>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Почему автомобилисты, проезжая мимо кладбища, сигналят?

Ответы
Omelia Tut

Нельзя тревожить усопших, но во время "массовых посещений" такое количество машин и пешеходов... А потом крадут всё от венков до кустов и перепродают. Каким словом их назвать?

Hovanes Ирицян

Таким образом некоторые из них наверное отдают дань усопшим -если конечно допустить что сигналить ,проезжая мимо кладбища-это действительно хорошо?

Ольга Головко

Наверное, говорят, что скоро вернутся....( глупая шутка). Дань памяти, конечно. Помним, скорбим, наверное, и скорость уменьшают, и пьяными не ездят.

Татьяна Брунилина

В память об ушедших.В Брянске стоит памятник погибшим водителям на вьезде в город так вот каждый уважающий память героев проезжая сигналит...

Св
Светик

Не знаю! А почему???? Я вот когда проезжаю мимо кладбища всегда желаю "пусть земля вам будет пухом((((" а для чего сигналить??? не понимаю(((

Энн @@@@

Странный "знак памяти" в подобном исполнении. Родственников поминать нужно в церкви, ставя свечи за упокой, и заказывая панихиды.

Lu
Lucky

проезжая мимо кладбища, надо выключать музыку и ехать предельно осторожно! как ни как какоето уважение должно присутствовать

Наталья

у на в городе, так не делают, ни бандиты, ни десантники, поэтому я не отвечу ,но чисто логически, наверно с головой не дружат))))

Вероника Вичикова

память...не знаю такого..первый раз слышу..когда хоронят да..как бы в последний путь провожают..а может не чисую силу отганяют?

Надежда Медютова

Отпугивают нечистую силу. Около кладбищ плохая энергетика почему-то. Часто бывают аварии на трассах рядом с кладбищами.

Валентина Лихачёва

Я НЕ СИГНАЛЮ..ПРИВЕДЕНИЙ НЕ БОЮСЬ. Я ПРОСТО, ЗА ВСЕХ МОЛЮСЬ СПАСИ И СОХРАНИ ИХ ДУШИ.ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ИМ БУДЕТ ПУХОМ.АМИНЬ

Людмила Кутузова

я не знаю о такой традиции....вероятно предупреждают,что им еще рано туда,если они будут соблюдать правила езды....

Михаил Аптасов

Обычай есть но сигналят на трассе, в честь погибших людей на трассе сигналить в месте где разбились эти люди.

Юлия Клепец

говорят если м/у кладбищем проезжая часть,то там всегда аварии,вот и сигналят,а может кт0-то приветы шлет))

Светлана Москвичёва

не знаю, никогда не слышала, вот придорожным памятникам иногда сигналят потому что кто-то знакомый погиб

Валентина Коняева

впервые слышу о таком в нашем городе такое не происходит.... при похоронах автомобилиста только сигналят

Belich Roman

Я такого не замечал... Хотя у нас по дороге на аэродром было кладбище и обьехать его было не возможно... ;-))

Дмитрий Цихоцкий

честно говоря я не встречался с этим, но думаю что они желают тем кто ТАМ!!! (пусть земля им будет пухом) 🙂

Сергей Ананьев

глупо,кладбище место смиренное и не надо нарушать покой умерших,хочешь помянуть приди тихо на могилу...

Катерина Метиль

Разве? Ни когда не слышала. А если серьезно ты говоришь, почтить память тех кто погиб в авто катастрофе?