Пр
Приватность

Кто сказал(написал),что Адам и Ева были на самом деле?

Ответы
Денис Ершов

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."
(Быт.1:26-31)

Денис Ершов

История творения описана в Библии, в первой книге пятикнижия Моисея (к сведению, Библия состоит из 66 канонических и 77 второканонических книг). Прежде, чем верить невеждам не имеющим абсолютно никакого представления о Библии, рекомендую самостоятельно без предвзятости изучить Священное Писание полностью. Многие безумцы рассуждают, буд-то всё возникло само собой случайно, была какая-то точка, которая взорвалась и в результате появились рыбки у которых выросли ножки и они стали обезьянолюдьми. Возможно ли появление самолетов, автомобилей и т.д. и т.п. в результате случайного дуновения ветра, изменненной температуры и прочих природных явлений? Каждое творение - результат творения Творца. А то, что люди не понимают Божьего промысла, является вопервых не желанием понимать, а во вторых любое творение становится до конца очевидным, только тогда, когда процесс завершен полностью. Можете ли вы угадать, какая картина в голове у художника, делая выводы по первым мазкам? Так и человек пытается отрицать Бога только потому, что не может понять Его. Разве творение может быть больше Творца? Для того Господь и дал нам Священное Писание через Пророков, чтобы мы могли приблизиться к Нему и познать Его бескрайнюю любовь к нам.

Андрей

На ком женились дети Адама и Евы, если они были единственными детьми,
первых людей на земле? И почему среди перечня смертных грехов нет невежества?
Обжираться значит нельзя, а тупым быть можно!?

Сергей Щербаков

Бог создал и благословил их ,и сказал им Бог : плодитесь и размножайтесь , ... У Адама и Евы были сыновья : Каин, Авель и Сиф . который появился на свет , ...🌹 😉 ✌️

Владимир Киреев

ГМО продукт - Адам был создан, и овечка Долли- Ева , тоже. Так написано в лабораторном журнале генного инженера, то бишь, в Библии.

Олег Амурский

Там в святые затесался, с Евой в ЗАГСе расписался и о новой жизни песнь запел, почему приватность этим заимел

Олег Амурский

Там в святые затесался, с Евой в ЗАГСе расписался и о новой жизни песнь запел, почему приватность этим заимел

Олег Амурский

Там в святые затесался, с Евой в ЗАГСе расписался и о новой жизни песнь запел, почему приватность этим заимел

Солнышко

это в Библии написано, а Библия - разное о ней говорят!Никто точно ничего не знает.

Артур Маг

Так Адамов и Ев и были и есть и наверняка будут! Красивые имена ведь правда?

Олег Бахрушин

а кто сказал, что мы есть сейчас и реальны? Посмотри "мир дикого запада2" ))

Сергей Крушенко

А КТО ВООБЩЕ был на самом деле - никаких доказательств, вопрос веры!

Евгений Богатырёв

А кто сказал, что нет??? Были какие-то генетические эксперименты

Сергей Оносов

Мы узнали из библии, но я ещё не не читал. А вы откуда - от друга.

Сергей Павлов

Ну ведь с чего то , нужно было начинать ,летописи)))

Алексей Полежаев

Были,были ,на самом деле были.Посмотрите Библию.

Елена Стоянова

Это в Библии, на уровне красивой сказки-легенды

Игорь Сницкий

Добрый день. Об этом говорится в Библии.

Игорь Сницкий

Добрый день. Об этом говорится в Библии.

А*
Асет *

Если я не ошибаюсь то это был Булгаков

Иван Иванович

Ну.. Теперь это не узнать уж никогда..