Ангелок... Та Ещё)))))

.... И нечего тут время убивать.... Кстати о времени.... Вы понимаете, что каждый час, проведённый в спрашивалке, отвлекает нас от реальной жизни?

Ответы · страница 2
Чеширский Крот

Хорошо, тогда ответьте на вопрос - "Что такое реальная жизнь"?

Ангелок... Та Ещё)))))

Та, которой мы живём каждый день. Виртуал-иллюзия.

Maxim Blank

это личное дело каждого... как распоряжаться своей жизнью

Maxim Blank

Ну да... командиров ныече много развелось... и все в душу лезут с советами из страны советов - что надо делать. а чего не надо...

Vladimir Podolin

Думается мне, что своё время ты не бережёшь !!??... 😉🌹🌹🌹

Ангелок... Та Ещё)))))

Это почему?)

Vladimir Podolin

Много времени проводишь в инете...

Ангелок... Та Ещё)))))

Это не так. Я много работаю.

Vladimir Podolin

....... и много времени проводишь в ”спрашивалке”, чтобы отвлечься от реальной жизни !!?? В данный момент, уверен, ты тоже работаешь !!?? А природа ?? А увлекательный досуг ?? Наконец, обычные прогулки в никуда ??

Ангелок... Та Ещё)))))

Я здесь отвлекаюсь.

Ир
Ирина

Да ещё поэтому стала значительно реже сюда заглядывать)

Анна

Реальная жизнь там,где я существую и испытываю эмоции.

Юлия Пак

От такой реальной жизни уже не знаешь чем отвлечься...

Ангелок... Та Ещё)))))

Это так(

Юлия Пак

Задолбала реальная жизнь. Можно от неё и отдохнуть.

Ангелок... Та Ещё)))))

Вот именно)

Ев
Евгений

Всё понимаю, но я здесь когда в реальности дел нет

Ангелок... Та Ещё)))))

Нормально.

Тигр Очень Ласковый.

Реальная жизнь ни куда не уходит. Всё мы успеваем.

Ангелок... Та Ещё)))))

Отлично))

Соня

Это да...но для некоторых это единственная жизнь...

Александр Соколов

Осталось разобраться что же есть реальная жизнь?

Александр Соколов

Мы знаем, что всякое движение в пространстве сопровождается тем, что мы можем назвать движением во времени. Кроме того, мы знаем, что, даже не двигаясь в пространстве, все существующее вечно движется во времени. Всякое движение и отсутствие движения происходит во времени и вне времени происходить не может. Рассматривая каждое явление как следствие другого или других - и, в свою очередь, как следствие, как причину третьего , то есть рассматривая все явления в функциональной зависимости друг от друга, мы этим самым рассматриваем их во времени, потому что мы совершенно ясно и отчетливо представляем себе прежде причину и потом следствие, прежде действие, потом его функцию, и иначе представить не можем. И мы можем сказать, что идея времени неразрывно связана с идеей причинности и функциональной зависимости. Без времени причинность существовать не может, точно так же как без времени не может существовать движение или отсутствие движения. Обыкновенно мы считаем, что прошедшего теперь уже нет. Оно прошло, исчезло, изменилось, превратилось в другое. Будущего тоже нет. Его еще нет. Оно еще не пришло, не образовалось. Настоящим мы называем момент перехода будущего в прошедшее, то есть момент перехода явления из одного небытия в другое. Только этот короткий момент явления для нас существует в действительности, раньше оно существовало в возможности, теперь будет существовать в воспоминании. Но этот короткий момент в сущности фикция. Он не имеет измерения. Мы с полным правом можем сказать, что настоящего не существует. Мы никогда не можем уловить его. То, что мы уловили, всегда уже прошедшее.
Прошедшее и будущее не могут не существовать, потому что если они не существуют, то не существует и настоящее. Непременно они где-то существуют, только мы их не видим. Настоящее, если его противопоставлять прошедшему и будущему, это самая нереальная из всех нереальностей.

Ангелок... Та Ещё)))))

Вот даже как...

