Виталий

Уважаемые горе водители, ну неужели в сырую и дождливую погоду вам трудно включить в машине кондей? нет жеж, будут ездить обозревая дорогу через прогалины на стекле, сделанные пятерней. на худой конец можно включить печку

Ответы
Вл
Владимир*

А еще можно постелить влаговпитывающие коврики или же просто газет или картона накидать под ноги - тоже помогает. Хотя сам пользуюсь обдувом забортным воздухом и обогревом лобового стекла и лишь в особо экстренных случаях нажимаю волшебную кнопочку "MAX" на климат-контроле, которая и включает кондей с максимальным обдувом стёкол + обогрев стекла для быстрого (5 - 10 секунд) "распотевания" лобового стекла.

Виталий

тоже вариант..а мне тут люди писали что нужно час пргревать салон.я правда не понял для каких целей.прокартон или бумагу слышал но не пользовался.нужно проэкспериментировать

Вл
Владимир*

Слабо, но немного помогает. На старой машине пользовался - была проблема с частым запотеванием.

Виталий

еще говорят помогает раствором соли протереть поверхность стекла..но у меня в машине проблем таких нет. штатное оборудование справляется

Вл
Владимир*

надо посмотреть состав специальных средств против запотевания... Может и соль помогает, не пробовал - техника справлялась.

Водолей Одинокий

для не горе водителя поясняю - между полным прогревом салона когда уже не потеют стекла и включением печки есть приличное время и если у вас есть куча времени и бабла то можете ждать

Виталий

устал я уже объяснять всем что это ваша безопасность и безопасность людей)) ездийте хоть с закрытыми глазами. и кстати. лично у меня на прогрев лобового стекла печкой уходит минуты 3-4 а при включении кондиционера минуты полторы и стекла чистые..САЛОН полностью прогревать не нужно...достаточно прогреть лобовое и часть боковых стекол

Водолей Одинокий

рад за вас а я греть в течении часа а потом ехать 15 мин не собираюсь и неплохо ориентируюсь при любых стеклах

Виталий

рад за вас и ваше авто а так же ваше удивительное умение ездить на ощупь..удачи на дорогах

Александр

В 20 градусов мороза и машина на улице ночевала то это проблематично да если еще наш автопром , а сейчас все танкисты world of tank , то видимо хватает и смотровой щели )))

Виталий

))))аахаха...согласен..вот только у нас сегодня дико похолодало +2 до этого было +10..все таки танкисты свое дело знают...спасибо))улыбнуло))

Алёна Травкина

А зачем кондей-то?? Есть обогрев заднего стекла, есть обдув переднего. Всё включаем - не могу себе представить, что кому-то нравится ездить без видимости.

Виталий

эт смотря как греть и с кем)))) а так вообще возможно)))

Алёна Травкина

Ох, проказник!

Виталий

хм..гм...ну бывает иногда))

Виталий

)))

Ир Вита

Вот точно.....только с мужем приехали и была такая проблема, муж прибавлялось тепло, а я холод!!!! Чуть не подрались

Виталий

когда включаешь кондей он осушает воздух..печка работает независимо от кондея))) вы видимо с мужем ругались из за температуры)))

Ир Вита

Да! Он и включил кондер, а я тут же включила!!! Но мы ехали на моей машинке, я сочла что лучше её знаю, он был за рулём!

Виталий

это не страшно)))) но одновременная работа кондея и печки разрешается..Кондей сушит воздух печка обогревает..так что все нормально

Ир Вита

Поверю вам, действительно бывает так сыро в машине....окна текут, и вроде причины нет...а нет! Дождь, да - дождь! Значит все же нужно включать кондиционер!!!

Виталий

Да.. это нормально. и окна будут чистыми если все работает))) Удачи на дорогах

Ирина Петрова

Ну а вам какая печаль как они ездят и через что смотрят? Может кто то ездит как Эйс Вентура . Вам что не всё равно

Виталий

ой спасибочки))) плюшевого не держим))

Виталий

ой, а что это за ладошки?

