Максим Зюзин

Вы относите себя к пролетариям? Почему в современном общество стало стыдно говорить о том что ты пролетарий? Что стыдного в честном труде?

Ответы · страница 2
Lu_Star

Наконец то!!!!!))) Раньше на обложках журналов был человек труда) а сейчас человек безделья((((

Ассоль Апельсинка.

Строй сменился , при социализме СМИ писали о героях труда об уважении к ним.А теперь о чем ?

Владимир Дубровский

Ничего. Всегда уважал людей что-то СОЗДАЮЩИХ! Сам - пролетарий умственного труда))). Д.Т.Н. )))

Андрей К

Так сейчас и нет пролетариев почти. Между прочим, самые востребованные профессии нынче.

Наталья Борисова

Ничего стыдного нет. Но лучше быть бизнесменом. Сейчас все всё продают, и даже совесть

Людмила Забоева

Ну это уж дурь.Стыдно тому кто рук не приложил, чтоб заработать себе на хлеб.

Кл
Клара

потому что люди все больше живут в виртуальном мире,а там люди не работают.

Наташенька

Стыдного в труде ничего нет...вот за зарплату честных труженников - стыдно.

Максим Зюзин

Так разве это вина честных тружеников? Это наша беда, а не вина)

Svetlana

А в чем связь пролетает и честного.труда. По моему это разные понятия.

Елена Ларцева

мне не стыдно...какие глупости...на каждый роток не накинешь платок....

Olga Safronova

Я работаю в бюджете. Но считаю что моя работа это очень большой труд.

Юлия Пак

А учитель трудится нечестно и быть не пролетарием нельзя?

Из
Издалека

Нет. Я гнилая интеллигенция в черт знает каком поколении.

Андрей Науменко

Тигруль, ты тоже пролетариат.

Из
Издалека

Если интересно, можем в личке обсудить. Я родословную свою отслеживаю до 17 века)

Андрей Науменко

Вопрос в классовом подходе, а не в родовых особенностях. Но как угодно.

Из
Издалека

С классовым подходом у меня все норм)))

Анна Борисовна

Да ничего,я тоже сама ,своими руками на жизнь зарабатываю

Катерина Борисова

Не стыдно трудиться, стыдно не трудиться и сидеть на шеи

Юлия Фомич

Да, я считаю себя пролетарием и не думаю, что это стыдно

Đɇ♅Άℬю

Где - колхоз -там всегда голод ... так и пролетарии...

Чудная Брунгильда,Баронесса

Долой тиранию! Все на баррикады!!! Вся власть нам!

Чудная Брунгильда,Баронесса

Пиздеж...они только до Иркутска доехали

Екатерина Шабалина

Честным трудом,сейчас софа ничего не заработаиь

Сергей Завельев

Что такое пролетарий? Везде пролетели и во всём?

Максим Зюзин

Пролетарий - человек не имеющий своих средств производства и зарабатывающий средства к существованию своим трудом. Ваша ирония не уместна. Интересно что бы класс капиталистов делал бы без пролетария?)