Игорь

Александр, вопрос больше философский. чем прикладной. Каждый момент своей жизни мы находимся именно в настоящем. Наше внимание и все процессы скользят по шкале времени. Причем время, как физическая субстанция имеет свойство разгоняться и замедляться. Наблюдатель этого может не замечать и обнаружить только по контрольным замерам. И еще интересный факт - наше сознание может управлять течением времени. Но отдельная большая тема.

Александр Соколов

Именно Кант установил, что все, что мы познаем чувственным путем, мы познаем во времени и в пространстве, что вне времени и пространства мы ничего чувственным путем познать не можем, что время и пространство есть необходимые условия чувственного восприятия (то есть восприятия при помощи органов чувств). И главное, он установил, что протяженность в пространстве и бытие во времени не есть свойства вещей, принадлежащие им, а только свойства нашего чувственного восприятия, что в действительности, вне нашего чувственного познания их, вещи существуют вне времени и пространства, но что мы никогда не можем ощутить их вне времени и пространства и что, воспринимаемые вещи и явления чувствами, мы этим самым налагаем на них условия времени и пространства, как принадлежащую нам форму представления.
Представления пространства и времени возникают в нашем уме при соприкосновении его с внешним миром, через посредство органов чувств, а не существуют во внешнем мире помимо нашего соприкосновения с ним.
Пространство и время - это категории рассудка, то есть свойства, приписываемые нами внешнему миру. Это только вехи, знаки, поставленные нами самими, так как без них мы не можем представить себе внешнего мира.
Жизнь и сознание в наших глазах различны и отдельны друг от друга, потому что мы не умеем смотреть, не умеем видеть. А это, в свою очередь, зависит от того, что нам очень трудно выйти из рамок наших делений. Мы видим жизнь дерева, этого дерева. И если нам говорят о том, что жизнь дерева есть проявление сознания, то мы понимаем это так, что жизнь этого дерева есть проявление сознания этого дерева. Но это, абсурд, являющийся результатом "трехмерного мышления". Жизнь этого дерева есть проявление сознания вида, или семейства, или, может быть, сознания всего растительного царства.
Подобно этому наши отдельные жизни есть проявления какого-то большого сознания. Совершенно верным будет то , что все существует в сознании, оно безгранично - ограничен только наш Эвклидов ум .

Толик Казкеев

Каждая минута, не принесшая пользы, прожита зря

Андрей

Не не отвлекает я жду пока мясо разморозиться

Андрей

В пятерочке точно есть но они там гнут цену пипец.

Ангелок... Та Ещё)))))

Во заразы!

Андрей

Козлы шоколадки продают по сотке А закупочная цена 27

Ангелок... Та Ещё)))))

Так то вы))

Кот Бегемот🇺🇦

Леди! Ну не пойду же я ночью огород копать!...😂

Ангелок... Та Ещё)))))

Ой, конечно не надо!)

Кот Бегемот🇺🇦

Хотя...🤔 ...фонарик можно к башке скотчем примотать...😂😂😂

Ангелок... Та Ещё)))))

Ну зачем!))) Будет день, будет и работа)

Кот Бегемот🇺🇦

Пральна!!!! А спрашку днем-выключить! Пусть ложится спатки!)))))

Ангелок... Та Ещё)))))

Истинно)))

Михаил

На работе ,очень даже полезно отвлекаться ☝️

Ангелок... Та Ещё)))))

Согласна))

Владимир

А может в реальной жизни им делать нечего 🤔

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да я 6 лет отвлекалась,могу себе позволить))))

Галина

кого как и здесь не сахар , встряски бывают .

Ангелок... Та Ещё)))))

Их можно избежать.

Галина

и каким же образом ,может поделитесь .

Галина

не ,это только ожесточит человека и еще круче будет .

Ангелок... Та Ещё)))))

Вы этого уже не увидите.

Де
Дерсу

Ну да, это бездарный отъем времени от секса.

Michael Lysov

может для кого-то это и есть реальная жизнь