Ирина Петрова

Вам аплодисменты

Виталий

спасибо) мне приятно

Павел Сапожников

В такую погоду лучше включать приточную вентиляцию через обдув стекла, по крайней мере не замёрзнешь.

Виталий

тоже верно

Александр Молочко

они не знают о таком...тоже наблюдаю, когда крутые тачки едут запотевшие...матчасть не изучают)))

Виталий

и как сказали горючку экономят

Александр Молочко

не намного горючка уходит...скупость порок...всего-то на пять минут включи и ехай с чистыми стёклами...может ещё и фильтр салона годами не меняли...чупукабры...

Виталий

это да))) так бывает..у меня кондей салон продувает за минуты три

Александр Молочко

и чё? за три минуты 3 литра съедает? грам 50 от силы...короче тупые))) Удачи на дорогах!!!

Виталий

спасибо)) и вам ни гвоздя ни жезла

Александр Молочко

ни фуражки - ни монтажки!!!

Виталий

спасибо)))) такого не слышал

Виктория Смирнова

на худой конец печка не работает, кондея нет. это только на жирный конец все это можно включить

Виталий

о да))))

Виктория Смирнова

ну не у всех же авто - это роскошь. у многих это средство передвижения

Виталий

даже в самом захудалом транспортном средстве снабженом двигателем, имеется печка..ее просто нужно включить и направить поток на лобовое стекло)) не обнаружил печки только на велосипеде..но там и лобового стекла тож необнаружил))

Виктория Смирнова

ага. печка есть, но вполне имеет право не работать

Виталий

сразу вспоминается анекдот..уж пардон..член есть но мягкий... это называется неисправное транспортное средство

Виктория Смирнова

ну раз работодатель имеет право не платить работнику за работу, значит таботник имеет право на мягкий член

Елена

хаахахах. достали вас. А меня удивляют водители. который снег с капота и крыши не сметают.

Елена

Добрый день! )))))))))))Да я тоже после душа в спрашку не вошла. пошла спать.

Виталий

во во)))

Елена

ахахахаха.

Виталий

угу)))

Елена

угу.

Георгий Ламбоцкий

не у всех имеется. в моей предусмотрен только как допоборудование; пока не установил

Виталий

на саомом деле печка есть у всех..и у всех есть открывание окошка..влагу вытягивает

Георгий Ламбоцкий

это да. у меня еще и с запуском. потому проблемы "слепых" стекол вообще не вижу

Виталий

вот поэтому и возник вопрос..может люди просто не умеют пользоваться автомобилем???

Георгий Ламбоцкий

или это с опытом приходит, или учились по ускоренному курсу "взлет, посадка..." итэпэ, "В бой идут одни старики", дальше не помню ©️

Виталий

пусть все научатся пользоваться возможностью своего авто)))

Георгий Ламбоцкий

согласен, но это нам исправить неподсилу

Виталий

к сожадлению))

Ванька Ванькин

Нашли бы какой нибудь форум "автолюбителей" и писали бы там о этих проблемах.

Виталий

я всенепременно воспользуюсь вашим советом

Ванька Ванькин

Я очень рад этому:)......когда я был молодой и у меня была машина,о каких то "кондеях" даже слыхом не слыхивали.

Виталий

когда я был молодой у меня был "Запор" там была печка бензиновая и я ей пользовался...сейчас в авто имеется кондей. и я тоже им пользуюсь..

