17 Бердск

почему дома строят современные, а церкви будто бы, типа, 16-го века?

Ответы · страница 2
Мира

Ну, должно же быть что-то красивое у нас! Серость и обыденность надоела.

Болот Исаев

традиция такая. стилизовать их как-то рука должно быть не поднимается

Ольга Архипова

есть свои правила постройки церкви, каждая часть имеет своё значение

Татьяна

интересный вопрос...Владимиру Чернову нужно переадресовать вопрос...

Екатерина Давыдова

Потому что церкви строят по канонам, а дома по замыслу архитектора.

17 Бердск

нда. всё это мало имеет отношение к самой вере ..

Екатерина Давыдова

вы сказали "какой смысл пользоваться тем, что было давным давно?" все священные писания были написаны давным давно, подвергнув тем самым адекватность их использования под сомнение.

17 Бердск

1: ну да. 2: в писаниях ничего не написано ни о каких канонах.

Екатерина Давыдова

О канонах писали священники уже потом для таких же священников, людей это не должно касаться и волновать почему храм такой а икона такая. Если стадо начнет задумываться им станет сложно управлять

17 Бердск

стадо начало задумываться ..

Влад Fed

живем ведь в современном Мире, а религия - наша бывшая жизнь

Влад Fed

мы ведь перерождаемя. А церкви есть и в современной архитектуре

17 Бердск

мы перерождаемся и - и инстинктивно - в церковь? как дитё к сисе?

Ирина Шиянова

потому.... если и дома будут как в 16 веке...тогда полный капец

Марина Чащина

потому что церкви строят на века, а дома так лишь бы были))))

Анна Школа

если построить современную церковь, все ли поймут что это

Анна Школа

интересно как бы она выглядела

Лилия Астафьева

религия идет из глубины веков а мы желаем жить в комфорте

17 Бердск

но нахрена выделываться то?

Светлана Касатка

потому ,что современные дома ,как то не веют духовность

Владимир Карсаков

Похвально, что познаешь архитектуру прошлых веков...

Лейла Смаилова

показать что Вера в Бога не низменна, во все времена

Михаил Желтобрюхов

почему типа, это так и есть - церкви восстанавливают

Лариса Оленич

а как вы представляете церковь в современном доме?

17 Бердск

как угодно 1000000 вариантов

17 Бердск

даа .. без великолепия нам не верится ..

Лев Сухов

Есть церковные каноны, которые нельзя нарушать....

17 Бердск

и хто же заканонил эти каноны??

Лев Сухов

Церковные соборы, на которых принимают и утверждают все законы церковной жизни.....

Василий Киселёв

Почему и дома разные строят, особенно особнячки.

17 Бердск

ну да ну да .. финансовая сторона .. верят ли в бога те, кто строит церкви?

Василий Киселёв

Верят истинно единицы, в основном дань моды.

Анатолий Сергеев

неправда...сейчас всё осовременнивается а жаль...

Марина Мироненко

Не представляю себе церковь в стиле хайтек)))))

Марина Мироненко

Проблем нет))) есть традиции)))

17 Бердск

ну и строили бы квартиры с вензелями,.. чё?

Марина Мироненко

Ни че))) строят, у кого денег хватает....

Виталик Винников

А как бы выглядела тогда современная церковь?