулся. А как бы на него ответили вы?

Ответы
Любовь

Деньги - это информация. В жизни, идёт обмен информацией. Это средство, для достижения, определённой цели, в жизни человека. Бог осуждает корыстное и безнравственное использование денег: Даяние денег в займы бедному, с наложением на него роста (процентов). «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.» (Исх.22,25) Отсюда берет начало, слово "ростовщик." ...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я вам не скажу за всю Одессу..только за ебя. Для меня - в свободе. Заниматься, чем хочешь, жить, где хочешь, ездить, куда вздумается, не ожидая кэшбека и скидок. И т.д. Свободу- вот, что они дают.

Три3Ло Zloe

Чтобы обмануть - заменить воодушевление стимулом , а продукт - обозначением . Ну и центролизовать и монополизировать власть , конечно.

Галина

Смысл в самих деньгах ,без денег жизни нет все меряется деньгами . Деньги есть и жизнь есть. Пока так живем .

Игорь

Можно ответить по разному, даже ухмыльнуться, верно. Смысл денег в контроле, который они дают их хозяевам.

Владимир Федоров

Всюду деньги,деньги,деньги,всюду деньги господа,а без денег жизнь хренова - не годится никуда!!!

Lаzy

Деньги- это абсолютное зло. Убившее за историю человечества больше народу, чем чума

Василий Сычёв

Смысл денег. Их наличие даёт мне определённую свободу в этом материальном мире..

Антонио Гареев

Деньги - это средство труда. В итоге тебе либо есть, чем что-то делать, либо нечем.

Коля

Деньги есть эквивалент затраченного труда на конкретно выполненую работу.

Алекс Венцель

Деньги расширяют ваши возможности и желания, а это всегда привлекает...))))

Сигизмунд.

В большей свободе выбора. Где жить,где учиться, что есть,что пить..и т.д.

Се
Сергей

Странный вопрос. Обеспечить себе благосостояние и хорошую жизнь.

Алевтина

Смысл? А как без них прожить? С голоду и с холоду помрешь!

Кирилл Морозов

А разве сейчас есть деньги? Есть только денежные знаки.

Павел 2000

Раньше было средство... А сейчас смысл существования...

Ирина

Без денег просто не выжить.Энергия своего рода

Татьяна Черненкова

Средство для проживания в материальном мире .

Нептун

деньги это добыча в урбанизированном мире

Александр

В независимости. Относительной, конечно.