Ванька Ванькин

Даа Запор хорошая машина была:),а у меня был Жигуль копейка:)

Виталий

до сих пор в гараже стоит ВАЗ 21053 1997 года...ездит.состояние приличное..правда дымит, видимо колечкам хана)))вот так вот и поговорили на спрашке на автотемы))) удачи вам

Ванька Ванькин

Спасибо и Вам того же:).....неее у меня мой Жигуль был аж 1976 года рождения.....и проездил он до 2005.......и я его продал еще в хорошем состоянии на ходу.....потому черт его знает может и сейчас еще ездит:)

Товарищ Товарищасухова

Те, кому вы пишете, привыкли пятернёй. Худому концу печка не поможет... ))))

Товарищ Товарищасухова

Спасибо, но лучше бы здоровья, а то вон, вчера вечером, встретил удачу, ладная такая из себя, а вот здоровья на неё и не хватило 😀

Виталий

на титанике были здоровые а вот удачи не хватило))

Валентина Леонтьева(Карелия )

ой , не прибедняйся !!! какие твои годы !!!!!!!

Товарищ Товарищасухова

Да, нам бы немножко удачи да здоровья побольше ☺️

Валентина Леонтьева(Карелия )

я тебе всего этого желаю !!!!!!!!!! от всего сердца !!

Omelia Tut

Так им же удобнее настроить кондиционер так, что бы им было комфортнее:))

Виталий

кондей разносит болезни когда не обслуживается..как любой прибор его нужно обслуживать.чистить

Omelia Tut

или уметь им пользоваться?

Виталий

тоже верно))

Omelia Tut

некоторые даже руки мыть не умеют, а в конде микробы не будут просто так размножаться

Виталий

и опять соглашусь)) такое в природе тоже встречается

Не
Небодевушкасамолет

ехала так осенью...пипец как страшно..но не знала ЧТО и КАК включить))))

Виталий

на полигоне была жесть)) февраль март. холодно грязно много водки карты. снег..уффф но романтииик)))

Не
Небодевушкасамолет

странная у вас у мужиков РОМАНТИКА))))

Виталий

сейчас уже вспоминается только хорошее. грязь,холод, и все негативное уже забылось...а хорошее вспоминается

Не
Небодевушкасамолет

как и все что было когда-то))

Виталий

да..в памяти остается только хорошее..плохое забывается

Жгучая Крапива

а вы не допускаете, что в машине может отсутствовать кондиционер???

Виталий

еще как допускаю...включите обогрев на максимум и направьте поток воздуха на лобовое стекло...все будет норм

Галина Кучер

у кого они есть все же включают, а у кого нет - так и ключать нечего.

Виталий

тоже верно

Галина Кучер

спасибо

Виталий

за всегда

Эльвира Тумбова

Вы же сами сказали - горе-водители... Они без "толкача" не догоняют.

Виталий

отличный ответ)))

Эльвира Тумбова

Спасибо. 😊

Виталий

))))

Константин Южный

Печку можно, и нужно. А кондей забирает мощность и жрет бензин!)

Виталий

согласен но не полностью..зависит от мотора..у меня 2.7 бензин и кондей для него не нагрузка. по расходу тоже разница не большая..эта железка и без кондея жрет топливо ведрами)))

Алексей Пигулевский

А у меня в машине его нет... Как, впрочем, и машины... А вам то что?

Виталий

для начала купите авто а потом поездийте по дорогам где водители тебя не видяят..потом поговорим

Алексей Пигулевский

Купил, 7 лет под окном простояла 9-ка, управа забрала на расформирование, я даже судиться не стал - не не ходу... Сын первый год поездил, потом бросил. А мне 56, и права не получал, мне она нафиг -отдал. А у сына своя сейчас, получше...

Виталий

была ситуация..в дождь ехал домой..на кольце меня стала жать к бордюру беха икс пятая..за рулем оказалась девочка. когда я увидел что у нее все окна запотевшие и протерты небольшие пятаки на стеклах ладошками то понял что она меня просто тупо не видела..машина стоит под миллион а управляет ей горе..хрен с ним меня бы зацепила..ну поцарапали бы железки..страшнее если не увидит пешехода..вот и был крик души...вопрос кстати с подвохом..двое уже разгадали))

Алексей Пигулевский

Ну, я не водила... И печки нет. Ну, и не пей за рулём - окна сразу запотевают!!!

Виталий

верно подметили...спирт осаждается сильнее)))