Мона

Как думаете:лучше честность или ложь во благо спасения?

Ответы
Виктор Соловьев

Есть подсказка..Если твоя неправда несет зло, то душа твоя у врат великих страданий. Если неправда несет разочарование, то сие будет злом. Неправда, покрывающая зло, - еще большее зло. Но неправда, несущая благо, есть мудрость. (Запов.1:3)

Qugen Wolf

Вопрос интересный......говоря неправду теряешь доверие,говоря правду теряешь человека.....делайте выводы

Andreas Aisenstein

" Лучше горькая,но правда,чем хорошая ,но лесть. Только Ты за эту правду лет на восемь можешь сесть".

Андреи Усольцев

Если спасать тысячи то лучше сказать правду, а вот врать одному человеку вообще не стоит начинать

Seduce Mi Mente ;)

Конечно хочется что бы всё было во благо, но лгать тоже нету смысла .Поэтому выбираю честность.

Владимир Писарев

Иногда лучше ложь,но это может быть только один раз,иначе все тайное становится явным

Денис

я бы солгал, в крайнем случае. а затем по возможности и необходимости открыл правду

Иг
Игнат

Ложью долго не проспасаешься.Да и правда с плеча убийственна , надо дипломатично

Катерина Борисова

Жить так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы👍

Тимербулатов Рамис

Честность хороша там где все честные ,а ты один жулик😁

Александр

"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман..."

Ната

Можно одновременно и честным быть, и скрыть кое-что

Бренный.

Лучше быть честном и битом, чем лживом сыном. ...

Мона

и сытым

Бренный.

Т9

Мона

Евтушенко 1979г

$Фантазёр$

Я считаю лучше Горькая правда чем сладкая ложь

Наталья Савич

Иногда и ложь нужна, чтобы спасти человека

Марго Беккер

ты всё смешала в 1 кучу..А есть разделение..

Игорь Малафеев

Ложь в любом случае ложь. Отец лжи сатана

Лека Лютер

Лучше честности ещё ничего не придумано

Сергай Киселев

Я бы держался от этого как можно дальше

Та
Такой-Сякой

лучше горькая правда, чем сладкая ложь!