Дарья

По чьим произведениям (т.е, кто автор) сняты следующие фильмы: "Бегущий человек", "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля","Мизери", "1408", "Сияние" ????

Ответы
Антон Малышев

Жанр
боевик

Режиссёр
Пол Майкл Глэйзер[en]

Продюсер
Кит Бариш
Роб Коэн
Джордж Линдер
Тим Зиннеманн[en]

Автор
сценария
Стивен де Соуза[en]
Стивен Кинг (роман)

В главных
ролях
Арнольд Шварценеггер
Мария Кончита Алонсо
Яфет Котто
Джим Браун
Ричард Доусон

Оператор
Томас Дель Рут[en]

Композитор
Гарольд Фальтермейер

Кинокомпания
TriStar Pictures

Викарт

Все эти фильмы сняты по одноименным произведения Стивена Кинга. Хотя "Бегущий человек" по сюжету больше напоминает рассказ Роберта Шекли "Плата за риск".

Буровая Компания Виктория

по тому, кто был сбит машиной в свой д\р, а водитель совершивший это, умер через год, в годовщину этого события! И вот это уже реальный факт!!!))))))

Дарья

Через 2 года

Юлия Мелехина

Стивен Кинг, можно добавить Кристина, Осбняк Красной розы, Кэрри, Тайное окно, Долорес Клэйборн, Способный ученик и многое другое

Дарья

У красной розы нет книги, он сразу написал сценарий

Юлия Мелехина

правда? не знала

Дарья

Не верите, загуглите

Юлия Мелехина

да верю, давно я Кинга не читала

Дарья

Продолжение кстати у красной розы сняли "Дневник Элен Римбауэр"

Юлия Мелехина

спасибо. надо посмотреть

Ян Цыбулько

Здравствуйте У нас открыта новая вакансия-менеджер интернет магазина . Если вам интересно пишите мне на почту ayncybulko02@gmail.com

Al
Allexander

Кинг. Правда, от бегущего человека он аж через суд открещивалсч, ибо общего с оригиналом нет почти ничего.

Дарья

это да.

Маша :)

ПО Стивену Кингу а еще самый крутой сериал моего детства - Лангольеры ) Оно, Худеющий, Сердца в Атлантиде

Евгений

А так же "Худеющий", "Лангольеры", "Воспламеняющая взглядом", "Дети кукурузы" и еще штук -цать. )))

Владимир Кянгинен

Зеленую милю точно написал Стивен Кинг, я так подозреваю и все остальное тоже он, его стиль

Киви

Кинг Конг ужасов, а также их Король, зовут его Стивен, с фамилией, никогда не угадаете, Кинг.

Дарья

браво

Бекзод Абруев

Сияние знаю что Кинга ... про остальные не знал))) Бегущий чел ... Арни сыграл в главной роли?

Дарья

Да)

Бекзод Абруев

хороший фильм

Дарья

Он далеко не по книге, по сути только идею взяли

Бекзод Абруев

не читал ...

Андрей Глебов

В этих фильмах использовались книги разных авторов, причем по нескольку на фильм.

Елена Гнетова

Кинг не только мастер ужасов! Однажды начав читать, уже не смогла оторваться.

Дарья

много нужного убирают просто,оставляют лишь ужас. а причину и психологию оставляют за кадром

Елена Гнетова

Это все "Корона".. Но ведь мы читать умеем?! Вот и будем читать..первоисточник..

Дарья

ну я так и делаю.ни какой кинорежиссер не заменит спецэффекты в моей голове на более интересные

Елена Гнетова

Точно! Очень хорошо поговорили! Спасибо Вам!

Дарья

взаимно)

Дмитрий Викторович

Кинг) Еще Мгла 2007 года, она так себе честно. Меня бесила тетка верующая в бога

Дарья

фильмы отстойные на мой взгляд по сравнению с книгами

Дмитрий Викторович

Ну книги я не читал, но вот Зеленая миля наверно самый трогательный фильм из всех что я видел. Сияние хорош вы что) Это уже стало классикой. Но мне видно, что сценарий слегка не доработали, оттого есть пара вопросов к фильму. А побег из Шоушенка? Прекрасный же фильм.. 😒

Дарья

а вы книги прочитайте и поймете о чем я говорю

Марюс Альгирдас

Стивен Кинг. Экранизации, как правило, не очень (Бегущий человек вообще ужас)

Дарья

его лучше читать

Марюс Альгирдас

Гораздо лучше

Валентина Романовская

Извините. я их просто не видела. я живу в другой стране. где не показывают их..

Unit

Стивен Кинг, мне нравится. Практически все, что написал, читается на ура.

Unit

Кинг большой мастер, скорее поэтому перевод не дотягивает до оригинала.

Дарья

Недостаточно просто уровня переводчика. Произведение надо понять и прочувствовать. Многие же просто переводят, не вникая в суть и контекст

Unit

Согласен, но все же Кинг мне нравится в том переводе, который издался. Другого нет. Поэтому спасибо всем, кто работает над текстом))

Дарья

Несколько издательств его переводят)

Unit

Переводчик Вебер, издательство АСТ-ЛТД, 1997г, специально посмотрел))

Кирилл

Побег из Шоушенка уже много лет лидирует по опросам. АВТОР - СТИВЕН КИНГ

Дарья

только у него название "дорога из ада"

Кирилл

Дорога из АДа ? впервые слышу

Дарья

гугл в помощь

Моржик Рокер

Стивен Кинг, естественно. Сияние - просто шедевральное произведение.

Дарья

Есть такое

Мутабор Искатель

конечно ... победитель ии этоооо Стивин КИИИИИИНГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! иии хааа